Практичная и нужна вещь из остатков ДВП. Оригинально и функционально - «Своими руками» » Своими Руками.
Валентин
Опубликовано: 00:00, 22 июнь 2022
Сделай сам

Практичная и нужна вещь из остатков ДВП. Оригинально и функционально - «Своими руками»

Практичная и нужна вещь из остатков ДВП. Оригинально и функционально - «Своими руками»

Если у вас в запасе есть немного ДВП или длинные планки от старой корпусной мебели, самое время пустить их в дело. При небольшом расходе материала и минимуме усилий можно сделать оригинальную вешалку, которая помимо продуманной функциональности станет украшением входной группы.





Нарезаем часть доски на планки одинаковой длины для щита, их должно быть нечетное количество. Еще 2 планки понадобятся в проекте для того, чтобы закрепить щит. При нехватке доски они могут быть собраны из нескольких частей. Поперечные планки должны быть шире будущего щита на 20-30 см.


Все дощечки будущего щита по торцу оклеиваем мебельной лентой на клейкой основе. При отсутствии таковой можно использовать мебельную бумагу и даже остатки обоев.




Убираем излишки ленты при помощи канцелярского ножа. Окрашиваем дощечки со всех сторон и даем им хорошо высохнуть.




Выложив все планки в ряд, подравниваем, а затем через одну смещаем вверх на 10-15 см. Важно, чтобы отступы были одинаковыми, а сдвинутые дощечки находились на одном и том же уровне. Чтобы избежать произвольного смещения, сверху и снизу скрепляем дощечки между собой малярной лентой.




Наносим на поверхность контур рисунка удобным способом. При отсутствии навыков рисования можно воспользоваться трафаретом и скопировать любую понравившуюся картинку. При раскраске для удобства используем малярный скотч. Это поможет сделать четкий край при переходе с цвета на цвет.




Раскраску делаем в несколько этапов, давая краске хорошо высохнуть. При желании дополняем щит приветственной надписью.


На поперечных планках делаем отверстия под крепления дощечек через равные расстояния с учетом разбежки, т.к. дощечки основного щита в готовом изделии будут находиться на расстоянии одна от другой.



Размещаем дощечки на поперечных планках в четко определенной последовательности, чтобы не потерять рисунок. С тыльной стороны для удобства делаем метки, чтобы избежать смещения при сборке.




Прикрепляем планки в соответствии с разметкой при помощи шуруповерта. В нижней части декоративного щита крепим крючки.




Оригинальная вешалка готова. Остается лишь закрепить ее на стену. Добротная, привлекательная внешне она будет служить верой и правдой долгие годы.




Если у вас в запасе есть немного ДВП или длинные планки от старой корпусной мебели, самое время пустить их в дело. При небольшом расходе материала и минимуме усилий можно сделать оригинальную вешалку, которая помимо продуманной функциональности станет украшением входной группы. Нарезаем часть доски на планки одинаковой длины для щита, их должно быть нечетное количество. Еще 2 планки понадобятся в проекте для того, чтобы закрепить щит. При нехватке доски они могут быть собраны из нескольких частей. Поперечные планки должны быть шире будущего щита на 20-30 см. Все дощечки будущего щита по торцу оклеиваем мебельной лентой на клейкой основе. При отсутствии таковой можно использовать мебельную бумагу и даже остатки обоев. Убираем излишки ленты при помощи канцелярского ножа. Окрашиваем дощечки со всех сторон и даем им хорошо высохнуть. Выложив все планки в ряд, подравниваем, а затем через одну смещаем вверх на 10-15 см. Важно, чтобы отступы были одинаковыми, а сдвинутые дощечки находились на одном и том же уровне. Чтобы избежать произвольного смещения, сверху и снизу скрепляем дощечки между собой малярной лентой. Наносим на поверхность контур рисунка удобным способом. При отсутствии навыков рисования можно воспользоваться трафаретом и скопировать любую понравившуюся картинку. При раскраске для удобства используем малярный скотч. Это поможет сделать четкий край при переходе с цвета на цвет. Раскраску делаем в несколько этапов, давая краске хорошо высохнуть. При желании дополняем щит приветственной надписью. На поперечных планках делаем отверстия под крепления дощечек через равные расстояния с учетом разбежки, т.к. дощечки основного щита в готовом изделии будут находиться на расстоянии одна от другой. Размещаем дощечки на поперечных планках в четко определенной последовательности, чтобы не потерять рисунок. С тыльной стороны для удобства делаем метки, чтобы избежать смещения при сборке. Прикрепляем планки в соответствии с разметкой при помощи шуруповерта. В нижней части декоративного щита крепим крючки. Оригинальная вешалка готова. Остается лишь закрепить ее на стену. Добротная, привлекательная внешне она будет служить верой и правдой долгие годы.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика