Швейный и очень полезный совет: как увеличить пояс на брюках без вставок! - «Своими руками» » Своими Руками.
Евдоким
Опубликовано: 00:00, 26 ноябрь 2023
Сделай сам

Швейный и очень полезный совет: как увеличить пояс на брюках без вставок! - «Своими руками»

Швейный и очень полезный совет: как увеличить пояс на брюках без вставок! - «Своими руками»

Если, перебирая вещи в шкафу, вы обнаружили брюки, которые в целом хорошо сидят, но не сходятся в поясе, не спешите выкидывать их. Такой вещи можно дать второй шанс, просто увеличив пояс на несколько сантиметров. Обратите внимание, что данная методика по увеличению пояса на брюках может быть использована только в том случае, если брюки имеют защипы или складки по линии талии.




Швейный и очень полезный совет: как увеличить пояс на брюках без вставок! - «Своими руками»

Отпорите пояс, не трогая только область втачивания молнии. Распорите складки или защипы. Измеряйте, на сколько увеличилась ширина брюк в поясе.




Восстановите уменьшенный защип или складку.




От центральной линии спинки вправо и влево отложите по 4 см. Вырежьте из пояса этот участок.




Разутюжьте ткань и разрежьте ее пополам. Сострочите детали по короткой стороне.




Полученный прямоугольник будет являться наружной стороной увеличенного пояса. Подберите подходящий лоскут ткани, который будет использован как нижняя сторона пояса.



Вшейте вставку в пояс. Открытые срезы обработайте швом зигзаг или на оверлоке.




Восстановите целостность пояса и пристрочите обратно все шлевки.




Никто не заметит, что брюки были увеличены в талии на несколько сантиметров.





Если, перебирая вещи в шкафу, вы обнаружили брюки, которые в целом хорошо сидят, но не сходятся в поясе, не спешите выкидывать их. Такой вещи можно дать второй шанс, просто увеличив пояс на несколько сантиметров. Обратите внимание, что данная методика по увеличению пояса на брюках может быть использована только в том случае, если брюки имеют защипы или складки по линии талии. Отпорите пояс, не трогая только область втачивания молнии. Распорите складки или защипы. Измеряйте, на сколько увеличилась ширина брюк в поясе. Восстановите уменьшенный защип или складку. От центральной линии спинки вправо и влево отложите по 4 см. Вырежьте из пояса этот участок. Разутюжьте ткань и разрежьте ее пополам. Сострочите детали по короткой стороне. Полученный прямоугольник будет являться наружной стороной увеличенного пояса. Подберите подходящий лоскут ткани, который будет использован как нижняя сторона пояса. Вшейте вставку в пояс. Открытые срезы обработайте швом зигзаг или на оверлоке. Восстановите целостность пояса и пристрочите обратно все шлевки. Никто не заметит, что брюки были увеличены в талии на несколько сантиметров.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика