Объемная Рождественская звезда из обычной бумаги: предельно простая техника — потрясающий реалистичный результат - «Своими руками» » Своими Руками.
Blomfield
Опубликовано: 00:00, 20 декабрь 2021
Сделай сам

Объемная Рождественская звезда из обычной бумаги: предельно простая техника — потрясающий реалистичный результат - «Своими руками»

Объемная Рождественская звезда из обычной бумаги: предельно простая техника — потрясающий реалистичный результат - «Своими руками»

В канун новогодних и рождественских праздников хочется обустроить все по высшему разряду, позаботиться не только о елке, но и о других тематических украшениях. Наряду с обычными снежинками можно сделать шикарную Рождественскую звезду. Объемная 8-конечная красавица отлично подойдет для декора окна или настенного панно. На работу уйдет от силы минут 20-30, а для самой поделки понадобится всего 7 листов ксероксной бумаги.





4 листа временно откладываем в сторону, оставшиеся 3 сгибаем пополам «книжечкой» и разрезаем. 4 половинки откладываем, а оставшиеся 2 еще раз складываем пополам и разрезаем.  В результате получаем по 4 листа разных форматов. Дальше работаем с каждым листом по отдельности. При этом суть происходящего будет одинаковой.


Разворачиваем лист по принципу альбомного и сгибаем пополам. После разгибаем лист и сгибаем половинку к середине. Дальше работаем с одной половинкой. Делаем еще 2 загиба к середине, после чего разворачиваем лист.




В результате половинка листа поделена на 8 равных полос. Теперь просто собираем их по принципу гармошки. Затем проделываем то же самое со второй половиной листа. На выходе получаем 12 заготовок, по 4 каждого размера.




Каждую заготовку перегибаем посредине, чтобы получить веерок. На этом этапе все линии сгиба намечены. Осталось только сделать обрезку и собрать звезду в единое целое.


Полностью развернув один лист, складываем его вчетверо. Затем устанавливаем линейку так, чтобы расстояние от верхнего левого угла вниз и от нижнего правого угла вверх были примерно равны. Вдоль линейки делаем пометки в месте пересечения условной прямой с линиями сгиба, но не на каждой линии сгиба, а через одну. В результате условная прямая как бы поделена на 4 равных отрезка.




Теперь вырезаем будущие лучики. Это можно делать «наживо» или по нанесенной карандашом разметке. Между метками находится по одному лучику. Каждый лучик разделен вдоль пополам линией сгиба. Задача заключается в том, чтобы округлить верхушку каждого лучика, а затем, дойдя до метки, развернуться и перейти к формированию следующего, находящегося ниже.




Одна заготовка полностью обрезана. Теперь ее можно использовать в качестве трафарета для всех остальных такого же размера.



После окончания обрезки собираем все заготовки обратно в веерки.



Объемная Рождественская звезда из обычной бумаги: предельно простая техника — потрясающий реалистичный результат - «Своими руками»

Теперь все веерки одного размера нужно аккуратно склеить между собой и в местах сгиба.




Дальше остается только совместить все 3 части звезды и наклеить их одна на другую.




В канун новогодних и рождественских праздников хочется обустроить все по высшему разряду, позаботиться не только о елке, но и о других тематических украшениях. Наряду с обычными снежинками можно сделать шикарную Рождественскую звезду. Объемная 8-конечная красавица отлично подойдет для декора окна или настенного панно. На работу уйдет от силы минут 20-30, а для самой поделки понадобится всего 7 листов ксероксной бумаги. 4 листа временно откладываем в сторону, оставшиеся 3 сгибаем пополам «книжечкой» и разрезаем. 4 половинки откладываем, а оставшиеся 2 еще раз складываем пополам и разрезаем. В результате получаем по 4 листа разных форматов. Дальше работаем с каждым листом по отдельности. При этом суть происходящего будет одинаковой. Разворачиваем лист по принципу альбомного и сгибаем пополам. После разгибаем лист и сгибаем половинку к середине. Дальше работаем с одной половинкой. Делаем еще 2 загиба к середине, после чего разворачиваем лист. В результате половинка листа поделена на 8 равных полос. Теперь просто собираем их по принципу гармошки. Затем проделываем то же самое со второй половиной листа. На выходе получаем 12 заготовок, по 4 каждого размера. Каждую заготовку перегибаем посредине, чтобы получить веерок. На этом этапе все линии сгиба намечены. Осталось только сделать обрезку и собрать звезду в единое целое. Полностью развернув один лист, складываем его вчетверо. Затем устанавливаем линейку так, чтобы расстояние от верхнего левого угла вниз и от нижнего правого угла вверх были примерно равны. Вдоль линейки делаем пометки в месте пересечения условной прямой с линиями сгиба, но не на каждой линии сгиба, а через одну. В результате условная прямая как бы поделена на 4 равных отрезка. Теперь вырезаем будущие лучики. Это можно делать «наживо» или по нанесенной карандашом разметке. Между метками находится по одному лучику. Каждый лучик разделен вдоль пополам линией сгиба. Задача заключается в том, чтобы округлить верхушку каждого лучика, а затем, дойдя до метки, развернуться и перейти к формированию следующего, находящегося ниже. Одна заготовка полностью обрезана. Теперь ее можно использовать в качестве трафарета для всех остальных такого же размера. После окончания обрезки собираем все заготовки обратно в веерки. Теперь все веерки одного размера нужно аккуратно склеить между собой и в местах сгиба. Дальше остается только совместить все 3 части звезды и наклеить их одна на другую.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика