Опытные дачники не покупают заборчик для клумбы, а делают его сами за копейки - «Своими руками» » Своими Руками.
Феодосья
Опубликовано: 00:00, 03 октябрь 2021
Сделай сам

Опытные дачники не покупают заборчик для клумбы, а делают его сами за копейки - «Своими руками»

Опытные дачники не покупают заборчик для клумбы, а делают его сами за копейки - «Своими руками»


Стоит ли покупать готовое ограждение для грядок и клумб, если своими руками получается результат ничуть не хуже? К тому же, вы никак не ограничены в возможности создать уникальное и необычное ограждение тех форм, размера и цвета, какие нравятся именно вам.




Опытные дачники не покупают заборчик для клумбы, а делают его сами за копейки - «Своими руками»

Из цемента и песка 1:2 + воды замесить раствор, не слишком густой и не слишком жидкий.




Взять обычную ПВХ-трубу и черенок от лопаты подходящего диаметра.




Рабочую поверхность застелить плёнкой. Набить трубу цементным раствором. С помощью черенка вытолкнуть цементный раствор.




Сделать несколько таких заготовок рядом друг с другом, чуть разной длины. Подрезать снизу до идеального ряда. Установить арматуру внизу, с помощью которой секция заборчика и будет устанавливаться в землю. Внутрь сбоку также можно добавить железки для армирования. С помощью расчёски сделать линии на заборчике. Оставить на 2 суток.





По прошествии 2 суток развести грунтовку колером нужного цвета и покрасить. Сверху нанести защитное не глянцевое покрытие.



Заборчик можно устанавливать! Благодаря тому, что он разделён на секции, его совсем не тяжело переносить из одного места в другое.




Подробнее о том, как сделать заборчик для клумбы, смотрите в видео ниже:




Стоит ли покупать готовое ограждение для грядок и клумб, если своими руками получается результат ничуть не хуже? К тому же, вы никак не ограничены в возможности создать уникальное и необычное ограждение тех форм, размера и цвета, какие нравятся именно вам. Из цемента и песка 1:2 воды замесить раствор, не слишком густой и не слишком жидкий. Взять обычную ПВХ-трубу и черенок от лопаты подходящего диаметра. Рабочую поверхность застелить плёнкой. Набить трубу цементным раствором. С помощью черенка вытолкнуть цементный раствор. Сделать несколько таких заготовок рядом друг с другом, чуть разной длины. Подрезать снизу до идеального ряда. Установить арматуру внизу, с помощью которой секция заборчика и будет устанавливаться в землю. Внутрь сбоку также можно добавить железки для армирования. С помощью расчёски сделать линии на заборчике. Оставить на 2 суток. По прошествии 2 суток развести грунтовку колером нужного цвета и покрасить. Сверху нанести защитное не глянцевое покрытие. Заборчик можно устанавливать! Благодаря тому, что он разделён на секции, его совсем не тяжело переносить из одного места в другое. Подробнее о том, как сделать заборчик для клумбы, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика