Вторая жизнь ненужных вещей: полезная идея для дачи и участка из старой одежды - «Своими руками» » Своими Руками.
Нонна
Опубликовано: 00:00, 30 апрель 2022
Сделай сам

Вторая жизнь ненужных вещей: полезная идея для дачи и участка из старой одежды - «Своими руками»

Вторая жизнь ненужных вещей: полезная идея для дачи и участка из старой одежды - «Своими руками»


Очень часто у тех, у кого есть дача, она служит, так сказать, перевалочным пунктом для старых вещей, в том числе и для одежды. Однако со временем количество вещей и на даче может достичь «критической массы», когда них уже нужно будет окончательно избавляться. Однако и в такой ситуации для старой и ненужной одежды все еще можно найти применение, например, превратив ее в секцию вот такого декоративного ограждения.




Вторая жизнь ненужных вещей: полезная идея для дачи и участка из старой одежды - «Своими руками»

Вам потребуются:



  • всевозможная одежда и ткань;

  • полиэтиленовая пленка;

  • материалы для рабочей поверхности/формы;

  • цемент;

  • песок;

  • краска;

  • грунтовка;

  • инструменты


В первую очередь нужно определиться с рабочей поверхностью-формой. В нашем случае это 2 полукруглые металлические детали, соединенные вместе, но вариантов здесь, конечно, множество. Что бы вы ни выбрали, рабочую поверхность необходимо будет застелить полиэтиленовой пленкой или смазать любым растительным маслом — так вы в дальнейшем беспрепятственно снимите готовую заготовку с формы.




Далее разводим довольно жидкий цементный раствор, хорошо смачиваем в нем ткань и формируем будущую секцию. Оставляем заготовку сохнуть примерно на 2 суток.




По истечении этого времени подготавливаем второй, более густой рабочий раствор, смешивая в отношении 1 к 2 цемент и песок. Предварительно смочив поверхность, покрываем заготовку получившимся раствором как с внешней, так и с внутренней стороны. Также на этом этапе можно добавить какие-либо детали, сформировав их из того же раствора.




Оставляем заготовку до полного высыхания примерно на 4 дня. Затем счищаем с нее цементную крошку, ненужные элементы и при необходимости зашлифовываем.




Теперь можно переходить и к покраске. Так как заборчик, скорее всего, будет использоваться на улице, первый, основной слой стоит смешать 50 на 50 с грунтовкой, для последующих слоев и тонировки грунтовка уже необязательна.



Секция заборчика готова. Что же касается установки, то секции можно просто вкопать в землю, а можно еще на первом этапе изготовления присоединить к ним, например, металлические штыри.


А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать декоративный забор для участка своими руками из ненужных вещей.




Очень часто у тех, у кого есть дача, она служит, так сказать, перевалочным пунктом для старых вещей, в том числе и для одежды. Однако со временем количество вещей и на даче может достичь «критической массы», когда них уже нужно будет окончательно избавляться. Однако и в такой ситуации для старой и ненужной одежды все еще можно найти применение, например, превратив ее в секцию вот такого декоративного ограждения. Вам потребуются: всевозможная одежда и ткань; полиэтиленовая пленка; материалы для рабочей поверхности/формы; цемент; песок; краска; грунтовка; инструменты В первую очередь нужно определиться с рабочей поверхностью-формой. В нашем случае это 2 полукруглые металлические детали, соединенные вместе, но вариантов здесь, конечно, множество. Что бы вы ни выбрали, рабочую поверхность необходимо будет застелить полиэтиленовой пленкой или смазать любым растительным маслом — так вы в дальнейшем беспрепятственно снимите готовую заготовку с формы. Далее разводим довольно жидкий цементный раствор, хорошо смачиваем в нем ткань и формируем будущую секцию. Оставляем заготовку сохнуть примерно на 2 суток. По истечении этого времени подготавливаем второй, более густой рабочий раствор, смешивая в отношении 1 к 2 цемент и песок. Предварительно смочив поверхность, покрываем заготовку получившимся раствором как с внешней, так и с внутренней стороны. Также на этом этапе можно добавить какие-либо детали, сформировав их из того же раствора. Оставляем заготовку до полного высыхания примерно на 4 дня. Затем счищаем с нее цементную крошку, ненужные элементы и при необходимости зашлифовываем. Теперь можно переходить и к покраске. Так как заборчик, скорее всего, будет использоваться на улице, первый, основной слой стоит смешать 50 на 50 с грунтовкой, для последующих слоев и тонировки грунтовка уже необязательна. Секция заборчика готова. Что же касается установки, то секции можно просто вкопать в землю, а можно еще на первом этапе изготовления присоединить к ним, например, металлические штыри. А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать декоративный забор для участка своими руками из ненужных вещей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика