Круче чем пицца или пирог с мясом: точно не оставит никого равнодушным - «Своими руками» » Своими Руками.
Chapman
Опубликовано: 00:00, 03 июль 2022
Сделай сам

Круче чем пицца или пирог с мясом: точно не оставит никого равнодушным - «Своими руками»

Круче чем пицца или пирог с мясом: точно не оставит никого равнодушным - «Своими руками»


Безумно вкусная, аппетитная выпечка не оставит равнодушных. Еще бы, здесь даже бортики, и те с начинкой, а внешний вид выше всяческих похвал. При этом все приготовлено из доступных продуктов, а само приготовление не занимает много времени. К тому же с начинкой можно экспериментировать бесконечно, а значит и блюдо будет раскрываться по-новому.





Ингредиенты:


Для теста:



  • молоко — 120 мл

  • вода — 120 мл

  • сахар — 1 ст. л

  • масло растительное без запаха — 50 мл

  • дрожжи быстрорастворимые — 1 ч. л

  • мука — 400 г

  • соль — 1 ч. л


Для начинки:



  • фарш говяжий —  350 г

  • соль — 1 ч. л

  • сыр — 100 г (для затирки)

  • помидоры черри (для украшения)

  • яйцо — для смазки


Выливаем в миску теплое молоко и теплую воду, добавляем сахар и дрожжи, хорошо перемешиваем и накрываем на 5 минут. Затем вливаем масло, добавляем муку, соль и замешиваем тесно.  Тесто получается мягким, в меру эластичным, не липнущим к рукам. Помещаем тесто в кулек и оставляем на 1 час.




Подготавливаем фарш. Солим, по желанию перчим, а затем хорошо перемешиваем. Раскатываем тесто в большой круг, а затем очерчиваем ножом полумесяц. Нижнюю часть используем для формирования круглых заготовок.




Часть фарша распределяем по поверхности полумесяца так, чтобы внешний край оставался свободным. Из остального формируем фрикадельки, а затем запечатываем их в тесто, чтобы получить колобки.




Выкладываем колобки по внешнему краю полумесяца.




Равномерно по фаршу распределяем натертый сыр. Сверху выкладываем помидоры. Смазываем бортики взбитым яйцом, а затем отправляем в разогретую до 180С духовку на 20-25 минут.



Выпечка готова, можно нарезать и подавать к столу. Более наглядно о тонкостях приготовления в видео:




Безумно вкусная, аппетитная выпечка не оставит равнодушных. Еще бы, здесь даже бортики, и те с начинкой, а внешний вид выше всяческих похвал. При этом все приготовлено из доступных продуктов, а само приготовление не занимает много времени. К тому же с начинкой можно экспериментировать бесконечно, а значит и блюдо будет раскрываться по-новому. Ингредиенты: Для теста: молоко — 120 мл вода — 120 мл сахар — 1 ст. л масло растительное без запаха — 50 мл дрожжи быстрорастворимые — 1 ч. л мука — 400 г соль — 1 ч. л Для начинки: фарш говяжий — 350 г соль — 1 ч. л сыр — 100 г (для затирки) помидоры черри (для украшения) яйцо — для смазки Выливаем в миску теплое молоко и теплую воду, добавляем сахар и дрожжи, хорошо перемешиваем и накрываем на 5 минут. Затем вливаем масло, добавляем муку, соль и замешиваем тесно. Тесто получается мягким, в меру эластичным, не липнущим к рукам. Помещаем тесто в кулек и оставляем на 1 час. Подготавливаем фарш. Солим, по желанию перчим, а затем хорошо перемешиваем. Раскатываем тесто в большой круг, а затем очерчиваем ножом полумесяц. Нижнюю часть используем для формирования круглых заготовок. Часть фарша распределяем по поверхности полумесяца так, чтобы внешний край оставался свободным. Из остального формируем фрикадельки, а затем запечатываем их в тесто, чтобы получить колобки. Выкладываем колобки по внешнему краю полумесяца. Равномерно по фаршу распределяем натертый сыр. Сверху выкладываем помидоры. Смазываем бортики взбитым яйцом, а затем отправляем в разогретую до 180С духовку на 20-25 минут. Выпечка готова, можно нарезать и подавать к столу. Более наглядно о тонкостях приготовления в видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика