Пенал из Pinterest своими руками: широкая выдвижная гладильная доска в шкафу-пенале - «Мебель» » Своими Руками.
Диана
Опубликовано: 00:00, 27 ноябрь 2023
Мебель сделай сам

Пенал из Pinterest своими руками: широкая выдвижная гладильная доска в шкафу-пенале - «Мебель»

Пенал из Pinterest своими руками: широкая выдвижная гладильная доска в шкафу-пенале - «Мебель»

Сэкономьте место в доме — спрячьте доску прямо в шкафу! Она будет складываться и полностью помещаться внутри. Очень удобно, продумано, практично! А главное, повторить такое чудо сможет любой человек — запаситесь необходимыми материалами и инструментами!



Пенал из Pinterest своими руками: широкая выдвижная гладильная доска в шкафу-пенале - «Мебель»
Рукодельница, живущая в горах/youtube

Что понадобится:



  • для каркаса — фанера 12 мм (2 шт.);

  • для задней стенки — лист ДВП или фанера 4 мм;

  • для декора дверцы — ротанг;

  • штапики;

  • краска и масло/воск для дерева;

  • мебельные ножки;

  • мебельные петли;

  • направляющие для мебели;

  • металлический уголок.


Сборка пенала


Первым делом следует собрать пенал — узкий шкаф, высота которого значительно превышает ширину. Размеры пенала определяются самостоятельно, в зависимости от возможностей и наличия свободного места в выбранной комнате. Исходя из этого, фанера 12 мм распиливается на детали и саморезами собирается в короб.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Короб следует покрасить в желаемый цвет (в несколько слоёв). Затем покрыть защитным составом для дерева (лаком либо маслом/воском).


Совет
Красьте сначала дно, а затем установите ножки — тогда с пеналом будет удобнее
работать.

Зафиксируйте мебельные ножки на саморезы. Сами ножки также предварительно покрасьте. Заднюю стенку вырежьте из тонкой фанеры или листа ДВП. Внутрь также установите полки, вырезанные из фанеры.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Когда короб собран, определите размеры и вырежьте дверь из фанеры. Сделайте в ней окошко для декора. Покрасьте и нанесите защитный состав.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Окошко задекорируйте ротангом. Для этого зафиксируйте его на мебельный степлер. Края ротанга спрячьте за штапиками. Установите дверь на петли к коробу.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Выдвижная доска-трансформер


Теперь настал черёд выдвижной гладильной доски! Это довольно просто. Из той же фанеры вырежьте будущую доску по нарисованному шаблону. Определите место, где она будет складываться, расчертите.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Разрежьте заготовку на две части. Вырежьте углубления для мебельных петель. Покройте фанеру маслом/воском для дерева.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Металлический уголок разрежьте на две части, сделайте отверстия для направляющих. Зафиксируйте на одной из полок внутри пенала. К направляющим прикрепите детали из фанеры.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Зафиксируйте одну половинку будущей доски на деревянных деталях, прикреплённых к направляющим. Используйте обыкновенные саморезы.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Теперь присоедините вторую половинку гладильной доски на мебельные петли. Проверьте в работе!


Доска складывается и спокойно прячется внутри короба. Она довольно широкая, а значит, будет удобно гладить постельное бельё. И самое главное — доска больше не занимает места в квартире! Гениальное решение для ограниченного пространства.


Рукодельница, живущая в горах/youtube


Сэкономьте место в доме — спрячьте доску прямо в шкафу! Она будет складываться и полностью помещаться внутри. Очень удобно, продумано, практично! А главное, повторить такое чудо сможет любой человек — запаситесь необходимыми материалами и инструментами! Рукодельница, живущая в горах/youtube Что понадобится: для каркаса — фанера 12 мм (2 шт.); для задней стенки — лист ДВП или фанера 4 мм; для декора дверцы — ротанг; штапики; краска и масло/воск для дерева; мебельные ножки; мебельные петли; направляющие для мебели; металлический уголок. Сборка пенала Первым делом следует собрать пенал — узкий шкаф, высота которого значительно превышает ширину. Размеры пенала определяются самостоятельно, в зависимости от возможностей и наличия свободного места в выбранной комнате. Исходя из этого, фанера 12 мм распиливается на детали и саморезами собирается в короб. Рукодельница, живущая в горах/youtube Короб следует покрасить в желаемый цвет (в несколько слоёв). Затем покрыть защитным составом для дерева (лаком либо маслом/воском). Совет Красьте сначала дно, а затем установите ножки — тогда с пеналом будет удобнее работать. Зафиксируйте мебельные ножки на саморезы. Сами ножки также предварительно покрасьте. Заднюю стенку вырежьте из тонкой фанеры или листа ДВП. Внутрь также установите полки, вырезанные из фанеры. Рукодельница, живущая в горах/youtube Когда короб собран, определите размеры и вырежьте дверь из фанеры. Сделайте в ней окошко для декора. Покрасьте и нанесите защитный состав. Рукодельница, живущая в горах/youtube Окошко задекорируйте ротангом. Для этого зафиксируйте его на мебельный степлер. Края ротанга спрячьте за штапиками. Установите дверь на петли к коробу. Рукодельница, живущая в горах/youtube Выдвижная доска-трансформер Теперь настал черёд выдвижной гладильной доски! Это довольно просто. Из той же фанеры вырежьте будущую доску по нарисованному шаблону. Определите место, где она будет складываться, расчертите. Рукодельница, живущая в горах/youtube Разрежьте заготовку на две части. Вырежьте углубления для мебельных петель. Покройте фанеру маслом/воском для дерева. Рукодельница, живущая в горах/youtube Металлический уголок разрежьте на две части, сделайте отверстия для направляющих. Зафиксируйте на одной из полок внутри пенала. К направляющим прикрепите детали из фанеры. Рукодельница, живущая в горах/youtube Зафиксируйте одну половинку будущей доски на деревянных деталях, прикреплённых к направляющим. Используйте обыкновенные саморезы. Рукодельница, живущая в горах/youtube Теперь присоедините вторую половинку гладильной доски на мебельные петли. Проверьте в работе! Доска складывается и спокойно прячется внутри короба. Она довольно широкая, а значит, будет удобно гладить постельное бельё. И самое главное — доска больше не занимает места в квартире! Гениальное решение для ограниченного пространства. Рукодельница, живущая в горах/youtube
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика