арматурагиб - «Стройка и ремонт» » Своими Руками.
Евдокия
Опубликовано: 09:34, 11 сентябрь 2020
Стройка и ремонт

арматурагиб - «Стройка и ремонт»

арматурагиб - «Стройка и ремонт»

началась стройка. для армирования фундамента необходимо гнуть арматуру, так же необходимы хомуты. для решения этих задачь было прынято решение сделать приспособление для гибки арматуры в углах фундамента и для создания хомутов крепления арматурного пояса..  

в качестве материала использовал все то, что было под руками, или то что случайно видел у соседа :) :

1.- основной стол изготавливался с обрезка П-образного швеллера см. так с 10ть. в ширину и длянной.... - а бог его помнит- не имеет значения.

2    ручка  отрезана "болгаркой " кусок велосипедного руля.

3 рычаг состоит из 15*15 уголка и 15-й трубы для усиления .

заготовки материала крупным планом..  собираем в подобную выше конструкцию .

фиксировал это изобретение на чугунных радиаторах связанных между собой, так как усилием необходимым для гибки, с легкостью срывалась верхняя часть.

белая и красная трубы в радиаторах используются 1е. как линейки, 2е для фиксации радиаторов между собой. - удобно, практично.

пробная гибка 12ой  арматуры. полет отличный. 16ю гнет-запаса мощности с головой- сам не ожидал, надеялся лиж бы хватило на 12ю.  на сегодня вся работа по бетонированию завершена, инструмент в идеале. жалко...... делал на скорую руку- небрежно с расчетом переделать, доделать по ходу работы. - не пришлось, справился на ура.

вот такие хомуты изготавливались для фундамента. и не только. 

 

 

у няумечки не балять не ручки не плечки.

 Всем удачи, друзья "очумелкины".


началась стройка. для армирования фундамента необходимо гнуть арматуру, так же необходимы хомуты. для решения этих задачь было прынято решение сделать приспособление для гибки арматуры в углах фундамента и для создания хомутов крепления арматурного пояса в качестве материала использовал все то, что было под руками, или то что случайно видел у соседа :) : 1.- основной стол изготавливался с обрезка П-образного швеллера см. так с 10ть. в ширину и длянной - а бог его помнит- не имеет значения. 2 ручка отрезана "болгаркой " кусок велосипедного руля. 3 рычаг состоит из 15*15 уголка и 15-й трубы для усиления . заготовки материала крупным планом собираем в подобную выше конструкцию . фиксировал это изобретение на чугунных радиаторах связанных между собой, так как усилием необходимым для гибки, с легкостью срывалась верхняя часть. белая и красная трубы в радиаторах используются 1е. как линейки, 2е для фиксации радиаторов между собой. - удобно, практично. пробная гибка 12ой арматуры. полет отличный. 16ю гнет-запаса мощности с головой- сам не ожидал, надеялся лиж бы хватило на 12ю. на сегодня вся работа по бетонированию завершена, инструмент в идеале. жалко делал на скорую руку- небрежно с расчетом переделать, доделать по ходу работы. - не пришлось, справился на ура. вот такие хомуты изготавливались для фундамента. и не только. у няумечки не балять не ручки не плечки. Всем удачи, друзья "очумелкины".
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика