Уникальная подача обыкновенной селёдки под шубой — недорого и празднично - «Своими руками» » Своими Руками.
Розалия
Опубликовано: 00:00, 19 декабрь 2021
Сделай сам

Уникальная подача обыкновенной селёдки под шубой — недорого и празднично - «Своими руками»

Уникальная подача обыкновенной селёдки под шубой — недорого и празднично - «Своими руками»


Новогодний стол сложно представить без классических салатов оливье и сельди под шубой. Подайте в этом году всеми любимый салат в необычной форме!




Уникальная подача обыкновенной селёдки под шубой — недорого и празднично - «Своими руками»

Ингредиенты для сельди под шубой:



  • свёкла – 4-5 шт.;

  • морковь – 3 шт.;

  • картофель – 3 шт.;

  • яйца – 4 шт.;

  • сельдь – 1 шт.;

  • майонез / майонезный соус – 300 гр;

  • соль по вкусу.


Все овощи и яйца отварить, как и для классического салата, а также натереть на мелкой тёрке. Слои выкладывать на доску, застеленную пищевой плёнкой. Поскольку это рулет, то слои следует выкладывать в обратном порядке. Начните со свеклы, разровняйте её в тонкий пласт. Каждый слой солите по вкусу.




Далее выложите отварную натёртую морковь и сеточку из майонеза. Промазывайте майонезом через один слой или же каждый слой, но очень тоненько. Следующий слой — картофель.




После него идут отварные яйца, натёртые на мелкой тёрке.




Смажьте майонезом, в центре сделайте небольшое углубление и выложите очищенную от костей сельдь. Заверните рулет, положите в холодильник в пищевой плёнке хотя бы на час перед подачей на стол.




Разверните и удалите плёнку, выровняйте слой свёклы ножом. Переложите рулет на блюдо.



Можно украсить майонезом и укропом. Это так же вкусно, как классический салат, но подача — действительно ресторанная!




Подробнее о том, как сделать селёдку под шубой в виде рулета, смотрите в видео ниже:




Новогодний стол сложно представить без классических салатов оливье и сельди под шубой. Подайте в этом году всеми любимый салат в необычной форме! Ингредиенты для сельди под шубой: свёкла – 4-5 шт.; морковь – 3 шт.; картофель – 3 шт.; яйца – 4 шт.; сельдь – 1 шт.; майонез / майонезный соус – 300 гр; соль по вкусу. Все овощи и яйца отварить, как и для классического салата, а также натереть на мелкой тёрке. Слои выкладывать на доску, застеленную пищевой плёнкой. Поскольку это рулет, то слои следует выкладывать в обратном порядке. Начните со свеклы, разровняйте её в тонкий пласт. Каждый слой солите по вкусу. Далее выложите отварную натёртую морковь и сеточку из майонеза. Промазывайте майонезом через один слой или же каждый слой, но очень тоненько. Следующий слой — картофель. После него идут отварные яйца, натёртые на мелкой тёрке. Смажьте майонезом, в центре сделайте небольшое углубление и выложите очищенную от костей сельдь. Заверните рулет, положите в холодильник в пищевой плёнке хотя бы на час перед подачей на стол. Разверните и удалите плёнку, выровняйте слой свёклы ножом. Переложите рулет на блюдо. Можно украсить майонезом и укропом. Это так же вкусно, как классический салат, но подача — действительно ресторанная! Подробнее о том, как сделать селёдку под шубой в виде рулета, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика