Это надо видеть! Братья-умельцы собрали кучу пакетов, утюжили и нарезали на полосы - «Своими руками» » Своими Руками.
Gilmore
Опубликовано: 00:00, 05 апрель 2024
Сделай сам

Это надо видеть! Братья-умельцы собрали кучу пакетов, утюжили и нарезали на полосы - «Своими руками»

Это надо видеть! Братья-умельцы собрали кучу пакетов, утюжили и нарезали на полосы - «Своими руками»

Почти у каждого в доме хранится пакет с пакетом. Такое количество пластика, выбрасываемого после использования, уже давно стало одной из серьезных экологических угроз планете. Сегодня покажем одну любопытную идею, которая родилась у братьев-умельцев! Они собрали целую кучу пластиковых пакетов, проутюжили их и нарезали на полосы. Результат вас поразит!




Это надо видеть! Братья-умельцы собрали кучу пакетов, утюжили и нарезали на полосы - «Своими руками»

Основа из пакетов


Для этого мастер-класса вам понадобятся пластиковые пакеты. Много! Их размер, цвет, форма, плотность не имеют никакого значения. Сложите несколько пакетов друг на друга, положите сверху кусок пергаментной бумаги для выпечки и проутюжьте. Пакеты склеятся между собой. Повторяйте этот процесс: кладите новые и новые пакеты сверху и утюжьте, пока не получите достаточную толщину.




Чтобы добавить декоративности, последний слой выложите из разноцветных пакетов. Нарежьте их на кусочки и проутюжьте.




Шаблон идеи


Основная идея — это сделать достаточно большой материал, заготовку из пакетов, которую в дальнейшем нарезать на полосы и сплести необходимую вещь. В данном случае это будет сидение для кресла! По тому же принципу вы можете сделать гамак, коврик и даже шоппер.




Плетение из полос


Нарежьте из полотна полосы шириной 6 см. Если они расслоятся в середине, проутюжьте их ещё раз через пергаментную бумагу. Сплетите пластиковые полосы между собой нехитрым образом. Соблюдайте правило плетения в шахматном порядке.




Готово! Чтобы полосы держались, проутюжьте ещё раз. Затем отправляйтесь к швейной машинке и прострочите.



Вот как умельцы использовали кучу пластиковых пакетов! Это очень простое, удобное и долговечное кресло.




Цвет готового полотна вы можете выбирать самостоятельно. Для этого последним слоем сверху и снизу раскладывайте пакеты необходимых оттенков!


Братья-умельцы лишь показали, как можно повторно использовать ненужные пластиковые пакеты. Кресло получилось на удивление прочным, ведь плетение дало дополнительную прочность! Очень интересная, нетривиальная и просто замечательная идея.


Почти у каждого в доме хранится пакет с пакетом. Такое количество пластика, выбрасываемого после использования, уже давно стало одной из серьезных экологических угроз планете. Сегодня покажем одну любопытную идею, которая родилась у братьев-умельцев! Они собрали целую кучу пластиковых пакетов, проутюжили их и нарезали на полосы. Результат вас поразит! Основа из пакетов Для этого мастер-класса вам понадобятся пластиковые пакеты. Много! Их размер, цвет, форма, плотность не имеют никакого значения. Сложите несколько пакетов друг на друга, положите сверху кусок пергаментной бумаги для выпечки и проутюжьте. Пакеты склеятся между собой. Повторяйте этот процесс: кладите новые и новые пакеты сверху и утюжьте, пока не получите достаточную толщину. Чтобы добавить декоративности, последний слой выложите из разноцветных пакетов. Нарежьте их на кусочки и проутюжьте. Шаблон идеи Основная идея — это сделать достаточно большой материал, заготовку из пакетов, которую в дальнейшем нарезать на полосы и сплести необходимую вещь. В данном случае это будет сидение для кресла! По тому же принципу вы можете сделать гамак, коврик и даже шоппер. Плетение из полос Нарежьте из полотна полосы шириной 6 см. Если они расслоятся в середине, проутюжьте их ещё раз через пергаментную бумагу. Сплетите пластиковые полосы между собой нехитрым образом. Соблюдайте правило плетения в шахматном порядке. Готово! Чтобы полосы держались, проутюжьте ещё раз. Затем отправляйтесь к швейной машинке и прострочите. Вот как умельцы использовали кучу пластиковых пакетов! Это очень простое, удобное и долговечное кресло. Цвет готового полотна вы можете выбирать самостоятельно. Для этого последним слоем сверху и снизу раскладывайте пакеты необходимых оттенков! Братья-умельцы лишь показали, как можно повторно использовать ненужные пластиковые пакеты. Кресло получилось на удивление прочным, ведь плетение дало дополнительную прочность! Очень интересная, нетривиальная и просто замечательная идея.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика