Посевной календарь на 2017 год в таблице – помощь для дачника   - «Сад и огород» » Своими Руками.
Лаврентий
Опубликовано: 00:00, 18 сентябрь 2021
Сад и огород

Посевной календарь на 2017 год в таблице – помощь для дачника   - «Сад и огород»

Посевной календарь на 2017 год в таблице – помощь для дачника   - «Сад и огород»

При проведении посевных работ на дачных участках, садоводы и огородники ориентируются на научные методы и собственный опыт. Но многие, при совершении каких-либо действий (посадка, подкормка), сверяются с лунным календарем. В таблице представлены даты, благоприятные для посевной работы на дачном участке. Для кого-то такая подсказка может оказаться очень полезной, особенно при планировании посевных работ. Лунный посевной календарь на 2017 год, таблица:


Посевной календарь на 2017 год в таблице – помощь для дачника   - «Сад и огород»
Неблагоприятные дни для посева и посадки любых культур





К посевным работам дачники начинают готовиться заранее, проверяя имеющиеся запасы и докупая необходимые семена.  Для посадки необходимо брать только крупные полноценные семена. Для того чтобы проверить качество посевного материала, перед посадкой нужно поместить семена в раствор, приготовленный из 1 ст. ложки соли и стакана воды. Все утонувшие семена – качественные, всплывшие – пустые. После этого, для предотвращения некоторых заболевания, семена помещают в розоватый раствор марганцовки.



Многие семена пряных трав могут долго не всходить из-за наличия в семенах большого количества эфирных масел.  Для того чтобы ускорить их прорастание, семена замачивают в горячей воде или оставляют для набухания на нижней полке холодильника в течение 1-3 дней, предварительно поместив их во влажную тканевую салфетку.



Иногда свежие семена плохо прорастают. Это может, случится из-за того, что они хранились при очень высокой или очень низкой температуре. Всхожесть семена не потеряли, но «просыпаются» дольше. Для ускорения процесса всхожести, их нужно поочередно, несколько раз на 20 минут замачивать в горячей и холодной воде. Или, можно на ночь оставить на нижней полке холодильника, а днем держать в тепле. Из-за перепадов температуры, в семенах произойдет процесс активизации, и их можно будет сеять как обычно. Также, необходимо заранее подготовить грунт и посадочные емкости, которые перед посевом семян, нужно тщательно промыть при помощи дезинфицирующих средств.



Лунный посевной календарь на 2017 год, таблица — это лучший помощник для любого дачника. Надеемся, что наши советы окажутся вам полезны.




При проведении посевных работ на дачных участках, садоводы и огородники ориентируются на научные методы и собственный опыт. Но многие, при совершении каких-либо действий (посадка, подкормка), сверяются с лунным календарем. В таблице представлены даты, благоприятные для посевной работы на дачном участке. Для кого-то такая подсказка может оказаться очень полезной, особенно при планировании посевных работ. Лунный посевной календарь на 2017 год, таблица: Неблагоприятные дни для посева и посадки любых культур К посевным работам дачники начинают готовиться заранее, проверяя имеющиеся запасы и докупая необходимые семена. Для посадки необходимо брать только крупные полноценные семена. Для того чтобы проверить качество посевного материала, перед посадкой нужно поместить семена в раствор, приготовленный из 1 ст. ложки соли и стакана воды. Все утонувшие семена – качественные, всплывшие – пустые. После этого, для предотвращения некоторых заболевания, семена помещают в розоватый раствор марганцовки. Многие семена пряных трав могут долго не всходить из-за наличия в семенах большого количества эфирных масел. Для того чтобы ускорить их прорастание, семена замачивают в горячей воде или оставляют для набухания на нижней полке холодильника в течение 1-3 дней, предварительно поместив их во влажную тканевую салфетку. Иногда свежие семена плохо прорастают. Это может, случится из-за того, что они хранились при очень высокой или очень низкой температуре. Всхожесть семена не потеряли, но «просыпаются» дольше. Для ускорения процесса всхожести, их нужно поочередно, несколько раз на 20 минут замачивать в горячей и холодной воде. Или, можно на ночь оставить на нижней полке холодильника, а днем держать в тепле. Из-за перепадов температуры, в семенах произойдет процесс активизации, и их можно будет сеять как обычно. Также, необходимо заранее подготовить грунт и посадочные емкости, которые перед посевом семян, нужно тщательно промыть при помощи дезинфицирующих средств. Лунный посевной календарь на 2017 год, таблица — это лучший помощник для любого дачника. Надеемся, что наши советы окажутся вам полезны.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика