Весна - начало строительного сезона. Смотрите "каретку для укладки кирпича" - «Стройка и ремонт» » Своими Руками.
Галина
Опубликовано: 09:33, 11 сентябрь 2020
Стройка и ремонт

Весна - начало строительного сезона. Смотрите "каретку для укладки кирпича" - «Стройка и ремонт»

Весна - начало строительного сезона. Смотрите "каретку для укладки кирпича" - «Стройка и ремонт»

при реконструкции возникла необходимость кладки кирпича. для такого обьема работ ни у кого не нашлось времени то бы помочь..... (......... нецензурная брань" н.ц.б" ) поэтому, не имея никокого опыта решил освоить и этот процесс-пригодится. в качестве помочника решил изготовить инструмент напоминающий направляющую каретку.  заготовки: из мет. профильной трубы 40*20*1,5 и 20*20*1,5  изготавливаем заготовки 400мм угол обрезки 90" и 160мм угол 45".

собираем заготовки в данную конструкцию, фиксируем свариваем и малярим. размер оставил на линейке + 2мм технологическое пространство(обязательно 2-3мм)

после малярки имеем данный инструмент - "каретка для укладки кирпича" особенная черта и неотьемлемый + данного изделия сосстоит в материале изготовления, так как позволяет по ней наносить технологические удары.

каретка должна с легкостью перемешаться по кирпичу. 

в качестве испытания делаем перегородку шириной 3м., в пол кирпича(не все молодые каменщики осилят), усложняем задачу: кирпич от разобраной пристройки и кладовой, кирпич разного размера по толщине, битый, имеются сколы. КАК УСЛОВИЯ РАБОТЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВПЕРВЫЕ КЛАДУЩЕГО КЛАДКУ КИРПИЧА? поехали!!!

размечаю будущею комноту и устанавливаю на дюбель-гвоздь "направляющую" (доска рядом с кладкой) она будет вместо постоянного правила и подниматься в верх вместе с кладкой. каредка вплотную упирается в "направляющее-правило" и налаживаю раствор. 

раствор равняется по каретке и каретка передвигается на свободное место долее. процесс повторяется. вся работа постоянно контролируется "уровнем"

 (сори у меня под рукой был уровень для гипсокорнонного металло-профиля . не смотря на то что все швы закладываются идеально ровными.

)

в процессе это выглядит так.

сказка.!!!!

если ссылка на видео будет работать, все будет еще понятнее. 

 

у няумечки не балять не руки не плечки!!

удачи друзья!!!

каретка для каменщика


при реконструкции возникла необходимость кладки кирпича. для такого обьема работ ни у кого не нашлось времени то бы помочь. (. нецензурная брань" н.ц.б" ) поэтому, не имея никокого опыта решил освоить и этот процесс-пригодится. в качестве помочника решил изготовить инструмент напоминающий направляющую каретку. заготовки: из мет. профильной трубы 40*20*1,5 и 20*20*1,5 изготавливаем заготовки 400мм угол обрезки 90" и 160мм угол 45". собираем заготовки в данную конструкцию, фиксируем свариваем и малярим. размер оставил на линейке 2мм технологическое пространство(обязательно 2-3мм) после малярки имеем данный инструмент - "каретка для укладки кирпича" особенная черта и неотьемлемый данного изделия сосстоит в материале изготовления, так как позволяет по ней наносить технологические удары. каретка должна с легкостью перемешаться по кирпичу. в качестве испытания делаем перегородку шириной 3м., в пол кирпича(не все молодые каменщики осилят), усложняем задачу: кирпич от разобраной пристройки и кладовой, кирпич разного размера по толщине, битый, имеются сколы. КАК УСЛОВИЯ РАБОТЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВПЕРВЫЕ КЛАДУЩЕГО КЛАДКУ КИРПИЧА? поехали!!! размечаю будущею комноту и устанавливаю на дюбель-гвоздь "направляющую" (доска рядом с кладкой) она будет вместо постоянного правила и подниматься в верх вместе с кладкой. каредка вплотную упирается в "направляющее-правило" и налаживаю раствор. раствор равняется по каретке и каретка передвигается на свободное место долее. процесс повторяется. вся работа постоянно контролируется "уровнем" (сори у меня под рукой был уровень для гипсокорнонного металло-профиля . не смотря на то что все швы закладываются идеально ровными. ) в процессе это выглядит так. сказка.!!!! если ссылка на видео будет работать, все будет еще понятнее. у няумечки не балять не руки не плечки!! удачи друзья!!! каретка для каменщика Video of каретка для каменщика
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика