С этим способом даже старый тюль станет блестящим и белоснежным - «Своими руками» » Своими Руками.
Остап
Опубликовано: 00:00, 26 февраль 2022
Сделай сам

С этим способом даже старый тюль станет блестящим и белоснежным - «Своими руками»

С этим способом даже старый тюль станет блестящим и белоснежным - «Своими руками»


Потратив совсем немного времени даже старый тюль можно не только отбелить, но и заставить блестеть. Метод прост и общедоступен, а все необходимое гарантировано найдется в арсенале каждой хозяйки. Все действия сводятся к замачиванию и полосканию. При этом важны последовательность и соблюдение пропорций.





Для отбеливания понадобятся:



  • соль (не менее 500 г)

  • столовый уксус

  • стиральный порошок

  • зеленка


Наполняем таз теплой водой, которой будет достаточно для замачивания тюля и растворяем в ней соль. После опускаем в таз тюль так, чтобы вода полностью его покрыла и оставляем замачиваться на 1 час. Этого времени достаточно для того, чтобы соль разъела желтизну. В зависимости от степени загрязнения вода в тазике станет от темно-серой до темно-коричневой.




Отполаскиваем тюль в холодной воде, а затем отправляем в  теплую воду с порошком. Теперь тюль нужно выстирать ручным способом, но не отжимая, а затем снова прополоскать.




Когда вода перестанет быть мыльной, добавляем в таз 5 столовых ложек уксуса и снова хорошо отполаскиваем тюль. Именно благодаря уксусу тюль снова будет  блестеть и переливаться на солнце.




Завершающий этап — полоскание тюля в теплой воде с добавлением 1-2 капель зеленки. Прежде чем опустить тюль в воду, ее следует хорошо перемешать, чтобы зеленка полностью разошлась, и вода стала зеленоватой. Важно не переборщить с зеленкой, чтобы вместо отбеливания не получить обратный эффект. Общее время последнего полоскания — 2 минуты.




Полученным результатом можно гордиться. Тюль хорошо отбелился и обрел былой блеск.



Больше подробностей, касающихся легкого и доступного способа отбеливания тюля в видео:




Потратив совсем немного времени даже старый тюль можно не только отбелить, но и заставить блестеть. Метод прост и общедоступен, а все необходимое гарантировано найдется в арсенале каждой хозяйки. Все действия сводятся к замачиванию и полосканию. При этом важны последовательность и соблюдение пропорций. Для отбеливания понадобятся: соль (не менее 500 г) столовый уксус стиральный порошок зеленка Наполняем таз теплой водой, которой будет достаточно для замачивания тюля и растворяем в ней соль. После опускаем в таз тюль так, чтобы вода полностью его покрыла и оставляем замачиваться на 1 час. Этого времени достаточно для того, чтобы соль разъела желтизну. В зависимости от степени загрязнения вода в тазике станет от темно-серой до темно-коричневой. Отполаскиваем тюль в холодной воде, а затем отправляем в теплую воду с порошком. Теперь тюль нужно выстирать ручным способом, но не отжимая, а затем снова прополоскать. Когда вода перестанет быть мыльной, добавляем в таз 5 столовых ложек уксуса и снова хорошо отполаскиваем тюль. Именно благодаря уксусу тюль снова будет блестеть и переливаться на солнце. Завершающий этап — полоскание тюля в теплой воде с добавлением 1-2 капель зеленки. Прежде чем опустить тюль в воду, ее следует хорошо перемешать, чтобы зеленка полностью разошлась, и вода стала зеленоватой. Важно не переборщить с зеленкой, чтобы вместо отбеливания не получить обратный эффект. Общее время последнего полоскания — 2 минуты. Полученным результатом можно гордиться. Тюль хорошо отбелился и обрел былой блеск. Больше подробностей, касающихся легкого и доступного способа отбеливания тюля в видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика