Чем подкормить огурцы во время цветения и плодоношения? - «Дом и быт» » Своими Руками.
Изольда
Опубликовано: 00:00, 10 март 2021
Дом и быт

Чем подкормить огурцы во время цветения и плодоношения? - «Дом и быт»

Чем подкормить огурцы во время цветения и плодоношения? - «Дом и быт»

Если вы хотите получить хороший урожай огурцов, не забудьте о подкормке. С момента высадки семян до сбора урожая дачники обычно удобряют огурцы три или четыре раза. Это делает их крепкими и устойчивыми перед неблагоприятными факторами. Подкормка огурцов во время цветения и плодоношения особенно важна, так как от нее в огромной степени зависит количество и качество собранных плодов.


Чем подкармливают огурцы в период цветения опытные агрономы


На стадии цветения любая культура особенно нуждается в азоте, калии и фосфоре. Чтобы снабдить огурцы, растущие на ваших грядках этими ценными элементами, как только появятся первые цветочки приготовьте состав, в который входит:


• аммиачная селитра (3 части) — источник азота,


• калийная соль (1 часть) — калийная подкормка,


• суперфосфат (4 части) — для насыщения фосфором.


Чем подкормить огурцы во время цветения и плодоношения? - «Дом и быт»

Этот состав закладывают в проделанные в междурядьях борозды и поливают водой. После этого присыпают сухой землей.

Если вы хотите, чтобы на ваших огурцах появилось как можно больше завязи, используйте борную кислоту в самом начале цветения. Возьмите ее в количестве четверти столовой ложки и растворите в ведре воды. Полученным раствором опрыскивайте цветущие растения.



Чем удобрить огурцы во время плодоношения


Во время завязывания и развития плодов огурцам все так же нужен азот и калий. Дополнительно возникает потребность в магнии. В период плодоношения опытные огородники подкармливают огурцы дважды: в начале — для повышения урожайности, в конце — для удлинения срока плодоношения. Для удобрения огурцов на этой фазе используют разные составы. Получить хорошую подкормку можно, добавив в ведро воды:


1) 1ст. л. нитрофоски;


2) 50 г мочевины — для опрыскивания огурцов, 15 г — для полива;


3) 1 стакан золы;


4) 2 л компоста;


5) 50 г суперфосфата;


6) 1,5 ст. л. минерального удобрения «Растворин»;


7) 1 л коровяка — для полива, 0,5 л — для некорневой подкормки;


8) пол-литра куриного помета.


Читайте также: Когда сажать огурцы на рассаду? Правила и сроки посадки


Не применяйте сразу все перечисленные средства, так как переизбыток питательных веществ плохо отразиться на урожае. Перед проведением подкормки огурцов тщательно изучите состав каждого действующего вещества. Постарайтесь использовать дополняющие друг друга средства. Например, можете совмещать компост и суперфосфат или нитрофоску с мочевиной. Очень важно не перекормить огурцы азотом.



Подкормка огурцов во время цветения и плодоношения — очень важное мероприятие. Обязательно проводите его, если стремитесь получить по-настоящему хороший урожай в этом сезоне.


Это видео может вас заинтересовать




Если вы хотите получить хороший урожай огурцов, не забудьте о подкормке. С момента высадки семян до сбора урожая дачники обычно удобряют огурцы три или четыре раза. Это делает их крепкими и устойчивыми перед неблагоприятными факторами. Подкормка огурцов во время цветения и плодоношения особенно важна, так как от нее в огромной степени зависит количество и качество собранных плодов. Чем подкармливают огурцы в период цветения опытные агрономы На стадии цветения любая культура особенно нуждается в азоте, калии и фосфоре. Чтобы снабдить огурцы, растущие на ваших грядках этими ценными элементами, как только появятся первые цветочки приготовьте состав, в который входит: • аммиачная селитра (3 части) — источник азота, • калийная соль (1 часть) — калийная подкормка, • суперфосфат (4 части) — для насыщения фосфором. Этот состав закладывают в проделанные в междурядьях борозды и поливают водой. После этого присыпают сухой землей. Если вы хотите, чтобы на ваших огурцах появилось как можно больше завязи, используйте борную кислоту в самом начале цветения. Возьмите ее в количестве четверти столовой ложки и растворите в ведре воды. Полученным раствором опрыскивайте цветущие растения. Чем удобрить огурцы во время плодоношения Во время завязывания и развития плодов огурцам все так же нужен азот и калий. Дополнительно возникает потребность в магнии. В период плодоношения опытные огородники подкармливают огурцы дважды: в начале — для повышения урожайности, в конце — для удлинения срока плодоношения. Для удобрения огурцов на этой фазе используют разные составы. Получить хорошую подкормку можно, добавив в ведро воды: 1) 1ст. л. нитрофоски; 2) 50 г мочевины — для опрыскивания огурцов, 15 г — для полива; 3) 1 стакан золы; 4) 2 л компоста; 5) 50 г суперфосфата; 6) 1,5 ст. л. минерального удобрения «Растворин»; 7) 1 л коровяка — для полива, 0,5 л — для некорневой подкормки; 8) пол-литра куриного помета. Читайте также: Когда сажать огурцы на рассаду? Правила и сроки посадки Не применяйте сразу все перечисленные средства, так как переизбыток питательных веществ плохо отразиться на урожае. Перед проведением подкормки огурцов тщательно изучите состав каждого действующего вещества. Постарайтесь использовать дополняющие друг друга средства. Например, можете совмещать компост и суперфосфат или нитрофоску с мочевиной. Очень важно не перекормить огурцы азотом. Подкормка огурцов во время цветения и плодоношения — очень важное мероприятие. Обязательно проводите его, если стремитесь получить по-настоящему хороший урожай в этом сезоне. Это видео может вас заинтересовать
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика