Вы не добавляете перец в стиральную машину? Вам стоит попробовать так сделать - «Своими руками» » Своими Руками.
Влада
Опубликовано: 00:00, 09 январь 2022
Сделай сам

Вы не добавляете перец в стиральную машину? Вам стоит попробовать так сделать - «Своими руками»

Вы не добавляете перец в стиральную машину? Вам стоит попробовать так сделать - «Своими руками»


Со временем все белье застирывается: белое приобретает серый или желтый оттенок, а цветное становится блеклым и тусклым. И даже если белье совершенно чистое, то вид у него уже не очень свежий и презентабельный. Но не спешите расставаться с потускневшим бельем, ведь есть один очень простой и бюджетный способ освежить его.




Вы не добавляете перец в стиральную машину? Вам стоит попробовать так сделать - «Своими руками»

Сегодня многие уже привыкли к тому, что некоторые вещи используется не совсем по назначению. Например, черный перец, который, мы все используем при готовке, также пригодится и при стирке, ведь он отлично освежает ткани.




Дело в том, что зачастую причиной тусклости и серости тканей являются остатки моющих средств. Перец же в данном случае выступает в качестве абразива, который очищает ткань от образовавшейся «серой дымки» от остатков моющих средств и пигментов. Вот такой пилинг для вещей, можно сказать!


Использовать же перец в стирке очень просто. Вам потребуется обычный черный молотый перец, примерно 1 ч. л. на 1 загрузку стиральной машины.




Перед началом стирки просто засыпаем перец в барабан и запускаем программу. Единственное стоит учесть, что использовать высокую температуру в данном случае не стоит, оптимально 30-40 градусов, иначе перец может раствориться и не сработать.




А ниже вы можете посмотреть видео о том, как без специальных средств освежить застиранное белье в домашних условиях.




Со временем все белье застирывается: белое приобретает серый или желтый оттенок, а цветное становится блеклым и тусклым. И даже если белье совершенно чистое, то вид у него уже не очень свежий и презентабельный. Но не спешите расставаться с потускневшим бельем, ведь есть один очень простой и бюджетный способ освежить его. Сегодня многие уже привыкли к тому, что некоторые вещи используется не совсем по назначению. Например, черный перец, который, мы все используем при готовке, также пригодится и при стирке, ведь он отлично освежает ткани. Дело в том, что зачастую причиной тусклости и серости тканей являются остатки моющих средств. Перец же в данном случае выступает в качестве абразива, который очищает ткань от образовавшейся «серой дымки» от остатков моющих средств и пигментов. Вот такой пилинг для вещей, можно сказать! Использовать же перец в стирке очень просто. Вам потребуется обычный черный молотый перец, примерно 1 ч. л. на 1 загрузку стиральной машины. Перед началом стирки просто засыпаем перец в барабан и запускаем программу. Единственное стоит учесть, что использовать высокую температуру в данном случае не стоит, оптимально 30-40 градусов, иначе перец может раствориться и не сработать. А ниже вы можете посмотреть видео о том, как без специальных средств освежить застиранное белье в домашних условиях.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика