Купила самый дешевый шкаф-пенал и превратила его в дорогую дизайнерскую мебель - «Мебель» » Своими Руками.
Philips
Опубликовано: 07:40, 16 август 2023
Мебель сделай сам

Купила самый дешевый шкаф-пенал и превратила его в дорогую дизайнерскую мебель - «Мебель»

Купила самый дешевый шкаф-пенал и превратила его в дорогую дизайнерскую мебель - «Мебель»

Изготовление мебели под заказ — удовольствие не из дешевых. Что касается доступной мебели из магазинов, то обычно она оказывается не очень функциональной, да и ее внешний вид оставляет желать лучшего. Решить проблему с обустройством дома можно с помощью простой и бюджетной переделки самой дешевой мебели. К примеру, скучный шкаф-пенал с неудобными полками можно без больших денежных вложений превратить в стильную и функциональную дизайнерскую мебель.



Читайте также - Первичные часы или часовая станция тип управляющих главных устройств в построение систем единого точного времени часофикации. Главная задача первичных часов управление вторичными часами и всеми периферийными устройствами и комплексами участвующими в построение системы часофикации - https://chasofikaciya.ru/pervichnye-chasy/ по доступным ценам.

Купила самый дешевый шкаф-пенал и превратила его в дорогую дизайнерскую мебель - «Мебель»
Рукодельница, живущая в горах/youtube

Первым шагом приклейте зеркало на внутреннюю часть дверцы. Для фиксации зеркала на дверце шкафа рекомендуется использовать специальные крепления.


После установки зеркала потребуется немного обрезать внутренние полки, в противном случае дверца шкафа не сможет плотно закрываться.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Для декора фасада отлично подойдут деревянные рейки, для крепления которых потребуются жидкие гвозди.


Дополнительно можно изготовить планку, которая закроет нижнюю часть шкафа и позволит фасаду выглядеть более дорого и гармонично.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Зачистите боковые стенки шкафа с помощью наждачной бумагой, тщательно протрите их и покройте слоем грунтовки. После высыхания грунтовки покройте боковые стенки и фасад шкафа краской выбранного цвета.


Чтобы сделать шкаф более функциональным, несколько полок  можно заменить на вместительные выдвижные ящики. Для их установки необходимо прикрутить направляющие. Если зеркало мешает движению направляющих, то используйте небольшую подложку из фанеры.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Измерьте ширину и глубину шкафа и подготовьте детали необходимого размера для изготовления выдвижных ящиков.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Для того чтобы облегчить процесс сбора ящиков используйте угловые струбцины.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Покройте ящики либо краской выбранного цвета, либо защитным маслом для столешниц. Для изготовления дна ящиков используйте листы ДВП.


Прикрутите вторые части направляющих к ящикам и установите их в шкафу.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Подготовьте фасады ящиков необходимого размера. Для оформления фасадов можно использовать технику шпонирования. Выглядеть такие ящики будут очень красиво и дорого.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

Такая переделка полностью преобразит шкаф, превратит его из скучной дешевой мебели в дорогую и дизайнерскую мебель.


Рукодельница, живущая в горах/youtube

  

Изготовление мебели под заказ — удовольствие не из дешевых. Что касается доступной мебели из магазинов, то обычно она оказывается не очень функциональной, да и ее внешний вид оставляет желать лучшего. Решить проблему с обустройством дома можно с помощью простой и бюджетной переделки самой дешевой мебели. К примеру, скучный шкаф-пенал с неудобными полками можно без больших денежных вложений превратить в стильную и функциональную дизайнерскую мебель. Читайте также - Первичные часы или часовая станция тип управляющих главных устройств в построение систем единого точного времени часофикации. Главная задача первичных часов управление вторичными часами и всеми периферийными устройствами и комплексами участвующими в построение системы часофикации - https://chasofikaciya.ru/pervichnye-chasy/ по доступным ценам. Рукодельница, живущая в горах/youtube Первым шагом приклейте зеркало на внутреннюю часть дверцы. Для фиксации зеркала на дверце шкафа рекомендуется использовать специальные крепления. После установки зеркала потребуется немного обрезать внутренние полки, в противном случае дверца шкафа не сможет плотно закрываться. Рукодельница, живущая в горах/youtube Для декора фасада отлично подойдут деревянные рейки, для крепления которых потребуются жидкие гвозди. Дополнительно можно изготовить планку, которая закроет нижнюю часть шкафа и позволит фасаду выглядеть более дорого и гармонично. Рукодельница, живущая в горах/youtube Зачистите боковые стенки шкафа с помощью наждачной бумагой, тщательно протрите их и покройте слоем грунтовки. После высыхания грунтовки покройте боковые стенки и фасад шкафа краской выбранного цвета. Чтобы сделать шкаф более функциональным, несколько полок можно заменить на вместительные выдвижные ящики. Для их установки необходимо прикрутить направляющие. Если зеркало мешает движению направляющих, то используйте небольшую подложку из фанеры. Рукодельница, живущая в горах/youtube Измерьте ширину и глубину шкафа и подготовьте детали необходимого размера для изготовления выдвижных ящиков. Рукодельница, живущая в горах/youtube Для того чтобы облегчить процесс сбора ящиков используйте угловые струбцины. Рукодельница, живущая в горах/youtube Покройте ящики либо краской выбранного цвета, либо защитным маслом для столешниц. Для изготовления дна ящиков используйте листы ДВП. Прикрутите вторые части направляющих к ящикам и установите их в шкафу. Рукодельница, живущая в горах/youtube Подготовьте фасады ящиков необходимого размера. Для оформления фасадов можно использовать технику шпонирования. Выглядеть такие ящики будут очень красиво и дорого. Рукодельница, живущая в горах/youtube Такая переделка полностью преобразит шкаф, превратит его из скучной дешевой мебели в дорогую и дизайнерскую мебель. Рукодельница, живущая в горах/youtube
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика