Невероятно вкусная рыбка: солится 4 дня, а съедается за 4 минуты! Простой посол скумбрии - «Своими руками» » Своими Руками.
Наталья
Опубликовано: 00:00, 06 декабрь 2021
Сделай сам

Невероятно вкусная рыбка: солится 4 дня, а съедается за 4 минуты! Простой посол скумбрии - «Своими руками»

Невероятно вкусная рыбка: солится 4 дня, а съедается за 4 минуты! Простой посол скумбрии - «Своими руками»


От такой рыбки не откажется никто! Посол очень простой, а скумбрия получается в меру солёная, золотистая и ароматная — словом, идеальная!



Невероятно вкусная рыбка: солится 4 дня, а съедается за 4 минуты! Простой посол скумбрии - «Своими руками»

Маринад для 2 крупных скумбрий:



  • 4 ст. л. чёрного чая (крупно-листовой);

  • 4 ст. л. соли;

  • 4 ст. л. сахара;

  • 1 литр кипятка.


В банку насыпьте чай, соль и сахар. Залейте литром кипятка.




Когда маринад остынет, залейте им, вместе с заваркой, очищенную от головы и внутренностей рыбу.




Поставьте какой-нибудь утяжелитель, например, тарелку. Накройте крышкой или завяжите в пакет и поставьте в холодильник на 4 суток.




Через 4 суток достаньте скумбрию из рассола. Она будет иметь приятный золотистый цвет и потрясающий аромат. Удалите лишнюю влагу салфетками.




Порежьте на кусочки и подавайте с отварной картошкой и зеленью — это невероятно вкусно! Посол получается идеальный — попробуйте сами, и в следующий раз будете готовить в два раза больше!



Подробнее о том, как засолить скумбрию в домашних условиях, смотрите в видео ниже:




От такой рыбки не откажется никто! Посол очень простой, а скумбрия получается в меру солёная, золотистая и ароматная — словом, идеальная! Маринад для 2 крупных скумбрий: 4 ст. л. чёрного чая (крупно-листовой); 4 ст. л. соли; 4 ст. л. сахара; 1 литр кипятка. В банку насыпьте чай, соль и сахар. Залейте литром кипятка. Когда маринад остынет, залейте им, вместе с заваркой, очищенную от головы и внутренностей рыбу. Поставьте какой-нибудь утяжелитель, например, тарелку. Накройте крышкой или завяжите в пакет и поставьте в холодильник на 4 суток. Через 4 суток достаньте скумбрию из рассола. Она будет иметь приятный золотистый цвет и потрясающий аромат. Удалите лишнюю влагу салфетками. Порежьте на кусочки и подавайте с отварной картошкой и зеленью — это невероятно вкусно! Посол получается идеальный — попробуйте сами, и в следующий раз будете готовить в два раза больше! Подробнее о том, как засолить скумбрию в домашних условиях, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика