Небольшие лоскуты ткани — ценность для творческих мастериц - «Своими руками» » Своими Руками.
Lewis
Опубликовано: 00:00, 03 июль 2022
Сделай сам

Небольшие лоскуты ткани — ценность для творческих мастериц - «Своими руками»

Небольшие лоскуты ткани — ценность для творческих мастериц - «Своими руками»


Небольшие лоскуты ткани — ценность для творческих мастериц. Разноцветные кусочки ткани можно использовать для создания чудесного декоративного и в то же время функционального коврика в стиле «Градиент». Такой коврик станет прекрасным дополнением интерьера ванной комнаты.



Для работы понадобится лоскут основной ткани размером 50 см на 60 см, лоскут утеплителя такого же размера и небольшие лоскутки разнообразных расцветок и фактур.


Из лоскутков вырежьте парные детали выбранной формы: круги, овалы, треугольники или квадраты с закругленными углами, или произвольные фигурки в виде морских камней. Главное чтобы у фигурок не было острых краев.



Небольшие лоскуты ткани — ценность для творческих мастериц - «Своими руками»

Фигурки сложите попарно и проложите строчку по периметру. Отверстия для выворачивания оставлять не надо, они будут прорезаны после.


Когда все заготовки будут прострочены, сделайте по кругу надсечки.




В центре сделайте небольшой надрез для выворачивания.




Выверните заготовки на лицевую сторону. Обязательно тщательно прогладьте получившиеся детали.


Из основной ткани и утеплителя сшейте основу коврика желаемого размера и формы.


Расположите на основе сделанные декоративные элементы в соответствии с задуманным рисунком. Закрепите их портновскими булавками и пристрочите по контуру на швейной машине.




Нитки закрепите с изнаночной стороны. Буквально за несколько часов простой и приятной работы красивый коврик для ванной готов.




Подробнее о пошиве чудесного коврика смотрите в видео ниже:




Небольшие лоскуты ткани — ценность для творческих мастериц. Разноцветные кусочки ткани можно использовать для создания чудесного декоративного и в то же время функционального коврика в стиле «Градиент». Такой коврик станет прекрасным дополнением интерьера ванной комнаты. Для работы понадобится лоскут основной ткани размером 50 см на 60 см, лоскут утеплителя такого же размера и небольшие лоскутки разнообразных расцветок и фактур. Из лоскутков вырежьте парные детали выбранной формы: круги, овалы, треугольники или квадраты с закругленными углами, или произвольные фигурки в виде морских камней. Главное чтобы у фигурок не было острых краев. Фигурки сложите попарно и проложите строчку по периметру. Отверстия для выворачивания оставлять не надо, они будут прорезаны после. Когда все заготовки будут прострочены, сделайте по кругу надсечки. В центре сделайте небольшой надрез для выворачивания. Выверните заготовки на лицевую сторону. Обязательно тщательно прогладьте получившиеся детали. Из основной ткани и утеплителя сшейте основу коврика желаемого размера и формы. Расположите на основе сделанные декоративные элементы в соответствии с задуманным рисунком. Закрепите их портновскими булавками и пристрочите по контуру на швейной машине. Нитки закрепите с изнаночной стороны. Буквально за несколько часов простой и приятной работы красивый коврик для ванной готов. Подробнее о пошиве чудесного коврика смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика