Искусственный камень в домашних условиях - «Стройка и ремонт» » Своими Руками.
Изот
Опубликовано: 09:41, 11 сентябрь 2020
Стройка и ремонт

Искусственный камень в домашних условиях - «Стройка и ремонт»

Искусственный камень в домашних условиях - «Стройка и ремонт»

Искусственный камень в домашних условиях - «Стройка и ремонт»

Здравствуйте! Хочу рассказать вам как я делал искусственный камень. В январе каникулы большие, решили затеять ремонт в коридорах. Арки захотел выложить камнем. Так как по работе часто сталкиваюсь со строительными материалами. Знаю сколько он стоит, но и знаю технологию изготовления. У товарища взял формы для заливки камня и начал эксперементировать.

Первые заливки начал штукатуркой "гольбанд" фирмы кнауф. так как штукатурил стены им. и хотел на него же и клеить.

Недостатки сохнет долго 4-5 часов, и остаются воздушные пузырики(вибростола то нет) как руками не стучи по формам-воздух остаётся.если раньше времени вытащишь камень ломается.

Получилось вот так. делал это количество материала дня 3 или 4.очень долго .не вариант. Поехал купил гипс строительный на пробу.

С одного мешка (16кг-250рублей) получилось 0,7м2 камня , получается 1м2 выходит 357рублей

Одна заливка сохнет 15-20 минут. весь мешок израсходовал за часа полтора. скорость заливки удивила.

Помониторил рынок, нашёл строительный гипс дешевле.правда алебастр.(он серый,но на качество заливки это не повлияло) 30кг-200рублей. купил ,залил весь камень за день. себестоимость 1м2 получилась 140рублей. при рыночной стоимости бетонного камня 800 рублей за 1м2

наклеил, начал красить. сначала покрасил всю массу в один тон, затем прокрасил светлые прожилки в тон стенам, и разбавил темными.

красил 2 дня ,тяжело  кистью прокрасить все углубления. проще заранее с компрессора. но дома распылителем не покрасить.так только кисть и терпение.  

   

в итоге получилось вот так

 

   
 

 


Здравствуйте! Хочу рассказать вам как я делал искусственный камень. В январе каникулы большие, решили затеять ремонт в коридорах. Арки захотел выложить камнем. Так как по работе часто сталкиваюсь со строительными материалами. Знаю сколько он стоит, но и знаю технологию изготовления. У товарища взял формы для заливки камня и начал эксперементировать. Первые заливки начал штукатуркой "гольбанд" фирмы кнауф. так как штукатурил стены им. и хотел на него же и клеить. Недостатки сохнет долго 4-5 часов, и остаются воздушные пузырики(вибростола то нет) как руками не стучи по формам-воздух остаётся.если раньше времени вытащишь камень ломается. Получилось вот так. делал это количество материала дня 3 или 4.очень долго .не вариант. Поехал купил гипс строительный на пробу. С одного мешка (16кг-250рублей) получилось 0,7м2 камня , получается 1м2 выходит 357рублей Одна заливка сохнет 15-20 минут. весь мешок израсходовал за часа полтора. скорость заливки удивила. Помониторил рынок, нашёл строительный гипс дешевле.правда алебастр.(он серый,но на качество заливки это не повлияло) 30кг-200рублей. купил ,залил весь камень за день. себестоимость 1м2 получилась 140рублей. при рыночной стоимости бетонного камня 800 рублей за 1м2 наклеил, начал красить. сначала покрасил всю массу в один тон, затем прокрасил светлые прожилки в тон стенам, и разбавил темными. красил 2 дня ,тяжело кистью прокрасить все углубления. проще заранее с компрессора. но дома распылителем не покрасить.так только кисть и терпение. в итоге получилось вот так
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика