Выпадающая розетка никак не хочет держаться? Лёгкий и быстрый способ справиться с проблемой надолго - «Своими руками» » Своими Руками.
Ford
Опубликовано: 00:01, 07 июль 2022
Сделай сам

Выпадающая розетка никак не хочет держаться? Лёгкий и быстрый способ справиться с проблемой надолго - «Своими руками»

Выпадающая розетка никак не хочет держаться? Лёгкий и быстрый способ справиться с проблемой надолго - «Своими руками»


Выпадающие из стены розетки — бич, с которым рано или поздно сталкивается практически каждый. Очень часто причина этого явления не в нерадивости хозяина, а в том, что розетка уже просто исчерпала свой ресурс — крепёжным лапкам уже просто не за что держаться.  Однако не спешите хвататься за перфоратор и сверло, а также покупать новую розетку — вам понадобится всего лишь отвертка!




Выпадающая розетка никак не хочет держаться? Лёгкий и быстрый способ справиться с проблемой надолго - «Своими руками»

Прежде всего — отключите электропитание. Далее нужно открутить внешнюю часть розетки.




В старых домах внутри вы, скорее всего, увидите металлический стакан, а то и просто углубление в бетоне. В местах, где  розетку должны были удерживать лапки, наверняка всё будет стёсано. Но не беда! Максимально раскручиваем правый и левый болт, ослабляя лапки.




Далее понадобится два небольших кусочка тонкой деревяшки. Их нужно пристроить по бокам на уровне лапок.




Вставляем внутреннюю часть розетки на место и закручиваем болты, распирая держатели. Лапки вонзаются в дерево и крепко удерживают розетку на месте.




Прикручиваем на место внешнюю часть. Всё — розетка села крепко и в ближайшие годы вы о ней не вспомните!





Выпадающие из стены розетки — бич, с которым рано или поздно сталкивается практически каждый. Очень часто причина этого явления не в нерадивости хозяина, а в том, что розетка уже просто исчерпала свой ресурс — крепёжным лапкам уже просто не за что держаться. Однако не спешите хвататься за перфоратор и сверло, а также покупать новую розетку — вам понадобится всего лишь отвертка! Прежде всего — отключите электропитание. Далее нужно открутить внешнюю часть розетки. В старых домах внутри вы, скорее всего, увидите металлический стакан, а то и просто углубление в бетоне. В местах, где розетку должны были удерживать лапки, наверняка всё будет стёсано. Но не беда! Максимально раскручиваем правый и левый болт, ослабляя лапки. Далее понадобится два небольших кусочка тонкой деревяшки. Их нужно пристроить по бокам на уровне лапок. Вставляем внутреннюю часть розетки на место и закручиваем болты, распирая держатели. Лапки вонзаются в дерево и крепко удерживают розетку на месте. Прикручиваем на место внешнюю часть. Всё — розетка села крепко и в ближайшие годы вы о ней не вспомните!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика