Орхидея начала погибать во время цветения? Этот простой способ спасет растение - «Своими руками» » Своими Руками.
Валентин
Опубликовано: 00:00, 16 ноябрь 2022
Сделай сам

Орхидея начала погибать во время цветения? Этот простой способ спасет растение - «Своими руками»

Орхидея начала погибать во время цветения? Этот простой способ спасет растение - «Своими руками»

В период цветения орхидея наиболее уязвима и нуждается в особом уходе. Если вы заметили, что во время цветения листья растения увядают и начинают желтеть, а корни засыхают, необходимо срочно принимать действенные меры по спасению цветка. Должный уход вернет орхидею к жизни и поможет продлить период цветения.




Орхидея начала погибать во время цветения? Этот простой способ спасет растение - «Своими руками»

Смело отрежьте все засохшие корни растения, оставив лишь несколько воздушных корней, которые находятся в хорошем состоянии. Очистите ствол орхидеи, удалив остатки засохших листьев.




Для быстрой помощи орхидее довольно большой кусочек алоэ и небольшую фиолетовую луковицу измельчите в блендере с 0,5 литрами воды.




Процедите полученное средство и протрите им листья орхидеи. Использование этого средства поможет защитить растение от развития болезней и грибка, а также напитает его витаминами и минералами, необходимыми для активного роста и восстановления.




После обработки листьев поместите орхидею в средство на 30 минут.




Посадите орхидею в емкость, наполненную древесной корой и мхом. Важно, чтобы в горшке было достаточное количество дренажных отверстий. Средство с алоэ и луком используйте для первого полива орхидеи, а затем один раз в две недели.



Поливайте растение только тогда, когда субстрат полностью высохнет. Вскоре результат от такого ухода будет заметен. Орхидея оживет, листья станут более упругими и сочными, начнут появляться новые корни.



В период цветения орхидея наиболее уязвима и нуждается в особом уходе. Если вы заметили, что во время цветения листья растения увядают и начинают желтеть, а корни засыхают, необходимо срочно принимать действенные меры по спасению цветка. Должный уход вернет орхидею к жизни и поможет продлить период цветения. Смело отрежьте все засохшие корни растения, оставив лишь несколько воздушных корней, которые находятся в хорошем состоянии. Очистите ствол орхидеи, удалив остатки засохших листьев. Для быстрой помощи орхидее довольно большой кусочек алоэ и небольшую фиолетовую луковицу измельчите в блендере с 0,5 литрами воды. Процедите полученное средство и протрите им листья орхидеи. Использование этого средства поможет защитить растение от развития болезней и грибка, а также напитает его витаминами и минералами, необходимыми для активного роста и восстановления. После обработки листьев поместите орхидею в средство на 30 минут. Посадите орхидею в емкость, наполненную древесной корой и мхом. Важно, чтобы в горшке было достаточное количество дренажных отверстий. Средство с алоэ и луком используйте для первого полива орхидеи, а затем один раз в две недели. Поливайте растение только тогда, когда субстрат полностью высохнет. Вскоре результат от такого ухода будет заметен. Орхидея оживет, листья станут более упругими и сочными, начнут появляться новые корни.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика