Простой самодельный тоник приободрит ваши орхидеи: оживляет листья, стимулирует корни и цветоносы - «Своими руками» » Своими Руками.
Агнеса
Опубликовано: 00:00, 30 декабрь 2021
Сделай сам

Простой самодельный тоник приободрит ваши орхидеи: оживляет листья, стимулирует корни и цветоносы - «Своими руками»

Простой самодельный тоник приободрит ваши орхидеи: оживляет листья, стимулирует корни и цветоносы - «Своими руками»


Орхидея – настоящая экзотическая красавица, кроме того, она еще и одно из самых долго цветущих комнатных растений. Конечно, заводя орхидею, мы рассчитываем на то, что он будет радовать нас своим цветением. Однако зачастую мы сталкиваемся с тем, что красавица сбрасывает свои «магазинные» цветы и начинает и вовсе чахнуть и терять даже листву и корни.




Простой самодельный тоник приободрит ваши орхидеи: оживляет листья, стимулирует корни и цветоносы - «Своими руками»

Дело в том, что орхидеям, как и всем домашним цветам, нужен правильный уход и поддержка. Для того же, чтобы укрепить и оздоровить этих красавиц, вовсе не обязательно покупать какое-либо дорогое удобрение. Подбодрить их можно с помощью простого аптечного средства — аскорутина, разведенного в подготовленной поливочной воде. Такая подкормка оживляет листья, стимулирует рост корней и появление цветоносов. Превосходно подходит она и для реанимации даже в, казалось бы, совсем безнадежных случаях.




Приготовление такой подкормки крайне простое: 2 таблетки аскорутина превращаем в порошок и растворяем в 1 л подготовленной для полива воде. Обработку можно проводить в том числе и по листу, в этом случае лучше всего использовать мелкодисперсный пульверизатор, так вы точно избежите скопления влаги в точке роста. Также хорошо, как и аскорутин, будет действовать 1 ч. л. апельсинового или лимонного свежевыжатого сока.




В случае реанимации корней, особенно необходимо поддерживать тургор листьев, поэтому стоит увеличить дозу подкормки: 1 таблетка аскорутина на 1 ст. воды.




Также можно приготовить живительный тоник для орхидей из кожуры лимона, апельсина или мандарина. Просто замочите кожуру в приготовленной для полива воде на ночь или на сутки. Конечно, такая подкорка менее эффективна нежели аскорутин или свежевыжатый сок цитрусовых, но все равно очень порадует ваших красавиц, в том числе и реанимашек, которых можно даже «искупать» в этом тонике.




А ниже вы можете посмотреть видео о том, как и зачем подкармливать орхидеи аскорутином и витамином С.




Орхидея – настоящая экзотическая красавица, кроме того, она еще и одно из самых долго цветущих комнатных растений. Конечно, заводя орхидею, мы рассчитываем на то, что он будет радовать нас своим цветением. Однако зачастую мы сталкиваемся с тем, что красавица сбрасывает свои «магазинные» цветы и начинает и вовсе чахнуть и терять даже листву и корни. Дело в том, что орхидеям, как и всем домашним цветам, нужен правильный уход и поддержка. Для того же, чтобы укрепить и оздоровить этих красавиц, вовсе не обязательно покупать какое-либо дорогое удобрение. Подбодрить их можно с помощью простого аптечного средства — аскорутина, разведенного в подготовленной поливочной воде. Такая подкормка оживляет листья, стимулирует рост корней и появление цветоносов. Превосходно подходит она и для реанимации даже в, казалось бы, совсем безнадежных случаях. Приготовление такой подкормки крайне простое: 2 таблетки аскорутина превращаем в порошок и растворяем в 1 л подготовленной для полива воде. Обработку можно проводить в том числе и по листу, в этом случае лучше всего использовать мелкодисперсный пульверизатор, так вы точно избежите скопления влаги в точке роста. Также хорошо, как и аскорутин, будет действовать 1 ч. л. апельсинового или лимонного свежевыжатого сока. В случае реанимации корней, особенно необходимо поддерживать тургор листьев, поэтому стоит увеличить дозу подкормки: 1 таблетка аскорутина на 1 ст. воды. Также можно приготовить живительный тоник для орхидей из кожуры лимона, апельсина или мандарина. Просто замочите кожуру в приготовленной для полива воде на ночь или на сутки. Конечно, такая подкорка менее эффективна нежели аскорутин или свежевыжатый сок цитрусовых, но все равно очень порадует ваших красавиц, в том числе и реанимашек, которых можно даже «искупать» в этом тонике. А ниже вы можете посмотреть видео о том, как и зачем подкармливать орхидеи аскорутином и витамином С.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика