Стильный диван для дачи или бани с минимальными затратами. Из остатков пиломатериалов - «Своими руками» » Своими Руками.
Соломония
Опубликовано: 00:00, 30 декабрь 2021
Сделай сам

Стильный диван для дачи или бани с минимальными затратами. Из остатков пиломатериалов - «Своими руками»

Стильный диван для дачи или бани с минимальными затратами. Из остатков пиломатериалов - «Своими руками»


Когда не хочется тратиться не дачную или уличную мебель, отличным вариантом может стать ее самостоятельное изготовление. Однако многие и подумать не могут о том, чтобы сделать самостоятельно, например, диван для бани или веранды. И очень зря! Ведь при желании справиться с изготовлением вот такого стильного дивана может каждый. А еще это отличный проект для использования остатков пиломатериалов, которые иначе скорее всего пошли бы на растопку печи.




Стильный диван для дачи или бани с минимальными затратами. Из остатков пиломатериалов - «Своими руками»

Вам потребуются:



  • доски;

  • брус;

  • инструменты;

  • лак;

  • подушки для дивана


Подлокотники, а также центральная опора дивана будут изготовлены из бруса. Поэтому первым делом отмеряем, отрезаем и выставляем подготовленные из бруса заготовки, выстраивая таким образом каркас будущего дивана.




Далее отмеряем необходимую длину досок и подготавливаем их необходимо количество.




После чего нам необходимо наметить в заготовках из бруса пазы для досок. Наметив пазы, выпиливаем их на глубину доски так, чтобы доски встали вровень с подлокотниками и центральной частью.




Затем необходимо определиться с желаемой высотой дивана и подлокотников — ее будем набирать, просто составляя вместе несколько одинаковых заготовок из бруса. Между собой заготовки можно соединить, например, при помощи шкантов и подходящего для дерева клея.




Подготовив все необходимые детали, обрабатываем их: зашлифовываем и при желании покрываем краской. В нашем случае вместо покраски все деревянные заготовки были обожжены, а затем немного зашкурены повторно.



Наконец соединяем все заготовки в единую конструкцию, скрепляя их, например, при помощи саморезов.




Финально покрываем деревянные части дивана лаком для дерева и готово! Осталось только разместить подушки.




А ниже вы можете посмотреть видео о том как сделать стильный диван в стиле лофт своими руками.




Когда не хочется тратиться не дачную или уличную мебель, отличным вариантом может стать ее самостоятельное изготовление. Однако многие и подумать не могут о том, чтобы сделать самостоятельно, например, диван для бани или веранды. И очень зря! Ведь при желании справиться с изготовлением вот такого стильного дивана может каждый. А еще это отличный проект для использования остатков пиломатериалов, которые иначе скорее всего пошли бы на растопку печи. Вам потребуются: доски; брус; инструменты; лак; подушки для дивана Подлокотники, а также центральная опора дивана будут изготовлены из бруса. Поэтому первым делом отмеряем, отрезаем и выставляем подготовленные из бруса заготовки, выстраивая таким образом каркас будущего дивана. Далее отмеряем необходимую длину досок и подготавливаем их необходимо количество. После чего нам необходимо наметить в заготовках из бруса пазы для досок. Наметив пазы, выпиливаем их на глубину доски так, чтобы доски встали вровень с подлокотниками и центральной частью. Затем необходимо определиться с желаемой высотой дивана и подлокотников — ее будем набирать, просто составляя вместе несколько одинаковых заготовок из бруса. Между собой заготовки можно соединить, например, при помощи шкантов и подходящего для дерева клея. Подготовив все необходимые детали, обрабатываем их: зашлифовываем и при желании покрываем краской. В нашем случае вместо покраски все деревянные заготовки были обожжены, а затем немного зашкурены повторно. Наконец соединяем все заготовки в единую конструкцию, скрепляя их, например, при помощи саморезов. Финально покрываем деревянные части дивана лаком для дерева и готово! Осталось только разместить подушки. А ниже вы можете посмотреть видео о том как сделать стильный диван в стиле лофт своими руками.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика