Спасли страшные кресла от мусорки. Теперь и продать жалко - «Мебель» » Своими Руками.
Мартын
Опубликовано: 00:00, 04 январь 2024
Мебель сделай сам

Спасли страшные кресла от мусорки. Теперь и продать жалко - «Мебель»

Спасли страшные кресла от мусорки. Теперь и продать жалко - «Мебель»

Старенькие, страшненькие, но всё ещё крепкие кресла… Что же с ними делать? Выбросить рука не поднимается: уж очень они удобные, красивой формы. Тогда можно попробовать их обновить! Посмотрите на процесс переделки и финальный результат ниже: он просто невероятен.



Спасли страшные кресла от мусорки. Теперь и продать жалко - «Мебель»
Ekaterina Pankova/youtube

Разборка кресла и замена деталей


В начале каждого проекта по обновлению мебели следует снять старую обивку и разобрать на детали. Ткань лучше сохранить целой, чтобы использовать её как лекало (шаблон).


Ekaterina Pankova/youtube

Осмотрите вещь. Нужно ли заменить какие-то деревянные детали? Если да, то вырезать их можно из фанеры подходящей толщины и установить на место на саморезы.


Ekaterina Pankova/youtube

Замена поролона


После осмотра кресла и проверки на прочность необходимо обтянуть его войлоком. Используйте для этого мебельный степлер.


Ekaterina Pankova/youtube

Поверх выстелите поролон. По боковым частям кресла достаточно поролона 1 см, а для сиденья лучше выделить 3 см большей плотности. Причём валики под шею и поясницу делаются более выпуклыми.


Ekaterina Pankova/youtube

Ранее снятые подлокотники также нуждаются в новом поролоне. Перенесите выкройку, вырежьте и приклейте.


Ekaterina Pankova/youtube

Перетяжка кресла


Для новой обивки кресла мастера выбрали две ткани: рогожку с эффектом букле и микровельвет. Первую использовали как акцент на подлокотниках.


Ekaterina Pankova/youtube

Микровельветом обтянули всё остальное кресло. Фиксировали также на мебельный степлер.


Ekaterina Pankova/youtube

Сборка и результат


Дно закрыли спанбондом для мебели. Установили новые ножки. Прикрепили на место подлокотники.


Ekaterina Pankova/youtube

И дополнительно разгладили ткань отпаривателем. И все складки исчезли!


Ekaterina Pankova/youtube

Кресла выглядят исключительно стильно. Прекрасно подобранные цвета и сохранённая необычная форма! Теперь кресла ещё долго будут служить верой и правдой хозяевам.



Старенькие, страшненькие, но всё ещё крепкие кресла… Что же с ними делать? Выбросить рука не поднимается: уж очень они удобные, красивой формы. Тогда можно попробовать их обновить! Посмотрите на процесс переделки и финальный результат ниже: он просто невероятен. Ekaterina Pankova/youtube Разборка кресла и замена деталей В начале каждого проекта по обновлению мебели следует снять старую обивку и разобрать на детали. Ткань лучше сохранить целой, чтобы использовать её как лекало (шаблон). Ekaterina Pankova/youtube Осмотрите вещь. Нужно ли заменить какие-то деревянные детали? Если да, то вырезать их можно из фанеры подходящей толщины и установить на место на саморезы. Ekaterina Pankova/youtube Замена поролона После осмотра кресла и проверки на прочность необходимо обтянуть его войлоком. Используйте для этого мебельный степлер. Ekaterina Pankova/youtube Поверх выстелите поролон. По боковым частям кресла достаточно поролона 1 см, а для сиденья лучше выделить 3 см большей плотности. Причём валики под шею и поясницу делаются более выпуклыми. Ekaterina Pankova/youtube Ранее снятые подлокотники также нуждаются в новом поролоне. Перенесите выкройку, вырежьте и приклейте. Ekaterina Pankova/youtube Перетяжка кресла Для новой обивки кресла мастера выбрали две ткани: рогожку с эффектом букле и микровельвет. Первую использовали как акцент на подлокотниках. Ekaterina Pankova/youtube Микровельветом обтянули всё остальное кресло. Фиксировали также на мебельный степлер. Ekaterina Pankova/youtube Сборка и результат Дно закрыли спанбондом для мебели. Установили новые ножки. Прикрепили на место подлокотники. Ekaterina Pankova/youtube И дополнительно разгладили ткань отпаривателем. И все складки исчезли! Ekaterina Pankova/youtube Кресла выглядят исключительно стильно. Прекрасно подобранные цвета и сохранённая необычная форма! Теперь кресла ещё долго будут служить верой и правдой хозяевам.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика