Практичный, бюджетный и стильный шкафчик в ванную практически за копейки - «Мебель» » Своими Руками.
Thomson
Опубликовано: 00:00, 30 апрель 2021
Мебель сделай сам

Практичный, бюджетный и стильный шкафчик в ванную практически за копейки - «Мебель»

Практичный, бюджетный и стильный шкафчик в ванную практически за копейки - «Мебель»


Место под раковиной в ванной комнате очень часто остается незадействованным. Для того чтобы организовать аккуратное и рациональное хранение вещей в ванной понадобится вместительный шкафчик, который можно сделать своими руками.



Чтобы сделать шкафчик в ванную подготовьте:



  • жалюзийные дверцы — 2 шт;

  • брусок 30х40х1000 мм – 8 шт;

  • доска 100х20х2500 мм;

  • петли дверные – 4 шт.


Обрежьте бруски до высоты дверец.



Практичный, бюджетный и стильный шкафчик в ванную практически за копейки - «Мебель»

Установите дверные петли на жалюзийные дверцы. Чтобы врезать петли, не обязательно иметь специальные инструменты. Прикрутите петлю к дверце и, используя малярный нож, прорежьте дерево по контуру петли, углубляйте лезвие на толщину петли.




Затем открутите петлю и аккуратно вырежьте дерево.




После того, как вы прикрутите петлю, она встанет аккуратно, в одной плоскости с краем дверцы.




Дверцу с петлями приложите к бруску, выровняйте их относительно друг друга и прикрутите петли к бруску. Для удобства работы открутите петли от дверцы. Сделайте в брусках углубления под петли.


Бруски 30*40 мм прикрутите в стене.


Сделайте раму под мойку и закрепите ее на брусках, прикрученных к стене.




Из брусков соберите каркас шкафчика и прикрутите его к раме для мойки и к полу.



Прикрутите дверцы к каркасу будущего шкафчика.




По краям можно прикрутить металлическую полосу, она закроет саморезы и выступит в качестве декоративного элемента.


Для того, чтобы сделать полку, прикрутите бруски к каркасу с двух сторон и установите на них доски необходимого размера. Не забудьте сделать отверстия под гофру и шланги в крайней доске.




Чтобы раковина не шаталась во время использования, нанесите на нижнюю часть силикон и закрепите раковину на деревянной раме.


Для завершения работы прикрутите ручки к дверцам шкафа.




Поэтапный процесс сборки шкафа под мойку можно посмотреть на видео:




Место под раковиной в ванной комнате очень часто остается незадействованным. Для того чтобы организовать аккуратное и рациональное хранение вещей в ванной понадобится вместительный шкафчик, который можно сделать своими руками. Чтобы сделать шкафчик в ванную подготовьте: жалюзийные дверцы — 2 шт; брусок 30х40х1000 мм – 8 шт; доска 100х20х2500 мм; петли дверные – 4 шт. Обрежьте бруски до высоты дверец. Установите дверные петли на жалюзийные дверцы. Чтобы врезать петли, не обязательно иметь специальные инструменты. Прикрутите петлю к дверце и, используя малярный нож, прорежьте дерево по контуру петли, углубляйте лезвие на толщину петли. Затем открутите петлю и аккуратно вырежьте дерево. После того, как вы прикрутите петлю, она встанет аккуратно, в одной плоскости с краем дверцы. Дверцу с петлями приложите к бруску, выровняйте их относительно друг друга и прикрутите петли к бруску. Для удобства работы открутите петли от дверцы. Сделайте в брусках углубления под петли. Бруски 30*40 мм прикрутите в стене. Сделайте раму под мойку и закрепите ее на брусках, прикрученных к стене. Из брусков соберите каркас шкафчика и прикрутите его к раме для мойки и к полу. Прикрутите дверцы к каркасу будущего шкафчика. По краям можно прикрутить металлическую полосу, она закроет саморезы и выступит в качестве декоративного элемента. Для того, чтобы сделать полку, прикрутите бруски к каркасу с двух сторон и установите на них доски необходимого размера. Не забудьте сделать отверстия под гофру и шланги в крайней доске. Чтобы раковина не шаталась во время использования, нанесите на нижнюю часть силикон и закрепите раковину на деревянной раме. Для завершения работы прикрутите ручки к дверцам шкафа. Поэтапный процесс сборки шкафа под мойку можно посмотреть на видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика