Простую пряжу мастерица превращает чудесный декор, просто невообразимо - «Своими руками» » Своими Руками.
Алина
Опубликовано: 00:00, 26 январь 2022
Сделай сам

Простую пряжу мастерица превращает чудесный декор, просто невообразимо - «Своими руками»

Простую пряжу мастерица превращает чудесный декор, просто невообразимо - «Своими руками»


Пряжу можно использовать не только в вязании — она довольно многофункциональна, и каждый день рукодельницы находят ей новое применение! Как, например, эта идея ниже — мастерица превращает простую пряжу в невообразимо чудесный декор для дома!




Простую пряжу мастерица превращает чудесный декор, просто невообразимо - «Своими руками»

Намотайте пряжу фиолетового, сиреневого или розового цвета на два пальца (около 15 оборотов). Завяжите посередине, нить обрежьте. Оба края у получившегося бантика также подрежьте. Сделайте 15 таких заготовок.




Возьмите деревянную шпажку и зелёную пряжу. Кончик пряжи приклейте к острому концу шпажки, затем оберните пряжу вокруг шпажки и также закрепите внизу.




Возьмите 7 заготовок-бантиков и приклейте на горячий клей с одной стороны, в ряд. То же самое проделайте с другой стороны, также с 7 заготовками.




Последний, 15-ый бантик, приклейте на самый верх, чтобы закрыть шпажку. Теперь добавьте полоску горячего клея с одной и другой стороны и пальцами как бы прищипните пряжу, чтобы вся поделка стала пушистой, и пустоты были закрыты пряжей.




Вот что должно получиться:



Подровняйте пряжу ножницами.




По желанию можно также сделать листик.




Это очень симпатичный декор — лаванда из обыкновенной пряжи!




Подробнее о том, как сделать лаванду для декора из пряжи, смотрите в видео ниже:




Пряжу можно использовать не только в вязании — она довольно многофункциональна, и каждый день рукодельницы находят ей новое применение! Как, например, эта идея ниже — мастерица превращает простую пряжу в невообразимо чудесный декор для дома! Намотайте пряжу фиолетового, сиреневого или розового цвета на два пальца (около 15 оборотов). Завяжите посередине, нить обрежьте. Оба края у получившегося бантика также подрежьте. Сделайте 15 таких заготовок. Возьмите деревянную шпажку и зелёную пряжу. Кончик пряжи приклейте к острому концу шпажки, затем оберните пряжу вокруг шпажки и также закрепите внизу. Возьмите 7 заготовок-бантиков и приклейте на горячий клей с одной стороны, в ряд. То же самое проделайте с другой стороны, также с 7 заготовками. Последний, 15-ый бантик, приклейте на самый верх, чтобы закрыть шпажку. Теперь добавьте полоску горячего клея с одной и другой стороны и пальцами как бы прищипните пряжу, чтобы вся поделка стала пушистой, и пустоты были закрыты пряжей. Вот что должно получиться: Подровняйте пряжу ножницами. По желанию можно также сделать листик. Это очень симпатичный декор — лаванда из обыкновенной пряжи! Подробнее о том, как сделать лаванду для декора из пряжи, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика