Незаметный способ починить дырку на джинсах. Аккуратная работа, с которой справится новичок - «Своими руками» » Своими Руками.
Тимур
Опубликовано: 00:00, 12 сентябрь 2022
Сделай сам

Незаметный способ починить дырку на джинсах. Аккуратная работа, с которой справится новичок - «Своими руками»

Незаметный способ починить дырку на джинсах. Аккуратная работа, с которой справится новичок - «Своими руками»

Дырку на джинсах совсем нетрудно зашить, причём так, что заплатки вообще не будет видно. При этом работа получится качественная, и джинсы прослужат вам ещё не один год!




Незаметный способ починить дырку на джинсах. Аккуратная работа, с которой справится новичок - «Своими руками»

Распорите шов рядом с дыркой.




Нарисуйте квадрат вокруг дырки, до распоротого шва сбоку, с отступом примерно 0,5-1 см, так как края у дырки всегда неровные, рваные.




Подберите джинсовую ткань максимально в тон. Вырежьте из неё квадрат в два раза больше нарисованного вокруг дырки. Подверните с одного края ткань на 1 см, возьмите нитки в тон и вручную пришейте джинсовую ткань невидимым швом по одной стороне квадрата. Затем то же самое повторите по двум другим сторонам — слева и справа. Не зашивайте только с четвёртой стороны — стороны распоротого шва.




Выверните джинсы наизнанку. Подрежьте лишнюю длину, а также ножницами разрежьте ткань джинсов и заплатки до углов квадрата.




Раскройте ткани в противоположные стороны и прогладьте утюгом.



Возьмите термоклеевую заплатку (клеевую ткань для заплаток), приложите к дырке с обратной стороны, прогладьте. Клеевая ткань предпочтительней обычной паутинки, так как она более плотная и прочная — а джинсам нужен именно такой ремонт.




Теперь просто зашейте распоротый шов обратно вручную с изнанки. Посмотрите: заплатки практически не видно, если не знать, что она там вообще есть!




Дырку на джинсах совсем нетрудно зашить, причём так, что заплатки вообще не будет видно. При этом работа получится качественная, и джинсы прослужат вам ещё не один год! Распорите шов рядом с дыркой. Нарисуйте квадрат вокруг дырки, до распоротого шва сбоку, с отступом примерно 0,5-1 см, так как края у дырки всегда неровные, рваные. Подберите джинсовую ткань максимально в тон. Вырежьте из неё квадрат в два раза больше нарисованного вокруг дырки. Подверните с одного края ткань на 1 см, возьмите нитки в тон и вручную пришейте джинсовую ткань невидимым швом по одной стороне квадрата. Затем то же самое повторите по двум другим сторонам — слева и справа. Не зашивайте только с четвёртой стороны — стороны распоротого шва. Выверните джинсы наизнанку. Подрежьте лишнюю длину, а также ножницами разрежьте ткань джинсов и заплатки до углов квадрата. Раскройте ткани в противоположные стороны и прогладьте утюгом. Возьмите термоклеевую заплатку (клеевую ткань для заплаток), приложите к дырке с обратной стороны, прогладьте. Клеевая ткань предпочтительней обычной паутинки, так как она более плотная и прочная — а джинсам нужен именно такой ремонт. Теперь просто зашейте распоротый шов обратно вручную с изнанки. Посмотрите: заплатки практически не видно, если не знать, что она там вообще есть!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика