Когда сажать морковь в открытый грунт семенами - «Сад и огород» » Своими Руками.
Андрон
Опубликовано: 00:00, 05 август 2022
Сад и огород

Когда сажать морковь в открытый грунт семенами - «Сад и огород»

Когда сажать морковь в открытый грунт семенами - «Сад и огород»

Очень нужна на нашей кухне морковь. Круглый год ее мы используем в блюдах. Сейчас морковка в магазине стоит не очень дорого. Быть может, лучше ее просто покупать и не тратить время на выращивание? Но нужно заметить, что весной морковь дорожает, да и качество ее становится хуже.


Каждый огородник на участке имеет грядку, которая предназначена для моркови. Люди обмениваются опытом посадки этой культуры. Цель одна – получить большой урожай.

Если вы не знаете, как сажать морковь, то наши специалисты расскажут все секреты, которых к тому же не так много. Прежде всего, нужно защитить грядку от вредителей.



Когда сажать морковь в открытый грунт семенами - «Сад и огород»

Покупаем семена моркови. В зависимости от сорта выбирается определенное время для их высадки. К примеру, в середине апреля можно сажать ранние сорта. В мае сажается среднепоздняя морковь. В середине июня – поздние сорта.


Желательно выбирать красивую грядку, на которой появляется меньше всего сорняков. Дело в том, что сорные травы взойдут быстрее, а значит, будут препятствовать всходам моркови. Лучше всего почву обогатить песком, разрыхлив ее. Что касается влажности, то ситуация следующая. В сухой земле морковь будет твердой и не сладкой. В сильно увлажненном грунте морковь сгниет. Очевидно, что нужно выбирать среднюю степень полива.




Важно выбирать такие участки, где в прошлом году на этом месте рос томат, огурцы, чеснок или капуста. К примеру, после петрушки не нужно сажать морковь: в земле могут остаться вредители, которые портят морковь.




Почва под морковь перекапывается еще с осени, а по весне обрабатывается плоскорезом. Не нужно опять перекапывать участок – морковь любит осевший грунт. Ни в коем случае не рекомендуется вносить помет, так как его кислотность погубит посевы. До посадки можно вносить минеральные удобрения.


Перед посадкой семена замачиваются на пару часов в теплой воде. После того, как семена набухнут, их нужно разместить в холодильнике для закаливания.


На дачной грядке выполняются бороздки. Глубина их составляет примерно 2,5 сантиметра. Расстояние между бороздками – 20 сантиметров. Потом грядку поливают, насыпают в бороздки семена. Засыпаем землей. Над грядкой натягивается пленка, а как только появится зелень, ее можно снимать.


Способы посадки моркови без прореживания, видео




Сначала посевы нужно хорошо поливать, но как только появится зелень, нужно уменьшать полив в два раза. Семена взойдут не все, но придется все равно немного проряжать посев, оставив только самые сильные побеги из которых вырастет отличный урожай морковки.


Очень нужна на нашей кухне морковь. Круглый год ее мы используем в блюдах. Сейчас морковка в магазине стоит не очень дорого. Быть может, лучше ее просто покупать и не тратить время на выращивание? Но нужно заметить, что весной морковь дорожает, да и качество ее становится хуже. Каждый огородник на участке имеет грядку, которая предназначена для моркови. Люди обмениваются опытом посадки этой культуры. Цель одна – получить большой урожай. Если вы не знаете, как сажать морковь, то наши специалисты расскажут все секреты, которых к тому же не так много. Прежде всего, нужно защитить грядку от вредителей. Покупаем семена моркови. В зависимости от сорта выбирается определенное время для их высадки. К примеру, в середине апреля можно сажать ранние сорта. В мае сажается среднепоздняя морковь. В середине июня – поздние сорта. Желательно выбирать красивую грядку, на которой появляется меньше всего сорняков. Дело в том, что сорные травы взойдут быстрее, а значит, будут препятствовать всходам моркови. Лучше всего почву обогатить песком, разрыхлив ее. Что касается влажности, то ситуация следующая. В сухой земле морковь будет твердой и не сладкой. В сильно увлажненном грунте морковь сгниет. Очевидно, что нужно выбирать среднюю степень полива. Важно выбирать такие участки, где в прошлом году на этом месте рос томат, огурцы, чеснок или капуста. К примеру, после петрушки не нужно сажать морковь: в земле могут остаться вредители, которые портят морковь. Почва под морковь перекапывается еще с осени, а по весне обрабатывается плоскорезом. Не нужно опять перекапывать участок – морковь любит осевший грунт. Ни в коем случае не рекомендуется вносить помет, так как его кислотность погубит посевы. До посадки можно вносить минеральные удобрения. Перед посадкой семена замачиваются на пару часов в теплой воде. После того, как семена набухнут, их нужно разместить в холодильнике для закаливания. На дачной грядке выполняются бороздки. Глубина их составляет примерно 2,5 сантиметра. Расстояние между бороздками – 20 сантиметров. Потом грядку поливают, насыпают в бороздки семена. Засыпаем землей. Над грядкой натягивается пленка, а как только появится зелень, ее можно снимать. Способы посадки моркови без прореживания, видео Сначала посевы нужно хорошо поливать, но как только появится зелень, нужно уменьшать полив в два раза. Семена взойдут не все, но придется все равно немного проряжать посев, оставив только самые сильные побеги из которых вырастет отличный урожай морковки.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика