И гости рады, и я не устала — быстрая закуска из слив без стерилизации банок - «Своими руками» » Своими Руками.
Поликсена
Опубликовано: 22:17, 23 февраль 2023
Сделай сам

И гости рады, и я не устала — быстрая закуска из слив без стерилизации банок - «Своими руками»

И гости рады, и я не устала — быстрая закуска из слив без стерилизации банок - «Своими руками»

Закуски — неотъемлемая часть праздничного стола. Удивить гостей будет очень просто, если приготовить оригинальную закуску из слив. Готовится такая закуска элементарно, для нее даже не нужно стерилизовать банки и кипятить воду. Несмотря на простоту рецепта, блюдо получается очень вкусным. Будьте уверены, что гости попросят у вас рецепт.





Для приготовления понадобится:

  • черная слива — 2 кг.;
  • лавровый лист;
  • соль (крупная) — на каждую баночку по 1.5 ч.л;
  • уксус (4%) — на каждую баночку по 150 мл;
  • холодная вода;
  • капуста — 250 гр;
  • острый перец — 2 шт;
  • петрушка — 1 пучок;
  • мята — 1 пучок;
  • чеснок — 2 головки;
  • соль (крупная) — 1 ст.л.

Для приготовления начинки нашинкуйте капусту, добавьте к ней мелко нарезанный острый перец, измельченную зелень и чеснок. Добавьте соль и хорошо перемешайте. Оставьте начинку на 30 минут на столе.



Читайте также - Легкие рисунки собак смотрите красивые фото бесплатно, в виде фотогалереи и в хорошем качестве, также вы можите найти для себя то, что вам по душе .


Надрежьте сливы, и извлеките из них косточки.




Наполните сливы подготовленной начинкой.




В банку объемом 1,5 литра положите 1 лавровый листочек. Заполните банку сливами. В каждую банку насыпьте по 1,5 ч.л соли и добавьте по 150 мл уксуса. Дополните банку холодной кипяченой водой.




Закройте заготовки крышкой и хорошо потрясите, чтобы уксус смешался с водой. Оставьте сливы мариноваться минимум на неделю. Заготовку можно хранить год в прохладном месте.


 

Закуски — неотъемлемая часть праздничного стола. Удивить гостей будет очень просто, если приготовить оригинальную закуску из слив. Готовится такая закуска элементарно, для нее даже не нужно стерилизовать банки и кипятить воду. Несмотря на простоту рецепта, блюдо получается очень вкусным. Будьте уверены, что гости попросят у вас рецепт. Для приготовления понадобится: черная слива — 2 кг.; лавровый лист; соль (крупная) — на каждую баночку по 1.5 ч.л; уксус (4%) — на каждую баночку по 150 мл; холодная вода; капуста — 250 гр; острый перец — 2 шт; петрушка — 1 пучок; мята — 1 пучок; чеснок — 2 головки; соль (крупная) — 1 ст.л. Для приготовления начинки нашинкуйте капусту, добавьте к ней мелко нарезанный острый перец, измельченную зелень и чеснок. Добавьте соль и хорошо перемешайте. Оставьте начинку на 30 минут на столе. Читайте также - Легкие рисунки собак смотрите красивые фото бесплатно, в виде фотогалереи и в хорошем качестве, также вы можите найти для себя то, что вам по душе . Надрежьте сливы, и извлеките из них косточки. Наполните сливы подготовленной начинкой. В банку объемом 1,5 литра положите 1 лавровый листочек. Заполните банку сливами. В каждую банку насыпьте по 1,5 ч.л соли и добавьте по 150 мл уксуса. Дополните банку холодной кипяченой водой. Закройте заготовки крышкой и хорошо потрясите, чтобы уксус смешался с водой. Оставьте сливы мариноваться минимум на неделю. Заготовку можно хранить год в прохладном месте.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика