Подруга научила готовить мятный сироп, теперь всю зиму добавляем его в чай - «Своими руками» » Своими Руками.
Oakman
Опубликовано: 00:02, 23 ноябрь 2022
Сделай сам

Подруга научила готовить мятный сироп, теперь всю зиму добавляем его в чай - «Своими руками»

Подруга научила готовить мятный сироп, теперь всю зиму добавляем его в чай - «Своими руками»

Заготовить ароматную мяту на зиму можно разными способами. Отличной идеей станет приготовление мятного сиропа, который идеально подходит для зимних напитков. Потратьте немного времени на приготовления сиропа, и зимой вы будете получать удовольствие от каждого глотка мятного чая.



Заготовкой мяты следует заниматься в период ее цветения. Также не рекомендуется мыть листья мяты после того, как они были сорваны. Поэтому растение следует хорошо промыть еще на грядке.


Отделите от веточек крупные листочки без каких-либо повреждений. Для приготовления варенья понадобится 500 грамм листьев и все веточки с мелкими и слегка поврежденными листочками, которые остались после отделения листочков.





В кастрюлю с 1 литром воды всыпьте 1 кг сахара. Когда сахар полностью растворится поместите в сироп веточки мяты. Доведите до кипения, накройте крышкой и проварите веточки 5 минут. После варки веточки должны настояться в сиропе 6 часов.



Через 6 часов процедите сироп, удалив все веточки.




В мятный сироп добавьте еще 1 кг сахара, 1 лимон, нарезанный на кружочки, и доведите массу до кипения. После закипания высыпьте в кастрюлю листики мяты, доведите массу до кипения и сразу отключите нагрев. Накройте кастрюлю крышкой и оставьте настаиваться на ночь.




Вытащите мяту из сиропа, тщательно отожмите листочки. Листочки можно заготовить в отдельной баночке и также добавлять зимой в чай.




Процеженный мятный сироп доведите до кипения и разлейте по стерильным баночкам.



Аромат у сиропа просто потрясающий! Буквально одна ложечка способна преобразить вкус чая.





Заготовить ароматную мяту на зиму можно разными способами. Отличной идеей станет приготовление мятного сиропа, который идеально подходит для зимних напитков. Потратьте немного времени на приготовления сиропа, и зимой вы будете получать удовольствие от каждого глотка мятного чая. Заготовкой мяты следует заниматься в период ее цветения. Также не рекомендуется мыть листья мяты после того, как они были сорваны. Поэтому растение следует хорошо промыть еще на грядке. Отделите от веточек крупные листочки без каких-либо повреждений. Для приготовления варенья понадобится 500 грамм листьев и все веточки с мелкими и слегка поврежденными листочками, которые остались после отделения листочков. В кастрюлю с 1 литром воды всыпьте 1 кг сахара. Когда сахар полностью растворится поместите в сироп веточки мяты. Доведите до кипения, накройте крышкой и проварите веточки 5 минут. После варки веточки должны настояться в сиропе 6 часов. Через 6 часов процедите сироп, удалив все веточки. В мятный сироп добавьте еще 1 кг сахара, 1 лимон, нарезанный на кружочки, и доведите массу до кипения. После закипания высыпьте в кастрюлю листики мяты, доведите массу до кипения и сразу отключите нагрев. Накройте кастрюлю крышкой и оставьте настаиваться на ночь. Вытащите мяту из сиропа, тщательно отожмите листочки. Листочки можно заготовить в отдельной баночке и также добавлять зимой в чай. Процеженный мятный сироп доведите до кипения и разлейте по стерильным баночкам. Аромат у сиропа просто потрясающий! Буквально одна ложечка способна преобразить вкус чая.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика