Уникальная и полезная переделка обычного поддона. Проект, с которым справится и начинающий - «Своими руками» » Своими Руками.
Клариса
Опубликовано: 00:00, 05 сентябрь 2023
Сделай сам

Уникальная и полезная переделка обычного поддона. Проект, с которым справится и начинающий - «Своими руками»

Уникальная и полезная переделка обычного поддона. Проект, с которым справится и начинающий - «Своими руками»

Создание мебели своими руками — удовольствие, которое доступно каждому. Сделать несложные предметы мебели можно даже без специального дорогого оборудования, для работы будет достаточно лишь пары инструментов. Тот, кто всегда хотел делать мебель, но думал, что это слишком сложно, может попробовать начать работу с создания чудесного стеллажа для кухни. В качестве основы для изготовления стеллажа послужит обычный деревянный поддон.





Разберите деревянный поддон на отдельные доски. Сделайте на досках разметку и распилите их на части. Для работы необходимо подготовить:



  • 4 рейки по 83 см;

  • 9 реек по 60 см;

  • 2 рейки по 45 см;

  • 10 реек по 26 см.




Отшлифуйте каждую деталь. Соедините три детали длиной по 60 см, используя для этого самые короткие рейки. Подготовьте три таких заготовки.




Переходим к сбору ящиков. Для этого соедините две рейки длиной по 45 см и две рейки длиной по 26 см. Вырежьте дно ящика из фанеры.




Соедините дно ящика с боковыми стенками.




Соберите основу стеллажа, скрепляя между собой две из трех ранее подготовленных деталей с помощью самых длинных реек.


Из качественного листа дерева вырежьте столешницу длиной 60 см и шириной 30 см. Закрепите столешницу на основании стеллажа.



Прикрутите к столешницы боковые планки, которые будут прикрывать выдвижной ящик. Расположите выдвижной ящик на необходимом месте и закрепите его с помощью одной из трех одинаковых заготовок.




Чтобы избавиться от несовершенств на дереве, используйте шпаклевку. После высыхания шпаклевки тщательно зашлифуйте все поверхности. Покрасьте стеллаж краской выбранного цвета.




Для оформления столешницы используйте специальное масло для дерева. Для дополнительной защиты окрашенных поверхностей можно использовать воск.




Последним шагом закрепите на выдвижном ящике ручку. Такой стеллаж станет прекрасным дополнением интерьера кухни или загородного домика.





Создание мебели своими руками — удовольствие, которое доступно каждому. Сделать несложные предметы мебели можно даже без специального дорогого оборудования, для работы будет достаточно лишь пары инструментов. Тот, кто всегда хотел делать мебель, но думал, что это слишком сложно, может попробовать начать работу с создания чудесного стеллажа для кухни. В качестве основы для изготовления стеллажа послужит обычный деревянный поддон. Разберите деревянный поддон на отдельные доски. Сделайте на досках разметку и распилите их на части. Для работы необходимо подготовить: 4 рейки по 83 см; 9 реек по 60 см; 2 рейки по 45 см; 10 реек по 26 см. Отшлифуйте каждую деталь. Соедините три детали длиной по 60 см, используя для этого самые короткие рейки. Подготовьте три таких заготовки. Переходим к сбору ящиков. Для этого соедините две рейки длиной по 45 см и две рейки длиной по 26 см. Вырежьте дно ящика из фанеры. Соедините дно ящика с боковыми стенками. Соберите основу стеллажа, скрепляя между собой две из трех ранее подготовленных деталей с помощью самых длинных реек. Из качественного листа дерева вырежьте столешницу длиной 60 см и шириной 30 см. Закрепите столешницу на основании стеллажа. Прикрутите к столешницы боковые планки, которые будут прикрывать выдвижной ящик. Расположите выдвижной ящик на необходимом месте и закрепите его с помощью одной из трех одинаковых заготовок. Чтобы избавиться от несовершенств на дереве, используйте шпаклевку. После высыхания шпаклевки тщательно зашлифуйте все поверхности. Покрасьте стеллаж краской выбранного цвета. Для оформления столешницы используйте специальное масло для дерева. Для дополнительной защиты окрашенных поверхностей можно использовать воск. Последним шагом закрепите на выдвижном ящике ручку. Такой стеллаж станет прекрасным дополнением интерьера кухни или загородного домика.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика