Не надо тратиться на готовую кровать. Соберите её сами из досок — получится даже лучше и точно дешевле - «Мебель» » Своими Руками.
Arnold
Опубликовано: 00:00, 20 апрель 2022
Мебель сделай сам

Не надо тратиться на готовую кровать. Соберите её сами из досок — получится даже лучше и точно дешевле - «Мебель»

Не надо тратиться на готовую кровать. Соберите её сами из досок — получится даже лучше и точно дешевле - «Мебель»


Кровать — пожалуй, один из самых переоценённых товаров в мебельных магазинах. Своими руками сделать её совсем не сложно, и получается значительно бюджетнее и красивее, чем готовая кровать, купленная в магазине.



Кровать классически собирается из досок. Длина досок зависит от будущих размеров кровати. Сначала собирается каркас — рамка, на косые срезы и саморезы.



Не надо тратиться на готовую кровать. Соберите её сами из досок — получится даже лучше и точно дешевле - «Мебель»

Если доски были тонкими, то лучше сделать сверху вторую рамку для утолщения, но так, чтобы её не было видно снаружи. Если же доски достаточно толстые, то вторая рамка не нужна. После рамки прикрепляются 3 поперечные доски для жёсткости конструкции.




Затем собирается рамка, поставленная ребром. В данный момент вся конструкция находится в перевёрнутом виде.




Также, чтобы перевернуть основание и покрасить его, следует закрепить несколько ножек, к которым сразу прикрепить наклейки, чтобы не поцарапать пол.




Основание переворачивается и красится акриловой краской желаемого цвета. После нескольких слоёв наносится лак.


Кровати также следует сделать изголовье. Его можно собрать из мебельного щита + досок. Для красивого оформления можно сделать необычный выпуклый узор полуклюкарзой.




И покрасить в тот же цвет, что и основание кровати.




С обратной стороны прикрепить две доски-ножки.




И ножки прикрепить к основанию кровати.




Останется только прикрепить реечное дно из тех же досок.




Можно положить матрас, застелить кровать и насладиться результатом!




Подробнее о том, как сделать кровать своими руками, смотрите в видео ниже:



  

Кровать — пожалуй, один из самых переоценённых товаров в мебельных магазинах. Своими руками сделать её совсем не сложно, и получается значительно бюджетнее и красивее, чем готовая кровать, купленная в магазине. Кровать классически собирается из досок. Длина досок зависит от будущих размеров кровати. Сначала собирается каркас — рамка, на косые срезы и саморезы. Если доски были тонкими, то лучше сделать сверху вторую рамку для утолщения, но так, чтобы её не было видно снаружи. Если же доски достаточно толстые, то вторая рамка не нужна. После рамки прикрепляются 3 поперечные доски для жёсткости конструкции. Затем собирается рамка, поставленная ребром. В данный момент вся конструкция находится в перевёрнутом виде. Также, чтобы перевернуть основание и покрасить его, следует закрепить несколько ножек, к которым сразу прикрепить наклейки, чтобы не поцарапать пол. Основание переворачивается и красится акриловой краской желаемого цвета. После нескольких слоёв наносится лак. Кровати также следует сделать изголовье. Его можно собрать из мебельного щита досок. Для красивого оформления можно сделать необычный выпуклый узор полуклюкарзой. И покрасить в тот же цвет, что и основание кровати. С обратной стороны прикрепить две доски-ножки. И ножки прикрепить к основанию кровати. Останется только прикрепить реечное дно из тех же досок. Можно положить матрас, застелить кровать и насладиться результатом! Подробнее о том, как сделать кровать своими руками, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика