Отличная точилка для ножей из простых материалов. Всего несколько движений и у вас в руках идеально острый нож - «Своими руками» » Своими Руками.
Nash
Опубликовано: 00:00, 11 ноябрь 2022
Сделай сам

Отличная точилка для ножей из простых материалов. Всего несколько движений и у вас в руках идеально острый нож - «Своими руками»

Отличная точилка для ножей из простых материалов. Всего несколько движений и у вас в руках идеально острый нож - «Своими руками»


Если в доме тупые ножи, то обычно говорят, что в нем нет хозяина, а, возможно, просто нет не хозяина, а удобной и надежной точилки для ножей!




Отличная точилка для ножей из простых материалов. Всего несколько движений и у вас в руках идеально острый нож - «Своими руками»

Вам потребуются:



  • анкерное кольцо;

  • стальная пластина с отверстиями;

  • гайки;

  • шурупы;

  • магниты;

  • точильный камень или то, что может его заменить


Вся конструкция крайне простая: ее основную составляют анкерное кольцо и металлическая пластина с отверстиями. Анкерное кольцо располагаем в верхней центральной части пластины и фиксируем при помощи гайки.




Для создания ножки используем несколько шурупов, которые фиксируем с нижней стороны также в верхней части пластины с обратной стороны от анкера.




В нижней части пластины, отступив 1-2 яруса от края, аналогичным образом закрепляем вторую ножку, однако в данном случае надеваем на шурупы шайбы, которые располагаем в верхней части пластины — они будут выступать в качестве упора для ножа.




Наконец по самому нижнему ярусу пластины располагаем несколько сильных магнитов для фиксации ножа и точилка готова!




В качестве точильного камня в нашем случае используется алмазный надфиль — его располагаем в кольце анкера, угол заточки же регулируем, поднимая и опуская анкер.



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как из простых материалов сделать удобную и эффективную точилку для ножей своими руками.





Если в доме тупые ножи, то обычно говорят, что в нем нет хозяина, а, возможно, просто нет не хозяина, а удобной и надежной точилки для ножей! Вам потребуются: анкерное кольцо; стальная пластина с отверстиями; гайки; шурупы; магниты; точильный камень или то, что может его заменить Вся конструкция крайне простая: ее основную составляют анкерное кольцо и металлическая пластина с отверстиями. Анкерное кольцо располагаем в верхней центральной части пластины и фиксируем при помощи гайки. Для создания ножки используем несколько шурупов, которые фиксируем с нижней стороны также в верхней части пластины с обратной стороны от анкера. В нижней части пластины, отступив 1-2 яруса от края, аналогичным образом закрепляем вторую ножку, однако в данном случае надеваем на шурупы шайбы, которые располагаем в верхней части пластины — они будут выступать в качестве упора для ножа. Наконец по самому нижнему ярусу пластины располагаем несколько сильных магнитов для фиксации ножа и точилка готова! В качестве точильного камня в нашем случае используется алмазный надфиль — его располагаем в кольце анкера, угол заточки же регулируем, поднимая и опуская анкер. А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как из простых материалов сделать удобную и эффективную точилку для ножей своими руками.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика