Милейшая идея из лоскутков. Соберите одеяльце и не только с рисунком «Котики» - «Своими руками» » Своими Руками.
Маргарита
Опубликовано: 00:01, 14 август 2022
Сделай сам

Милейшая идея из лоскутков. Соберите одеяльце и не только с рисунком «Котики» - «Своими руками»

Милейшая идея из лоскутков. Соберите одеяльце и не только с рисунком «Котики» - «Своими руками»


Редко встретишь человека, которому не нравятся котики. А как мило они смотрятся в виде рисунка на одеяльце или пледе! Сшейте такой красивый блок из лоскутков без особого труда.




Милейшая идея из лоскутков. Соберите одеяльце и не только с рисунком «Котики» - «Своими руками»

Вам нужны будут ткани двух видов — условно «тёмная» и условно «светлая». Раскраска, цвет, узор, оттенки могут быть любыми, главное — чтобы сохранялся контраст. Разрежьте ткани на квадраты и прямоугольники по размерам, указанным на фото выше. Для одного блока нужно по одной детали каждого цвета, кроме маленьких квадратов 7 см — их нужно по 2 на 1 блок («ушки» котика). Соберите будущего котика из деталей: большую положите вниз, сбоку сверху на неё — квадрат 7,5 см. Сверху слева от большого прямоугольника положите большой квадрат 16,5 см. Справа от него — два прямоугольника. На прямоугольник — два маленьких квадрата. Обратите внимание, как подобраны цвета: тёмные детали — «тело» котика, голова и ушки, светлые — остальные детали, необходимые для присоединения следующего блока.




На каждом маленьком квадрате 7 и 7,5 см сделайте диагональную полосу. По ней прошейте на машинке, соединив детали.




Затем обрежьте лишнюю ткань, разверните треугольник. То же самое сделайте и с квадратом 7,5 см на большом прямоугольнике.




Вот уже виднеется котик. Сшейте все детали между собой с припуском 0,7.




Вот такая деталь должна получиться. Все блоки шьются аналогично этой, но блок ниже будет отличаться тем, что квадрат 16,5 см и прямоугольник 16,5*7,5 см будут такого же цвета, что и «котик» в предыдущем блоке.



А все остальные детали — контрастные, в данном примере — светлые. Вот как это выглядит на практике:




Пришейте таким же способом нижний блок, затем соедините его с предыдущим. Так шейте до тех пор, пока вас не устроит длина. Один блок — 30 см.




Чтобы сшить блок сбоку, котик должен быть в зеркальном отражении. Всё то же самое, но детали нужно просто переставить местами. Вот как выглядит готовое одеяло из таких блоков — прикольно и необычно!




Подробнее о том, как сшить блок с котиками, смотрите в видео ниже:




Редко встретишь человека, которому не нравятся котики. А как мило они смотрятся в виде рисунка на одеяльце или пледе! Сшейте такой красивый блок из лоскутков без особого труда. Вам нужны будут ткани двух видов — условно «тёмная» и условно «светлая». Раскраска, цвет, узор, оттенки могут быть любыми, главное — чтобы сохранялся контраст. Разрежьте ткани на квадраты и прямоугольники по размерам, указанным на фото выше. Для одного блока нужно по одной детали каждого цвета, кроме маленьких квадратов 7 см — их нужно по 2 на 1 блок («ушки» котика). Соберите будущего котика из деталей: большую положите вниз, сбоку сверху на неё — квадрат 7,5 см. Сверху слева от большого прямоугольника положите большой квадрат 16,5 см. Справа от него — два прямоугольника. На прямоугольник — два маленьких квадрата. Обратите внимание, как подобраны цвета: тёмные детали — «тело» котика, голова и ушки, светлые — остальные детали, необходимые для присоединения следующего блока. На каждом маленьком квадрате 7 и 7,5 см сделайте диагональную полосу. По ней прошейте на машинке, соединив детали. Затем обрежьте лишнюю ткань, разверните треугольник. То же самое сделайте и с квадратом 7,5 см на большом прямоугольнике. Вот уже виднеется котик. Сшейте все детали между собой с припуском 0,7. Вот такая деталь должна получиться. Все блоки шьются аналогично этой, но блок ниже будет отличаться тем, что квадрат 16,5 см и прямоугольник 16,5*7,5 см будут такого же цвета, что и «котик» в предыдущем блоке. А все остальные детали — контрастные, в данном примере — светлые. Вот как это выглядит на практике: Пришейте таким же способом нижний блок, затем соедините его с предыдущим. Так шейте до тех пор, пока вас не устроит длина. Один блок — 30 см. Чтобы сшить блок сбоку, котик должен быть в зеркальном отражении. Всё то же самое, но детали нужно просто переставить местами. Вот как выглядит готовое одеяло из таких блоков — прикольно и необычно! Подробнее о том, как сшить блок с котиками, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика