Старый капрон и масло преобразят вашу обувь — совет обувщика - «Своими руками» » Своими Руками.
Spencer
Опубликовано: 00:01, 11 март 2021
Сделай сам

Старый капрон и масло преобразят вашу обувь — совет обувщика - «Своими руками»

Старый капрон и масло преобразят вашу обувь — совет обувщика - «Своими руками»


Если вы хотите, чтобы ваша обувь долго сохраняла презентабельный вид, за ней, как и за всем остальным, нужно ухаживать. Сейчас на прилавках магазинов есть огромное множество всевозможных средств для обуви, однако, увы, не всегда работают, а стоят совсем не дешево. К счастью в этом случае можно обойтись и, так сказать, подручными средствами, которые тем не менее работают на все 100%.




Старый капрон и масло преобразят вашу обувь — совет обувщика - «Своими руками»

Сливочное масло и капрон


Сливочное масло даст фору любым кремам для обуви: оно великолепно увлажняет кожу и освежает краску на ней. Для этого просто возьмите небольшой кусочек сливочного масла и заверните его в капрон в несколько слоев. Затем слегка согрейте и размягчите масло при помощи рук, чтобы оно немного прошло через ткань. Далее просто натрите гладкую кожу маслом и дайте ему примерно 10 минут, чтобы впитаться. По истечении этого времени протрите остатки масла мягкой тканью.




Если вы повторите такую масляную процедуру трижды в течение дня, то даже самая поношенная кожа будет выглядеть почти как новая.


Машинное масло


Машинное масло великолепно подойдет для ухода за лакированной кожей, а также подошвой. В этом случае можно взять, например, масло для швейной машины.


Порядок обработки здесь немного иной. Также протираем машинным маслом лакированную кожу, но не даем ему впитаться, а сразу вытираем масло тряпочкой. Такой уход отлично освежит лакировку, однако на белой обуви его не стоит использовать.




Отлично работает машинное масло и с подошвой, каучуковой, резиновой и проч. Также промазываем поверхность маслом, не трем, чтобы наверняка не задеть краску, а затем убираем излишки мягкой тряпочкой. Такая обработка не только освежает видимые части, но и поддерживает эластичность подошвы. Рекомендуется проводить такую обработку 1-2 раза в месяц.




Проволочная мочалка


Проволочная мочалка, которую можно приобрести в строительном или хозяйственном магазине, превосходно подходит для ухода за замшей, нубуком и велюром. Такая мочалка может даже заменить специальную щетку, предназначенную для ухода за этими материалами.




Проволочная мочалка отлично справляется с затертыми белыми местами — достаточно лишь легко пройтись мочалкой по проблемной зоне.


Акриловая краска


Многие для закрашивания мелких царапин на обуви используют лак для ногтей, однако это довольно неэффективный способ. А вот обычная художественная акриловая краска отлично справляется с небольшими царапинами и потертостями, да и держится она довольно хорошо. Просто нанесите акриловую в несколько слоев на проблемный участок и дождитесь полного высыхания.



А ниже вы можете посмотреть подробное видео обувщика со всеми этими советами по уходу за обувью.




Если вы хотите, чтобы ваша обувь долго сохраняла презентабельный вид, за ней, как и за всем остальным, нужно ухаживать. Сейчас на прилавках магазинов есть огромное множество всевозможных средств для обуви, однако, увы, не всегда работают, а стоят совсем не дешево. К счастью в этом случае можно обойтись и, так сказать, подручными средствами, которые тем не менее работают на все 100%. Сливочное масло и капрон Сливочное масло даст фору любым кремам для обуви: оно великолепно увлажняет кожу и освежает краску на ней. Для этого просто возьмите небольшой кусочек сливочного масла и заверните его в капрон в несколько слоев. Затем слегка согрейте и размягчите масло при помощи рук, чтобы оно немного прошло через ткань. Далее просто натрите гладкую кожу маслом и дайте ему примерно 10 минут, чтобы впитаться. По истечении этого времени протрите остатки масла мягкой тканью. Если вы повторите такую масляную процедуру трижды в течение дня, то даже самая поношенная кожа будет выглядеть почти как новая. Машинное масло Машинное масло великолепно подойдет для ухода за лакированной кожей, а также подошвой. В этом случае можно взять, например, масло для швейной машины. Порядок обработки здесь немного иной. Также протираем машинным маслом лакированную кожу, но не даем ему впитаться, а сразу вытираем масло тряпочкой. Такой уход отлично освежит лакировку, однако на белой обуви его не стоит использовать. Отлично работает машинное масло и с подошвой, каучуковой, резиновой и проч. Также промазываем поверхность маслом, не трем, чтобы наверняка не задеть краску, а затем убираем излишки мягкой тряпочкой. Такая обработка не только освежает видимые части, но и поддерживает эластичность подошвы. Рекомендуется проводить такую обработку 1-2 раза в месяц. Проволочная мочалка Проволочная мочалка, которую можно приобрести в строительном или хозяйственном магазине, превосходно подходит для ухода за замшей, нубуком и велюром. Такая мочалка может даже заменить специальную щетку, предназначенную для ухода за этими материалами. Проволочная мочалка отлично справляется с затертыми белыми местами — достаточно лишь легко пройтись мочалкой по проблемной зоне. Акриловая краска Многие для закрашивания мелких царапин на обуви используют лак для ногтей, однако это довольно неэффективный способ. А вот обычная художественная акриловая краска отлично справляется с небольшими царапинами и потертостями, да и держится она довольно хорошо. Просто нанесите акриловую в несколько слоев на проблемный участок и дождитесь полного высыхания. А ниже вы можете посмотреть подробное видео обувщика со всеми этими советами по уходу за обувью.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика