Феноменальный способ: почините вязаные вещи с дырками любой сложности за пару минут - «Своими руками» » Своими Руками.
Barnes
Опубликовано: 00:00, 01 август 2022
Сделай сам

Феноменальный способ: почините вязаные вещи с дырками любой сложности за пару минут - «Своими руками»

Феноменальный способ: почините вязаные вещи с дырками любой сложности за пару минут - «Своими руками»

Дырка на вязаной вещи — явление вполне повсеместное. Узнайте один потрясающий способ поднятия петель, который позволит закрыть дырку довольно больших размеров совершенно незаметно! В МК используется контрастная нитка на вязаной вещи специально, чтобы продемонстрировать технику более наглядно.




Феноменальный способ: почините вязаные вещи с дырками любой сложности за пару минут - «Своими руками»

Вставьте пряжу одного тона с вязаной вещью в иглу. Тупым концом вперёд проденьте иглу от самой правой дорожки до самой левой, которые «обрамляют» дырку на вещи. Используется тупой конец иглы, чтобы острым случайно не задеть пряжу в вязании и не сделать ещё большую дырку.




При этом слева оставляйте немного пряжи в каждом ряду. Продевайте иглу туда-сюда, справа-налево, пока не заштопаете всю дырку. Не забывайте оставлять «петельки» — свободную, дополнительную пряжу справа. Она понадобится в дальнейшем вязании-зашивании. Придерживайте её пальцем, чтобы случайно не затянуть.




Нитку выведите вверх в вязание. Теперь возьмите крючок для поднятия петель (можно воспользоваться и обычным, маленьким крючком, но будет менее удобно). Вставьте крючок в нижнее звено, где начинается дырка, подцепите вдетую пряжу в ряду и протяните через нижнюю петлю.




Сделайте так по всей длине дырки, связав, таким образом, дорожку.




Уберите крючок. В последнюю петлю вставьте иглу, затяните. Выведите иглу вверх в вязание, в одну из петель, а затем верните в последнюю, сделанную вами петлю в дорожке. Пока что отложите иглу, но не убирайте.



Вновь возьмите крючок. Точно так же, как и в примере с первой дорожкой, проденьте крючок в нижнюю петлю в вязаной вещи, подцепите новую пряжу, провяжите дорожку вверх — поднимите петли.




Как видите, таким способом получается закрыть широкую дорожку. Петельки сбоку, которые вы оставляли, теперь затягиваются внутрь вязания. Таким образом, вы провязали две дорожки одновременно. Можно сделать и больше: в зависимости от того, насколько широкая дырка в вязании — оставляйте более длинные петельки сбоку.




Точно так же в конце уберите крючок, в последнюю петлю проденьте иглу, затяните, верните иглу вверх в вязание, потом — в последнюю петлю. Затем спрячьте пряжу в вязании и обрежьте кончик.




Вот как выглядит готовая работа: всё аккуратно и крепко зашито! Почините все вязаные вещи без хлопот.




Дырка на вязаной вещи — явление вполне повсеместное. Узнайте один потрясающий способ поднятия петель, который позволит закрыть дырку довольно больших размеров совершенно незаметно! В МК используется контрастная нитка на вязаной вещи специально, чтобы продемонстрировать технику более наглядно. Вставьте пряжу одного тона с вязаной вещью в иглу. Тупым концом вперёд проденьте иглу от самой правой дорожки до самой левой, которые «обрамляют» дырку на вещи. Используется тупой конец иглы, чтобы острым случайно не задеть пряжу в вязании и не сделать ещё большую дырку. При этом слева оставляйте немного пряжи в каждом ряду. Продевайте иглу туда-сюда, справа-налево, пока не заштопаете всю дырку. Не забывайте оставлять «петельки» — свободную, дополнительную пряжу справа. Она понадобится в дальнейшем вязании-зашивании. Придерживайте её пальцем, чтобы случайно не затянуть. Нитку выведите вверх в вязание. Теперь возьмите крючок для поднятия петель (можно воспользоваться и обычным, маленьким крючком, но будет менее удобно). Вставьте крючок в нижнее звено, где начинается дырка, подцепите вдетую пряжу в ряду и протяните через нижнюю петлю. Сделайте так по всей длине дырки, связав, таким образом, дорожку. Уберите крючок. В последнюю петлю вставьте иглу, затяните. Выведите иглу вверх в вязание, в одну из петель, а затем верните в последнюю, сделанную вами петлю в дорожке. Пока что отложите иглу, но не убирайте. Вновь возьмите крючок. Точно так же, как и в примере с первой дорожкой, проденьте крючок в нижнюю петлю в вязаной вещи, подцепите новую пряжу, провяжите дорожку вверх — поднимите петли. Как видите, таким способом получается закрыть широкую дорожку. Петельки сбоку, которые вы оставляли, теперь затягиваются внутрь вязания. Таким образом, вы провязали две дорожки одновременно. Можно сделать и больше: в зависимости от того, насколько широкая дырка в вязании — оставляйте более длинные петельки сбоку. Точно так же в конце уберите крючок, в последнюю петлю проденьте иглу, затяните, верните иглу вверх в вязание, потом — в последнюю петлю. Затем спрячьте пряжу в вязании и обрежьте кончик. Вот как выглядит готовая работа: всё аккуратно и крепко зашито! Почините все вязаные вещи без хлопот.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика