Восстановить корни орхидеи очень просто! Самый эффективный способ - «Своими руками» » Своими Руками.
Gardner
Опубликовано: 00:00, 11 ноябрь 2022
Сделай сам

Восстановить корни орхидеи очень просто! Самый эффективный способ - «Своими руками»

Восстановить корни орхидеи очень просто! Самый эффективный способ - «Своими руками»

К сожалению, как и все живое, наши растения могут заболеть или даже погибнуть, если вовремя не принять меры, особенно если речь идет о необычных цветах, например, тропических красавицах — орхидеях.



Одна из довольно частых проблем — это частичное или даже полное отгнивание корней, однако, даже если ситуация кажется совсем безнадежной, не спешите отчаиваться, ведь есть один, пускай и требующий времени, но крайне простой и эффективный способ их восстановления.



Восстановить корни орхидеи очень просто! Самый эффективный способ - «Своими руками»

Первым делом вам потребуется полностью удалить старый грунт, а также отгнившие и поврежденные корни. В результате у вас получится вот такой небольшой пенек без корней — его и будем реанимировать.




Для реанимации нам потребуется пластиковый стакан подходящего размера и подготовленная вода, лучше всего брать не просто отстоянную, а хорошо очищенную. Орхидею опускаем в стакан пеньком вверх и заполняем емкость водой так, чтобы она немного покрывала листья. Так как листья будут все время находиться в воде, перед «посадкой» их необходимо очень хорошо промыть, чтобы исключить малейшую вероятность возникновения грибка. Саму орхидею фиксируем над стаканом при помощи палочки подходящего размера.




Вот и все, теперь необходимо только по мере испарения добавлять в стакан воду, а также примерно 1 раз 2 дня смачивать пенек из пульверизатора подготовленной водой.




Уже примерно через 3 недели вы заметите еще совсем маленькие новые корни.




А через 3 месяца растение уже будет полностью готово к пересадке.



Кроме того при таком способе восстановления орхидея наращивает не только новые корни, но и новые листья. А если в процессе восстановления какой-то из старых листьев пожелтел и начал засыхать, не переживайте, это естественный процесс, просто уберите его!



К сожалению, как и все живое, наши растения могут заболеть или даже погибнуть, если вовремя не принять меры, особенно если речь идет о необычных цветах, например, тропических красавицах — орхидеях. Одна из довольно частых проблем — это частичное или даже полное отгнивание корней, однако, даже если ситуация кажется совсем безнадежной, не спешите отчаиваться, ведь есть один, пускай и требующий времени, но крайне простой и эффективный способ их восстановления. Первым делом вам потребуется полностью удалить старый грунт, а также отгнившие и поврежденные корни. В результате у вас получится вот такой небольшой пенек без корней — его и будем реанимировать. Для реанимации нам потребуется пластиковый стакан подходящего размера и подготовленная вода, лучше всего брать не просто отстоянную, а хорошо очищенную. Орхидею опускаем в стакан пеньком вверх и заполняем емкость водой так, чтобы она немного покрывала листья. Так как листья будут все время находиться в воде, перед «посадкой» их необходимо очень хорошо промыть, чтобы исключить малейшую вероятность возникновения грибка. Саму орхидею фиксируем над стаканом при помощи палочки подходящего размера. Вот и все, теперь необходимо только по мере испарения добавлять в стакан воду, а также примерно 1 раз 2 дня смачивать пенек из пульверизатора подготовленной водой. Уже примерно через 3 недели вы заметите еще совсем маленькие новые корни. А через 3 месяца растение уже будет полностью готово к пересадке. Кроме того при таком способе восстановления орхидея наращивает не только новые корни, но и новые листья. А если в процессе восстановления какой-то из старых листьев пожелтел и начал засыхать, не переживайте, это естественный процесс, просто уберите его!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика