Главная ошибка дачников, из-за которой огурцы желтеют и перестают плодоносить. А решается очень легко - «Своими руками» » Своими Руками.
Натан
Опубликовано: 00:00, 03 август 2022
Сделай сам

Главная ошибка дачников, из-за которой огурцы желтеют и перестают плодоносить. А решается очень легко - «Своими руками»

Главная ошибка дачников, из-за которой огурцы желтеют и перестают плодоносить. А решается очень легко - «Своими руками»


Самое коварное время для огурцов — август. Именно в это время огурцы, к удивлению дачников, начинают желтеть, перестают активно плодоносить и будто умирают. В чём же главная причина, и как устранить ошибку? На самом деле, всё просто, если знать, как именно растут огурцы и что им необходимо для комфортного развития и плодоношения.




Главная ошибка дачников, из-за которой огурцы желтеют и перестают плодоносить. А решается очень легко - «Своими руками»

Главная ошибка заключается в том, что корневой системе огурцов попросту может быть холодно в августе. Ночью температура может достигать +8 +12 градусов, в то время как для огурцов жизненно необходима температура не ниже +15. Всё усугубляется ещё и поливом холодной водой плюс в вечернее время — настоящая заморозка корней и создание благоприятных условий для развития корневой гнили. Чтобы это исправить, во-первых, поливайте огурцытолько тёплой водой и в первую половину дня.




Во-вторых, проводите профилактику корневой гнили препаратами, такими как фитоспорин и триходерма (используйте по инструкции на упаковке).




Далее, раз в неделю обрабатывайте огурцы щелочными растворами. Это может быть либо раствор на хоз. мыле, либо на золе — нужно взять 100 гр. вещества на 10 л воды и опрыскать + пролить огурцы.




Также огурцы хорошо отзываются на подкормку молочными кислотами. Дайте им 2 л либо кефира, либо сыворотки на 8 л воды, сюда же добавьте 10-15 капель йода. Это будет отличная поддержка огурцов в августе.




Подробнее о том, как ухаживать за огурцами в августе, чтобы они продолжали плодоносить, смотрите в видео ниже:




Самое коварное время для огурцов — август. Именно в это время огурцы, к удивлению дачников, начинают желтеть, перестают активно плодоносить и будто умирают. В чём же главная причина, и как устранить ошибку? На самом деле, всё просто, если знать, как именно растут огурцы и что им необходимо для комфортного развития и плодоношения. Главная ошибка заключается в том, что корневой системе огурцов попросту может быть холодно в августе. Ночью температура может достигать 8 12 градусов, в то время как для огурцов жизненно необходима температура не ниже 15. Всё усугубляется ещё и поливом холодной водой плюс в вечернее время — настоящая заморозка корней и создание благоприятных условий для развития корневой гнили. Чтобы это исправить, во-первых, поливайте огурцытолько тёплой водой и в первую половину дня. Во-вторых, проводите профилактику корневой гнили препаратами, такими как фитоспорин и триходерма (используйте по инструкции на упаковке). Далее, раз в неделю обрабатывайте огурцы щелочными растворами. Это может быть либо раствор на хоз. мыле, либо на золе — нужно взять 100 гр. вещества на 10 л воды и опрыскать пролить огурцы. Также огурцы хорошо отзываются на подкормку молочными кислотами. Дайте им 2 л либо кефира, либо сыворотки на 8 л воды, сюда же добавьте 10-15 капель йода. Это будет отличная поддержка огурцов в августе. Подробнее о том, как ухаживать за огурцами в августе, чтобы они продолжали плодоносить, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика