Простая и очень красивая идея декора помещения в стиле бохо из простого джута - «Своими руками» » Своими Руками.
Oakman
Опубликовано: 00:00, 09 январь 2022
Сделай сам

Простая и очень красивая идея декора помещения в стиле бохо из простого джута - «Своими руками»

Простая и очень красивая идея декора помещения в стиле бохо из простого джута - «Своими руками»

Любите уютное и оригинальное освещение? Вам симпатичен джут и иные характерные для бохо материалы? В таком случае этот светильник точно вам подойдет! Сделать же его довольно просто, а форму, конечно, можно и поменять.




Простая и очень красивая идея декора помещения в стиле бохо из простого джута - «Своими руками»

Вам потребуются:



  • материал для каркаса;

  • джутовая или иная ткань для перетяжки;

  • пенопластовый шар или иная заготовка для подставки;

  • осветительный элемент;

  • клей;

  • инструменты


Для каркаса в данном случае можно использовать пяльцы или кольцо из плотного картона. В любом случае первоначальную заготовку разрезаем на 2 примерно одинаковые части. Затем складываем получившиеся половинки так, чтобы у вас получился полумесяц. На места соединения наносим разметку, чтобы в дальнейшем срезать лишнее и получить ровный контур.




Аналогичным образом поступаем и со второй половинкой, после чего склеиваем детали в единый каркас в виде полумесяца.




Далее берем выбранную для перетяжки ткани и обклеиваем ею получившуюся заготовку полумесяца с обеих сторон.




Теперь необходимо подготовить подставку для будущего светильника. В нашем случае для этого используется пенопластовый шар, вернее его половина. В получившейся полусфере намечаем, а затем вырезаем выемку для каркаса-полумесяца.




С обратной стороны подставки вырезаем выемку — там будет спрятан блок питания или пульт осветительного элемента.



Получившуюся подставку оплетаем джутом или декорируем любым другим способом.




При желании оформляем также и выемку с нижней стороны подставки, например, при помощи ткани.




Далее в основании проделываем сквозное отверстие, через которое протягиваем гирлянду. Блок питания от гирлянды прячем в подготовленную для него выемку.




Теперь вклеиваем месяц в основание, а затем оплетаем месяц гирляндой, и ночник готов! При желании можно также добавить какой-либо декор.




Любите уютное и оригинальное освещение? Вам симпатичен джут и иные характерные для бохо материалы? В таком случае этот светильник точно вам подойдет! Сделать же его довольно просто, а форму, конечно, можно и поменять. Вам потребуются: материал для каркаса; джутовая или иная ткань для перетяжки; пенопластовый шар или иная заготовка для подставки; осветительный элемент; клей; инструменты Для каркаса в данном случае можно использовать пяльцы или кольцо из плотного картона. В любом случае первоначальную заготовку разрезаем на 2 примерно одинаковые части. Затем складываем получившиеся половинки так, чтобы у вас получился полумесяц. На места соединения наносим разметку, чтобы в дальнейшем срезать лишнее и получить ровный контур. Аналогичным образом поступаем и со второй половинкой, после чего склеиваем детали в единый каркас в виде полумесяца. Далее берем выбранную для перетяжки ткани и обклеиваем ею получившуюся заготовку полумесяца с обеих сторон. Теперь необходимо подготовить подставку для будущего светильника. В нашем случае для этого используется пенопластовый шар, вернее его половина. В получившейся полусфере намечаем, а затем вырезаем выемку для каркаса-полумесяца. С обратной стороны подставки вырезаем выемку — там будет спрятан блок питания или пульт осветительного элемента. Получившуюся подставку оплетаем джутом или декорируем любым другим способом. При желании оформляем также и выемку с нижней стороны подставки, например, при помощи ткани. Далее в основании проделываем сквозное отверстие, через которое протягиваем гирлянду. Блок питания от гирлянды прячем в подготовленную для него выемку. Теперь вклеиваем месяц в основание, а затем оплетаем месяц гирляндой, и ночник готов! При желании можно также добавить какой-либо декор.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика