Попросила папу принести деревянный поддон и сразу же приступила к изготовлению винтажных ящиков - «Мебель» » Своими Руками.
Альбина
Опубликовано: 08:12, 21 апрель 2023
Мебель сделай сам

Попросила папу принести деревянный поддон и сразу же приступила к изготовлению винтажных ящиков - «Мебель»

Попросила папу принести деревянный поддон и сразу же приступила к изготовлению винтажных ящиков - «Мебель»

Деревянные винтажные ящики станут прекрасным дополнением интерьера не только дачного домика, но и современной квартиры. Они не только очень красивы, но еще и функциональны и помогут решить проблему с организацией вещей. При желании можно сделать комплект из нескольких оригинальных ящиков и подарить их. Такой подарок точно будет оценен по достоинству.


Попросила папу принести деревянный поддон и сразу же приступила к изготовлению винтажных ящиков - «Мебель»

Преимуществом самостоятельного изготовления ящиков является и то, что их можно сделать любого необходимого размера.



Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - https://fonovik.com/ посмотреть.


Определите желаемую длину деревянных ящиков и подготовьте детали для изготовления основания и длинных боковых стенок. Ориентируясь на эти размеры, подготовьте детали для коротких боковых стенок.




Отшлифуйте каждую деталь наждачной бумагой или электрической шлифовальной машиной.




Соберите дно. Затем соедините между собой боковые стенки. После этого соедините основание с боковыми стенками.




После сбора ящиков наступает самый приятный этап работы — оформление.


Подготовьте и распечатайте изображения, которые вы бы хотели перенести на ящики на вощеной бумаге.




Для этого приклейте один конец листа вощеной бумаги к обычному листу. Эта сторона должна попасть в принтер первой. Изображения необходимо печатать зеркально, чтобы при переносе они оказались расположены правильно.




Переходим к переносу изображений: слегка смочите поверхность ящика и приложите к ней распечатанный рисунок. Аккуратно прогладьте рисунок мягкой подушечкой, в результате чернила перейдут в древесину.




Оставьте ящики на несколько часов, чтобы изображения полностью высохли.


Завершающий этап работы — покрытие ящиков мебельным воском. Можно использовать уже готовый покупной воск, а можно сделать его своими руками, используя для этого 1 часть пчелиного воска и 4 части оливкового масла.




Поместите пчелиный воск и оливковое масло в миску и медленно нагревайте на водяной бане, пока воск не растает. Перемешайте массу до однородности и переложите в стеклянную банку.


Подождите, пока воск застынет, и вотрите его в поверхность ящиков. Благодаря воску цвет изображений станет более насыщенным и глубоким.




Через сутки после нанесения воска ящики будут готовы к использованию. Их даже можно использовать для хранения фруктов и овощей, ведь сделаны они из натуральных материалов.




 

Деревянные винтажные ящики станут прекрасным дополнением интерьера не только дачного домика, но и современной квартиры. Они не только очень красивы, но еще и функциональны и помогут решить проблему с организацией вещей. При желании можно сделать комплект из нескольких оригинальных ящиков и подарить их. Такой подарок точно будет оценен по достоинству. Преимуществом самостоятельного изготовления ящиков является и то, что их можно сделать любого необходимого размера. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - https://fonovik.com/ посмотреть. Определите желаемую длину деревянных ящиков и подготовьте детали для изготовления основания и длинных боковых стенок. Ориентируясь на эти размеры, подготовьте детали для коротких боковых стенок. Отшлифуйте каждую деталь наждачной бумагой или электрической шлифовальной машиной. Соберите дно. Затем соедините между собой боковые стенки. После этого соедините основание с боковыми стенками. После сбора ящиков наступает самый приятный этап работы — оформление. Подготовьте и распечатайте изображения, которые вы бы хотели перенести на ящики на вощеной бумаге. Для этого приклейте один конец листа вощеной бумаги к обычному листу. Эта сторона должна попасть в принтер первой. Изображения необходимо печатать зеркально, чтобы при переносе они оказались расположены правильно. Переходим к переносу изображений: слегка смочите поверхность ящика и приложите к ней распечатанный рисунок. Аккуратно прогладьте рисунок мягкой подушечкой, в результате чернила перейдут в древесину. Оставьте ящики на несколько часов, чтобы изображения полностью высохли. Завершающий этап работы — покрытие ящиков мебельным воском. Можно использовать уже готовый покупной воск, а можно сделать его своими руками, используя для этого 1 часть пчелиного воска и 4 части оливкового масла. Поместите пчелиный воск и оливковое масло в миску и медленно нагревайте на водяной бане, пока воск не растает. Перемешайте массу до однородности и переложите в стеклянную банку. Подождите, пока воск застынет, и вотрите его в поверхность ящиков. Благодаря воску цвет изображений станет более насыщенным и глубоким. Через сутки после нанесения воска ящики будут готовы к использованию. Их даже можно использовать для хранения фруктов и овощей, ведь сделаны они из натуральных материалов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика