Мало кто знает, что шпаклевка может помочь орхидеям с загнившими листьями - «Своими руками» » Своими Руками.
Рада
Опубликовано: 00:00, 07 июль 2022
Сделай сам

Мало кто знает, что шпаклевка может помочь орхидеям с загнившими листьями - «Своими руками»

Мало кто знает, что шпаклевка может помочь орхидеям с загнившими листьями - «Своими руками»

Многие садоводы впадают в отчаяние, когда видят, что у их орхидей начали загнивать листья. Конечно, это довольно серьезная проблема, которая может привести к гибели цветка. Однако зная один простой способ по уходу за орхидеями с загнивающими листьями, вы легко сможете вылечить цветок.



Важно отметить, что все манипуляции по удалению гниющих листьев следует проводить в отдельном месте, рядом не должно быть других цветов. Это поможет избежать распространения болезни.


Используя стерильный инструмент, удалите загнившие листья.



Мало кто знает, что шпаклевка может помочь орхидеям с загнившими листьями - «Своими руками»

Вытащите орхидею из горшка, удалите мох и аккуратно обрежьте подгнившие и засохшие корни.




Орхидею с обрезанными листьями и корнями положите на солнце на 10-15 минут, это поможет срезам быстрее подсохнуть.




После этого поместите орхидею в горшок и засыпьте керамзитом, стараясь не повредить корни.




Предотвратить дальнейшее развитие болезни поможет шпаклевка. Удивительно, но этот строительный материал обладает антибактериальными свойствами. Залейте 1 чайную ложку шпаклевки 1 литром воды и оставьте на 30 минут. Используйте полученный раствор (без осадка) для полива и обрызгивания листьев орхидеи.


Дополнительно обработайте места среза больных листьев шпаклевкой.





Многие садоводы впадают в отчаяние, когда видят, что у их орхидей начали загнивать листья. Конечно, это довольно серьезная проблема, которая может привести к гибели цветка. Однако зная один простой способ по уходу за орхидеями с загнивающими листьями, вы легко сможете вылечить цветок. Важно отметить, что все манипуляции по удалению гниющих листьев следует проводить в отдельном месте, рядом не должно быть других цветов. Это поможет избежать распространения болезни. Используя стерильный инструмент, удалите загнившие листья. Вытащите орхидею из горшка, удалите мох и аккуратно обрежьте подгнившие и засохшие корни. Орхидею с обрезанными листьями и корнями положите на солнце на 10-15 минут, это поможет срезам быстрее подсохнуть. После этого поместите орхидею в горшок и засыпьте керамзитом, стараясь не повредить корни. Предотвратить дальнейшее развитие болезни поможет шпаклевка. Удивительно, но этот строительный материал обладает антибактериальными свойствами. Залейте 1 чайную ложку шпаклевки 1 литром воды и оставьте на 30 минут. Используйте полученный раствор (без осадка) для полива и обрызгивания листьев орхидеи. Дополнительно обработайте места среза больных листьев шпаклевкой.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика