Способы полива достоинства и недостатки » Своими Руками.
Admin
Опубликовано: 09:05, 08 сентябрь 2021
Сделай сам

Способы полива достоинства и недостатки

Способы полива достоинства и недостатки

Помимо качественной почвы, питательных веществ из удобрений и достаточного количества солнечного света, наш газон необходимо правильно поливать. Это основная и одна из самых важных косметических процедур.

Как можно это сделать?

Обычно первая идея, которая приходит в голову, — это полив вручную с помощью садового шланга и подходящего наконечника для дождевальной машины. Это самое дешевое решение, но оно требует самоотверженности и времени, а также требует правильных навыков, чтобы обеспечить лужайку равным количеством воды. Слишком маленький может привести к локальному пересыханию и пожелтению травинок, слишком большой - к загниванию.



Ручной полив из шланга:

Преимущества

  • низкие затраты на покупку
  • достаточно для небольших газонов (до нескольких квадратных метров)

Дефекты

  • требует работы и своевременного полива
  • сложно контролировать количество воды, подаваемой в разные части газона
  • на больших поверхностях полив занимает много времени

Альтернативой могут быть переносные оросители для полива огорода, подключаемые к садовому шлангу с помощью быстроразъемного соединения. Доступные по цене от нескольких десятков злотых, они позволяют покрыть площадь в несколько квадратных метров. Полив этот фрагмент, достаточно перенести его на другое место и продолжить полив. Однако проблема возникает, когда газон не имеет прямоугольной формы и, помимо газона. Затем такие «сложные» фрагменты следует поливать вручную из шланга - то есть в основном возвращаемся к предыдущему решению.

Портативные оросители бывают самых разных форм и форм, от вентиляторов с регулируемым вылетом до «сумасшедших цветов», которые также имеют (часто сомнительные) декоративные функции. Так что вы можете выбрать что-то в соответствии с вашими потребностями.

Полив переносной оросительной машиной:

Преимущества

  • покрывает большую часть поверхности и не требует постоянного ухода
  • не очень высокая стоимость покупки
  • мобильность

Дефекты

  • позволяет поливать только обычные поверхности
  • необходимость переместить его в другие места в саду после полива фрагмента
  • требует наблюдения за временем полива
  • по-прежнему необходимо поливать неровные участки газона вручную

Выбор правильного дождевателя может быть трудным

Таким образом, указанные выше недостатки приводят к покупке спринклерной системы. Закапывая и регулируя диапазон и угол действия, можно покрыть газон даже очень сложной и неправильной формы с наиболее равномерным распределением воды по всей поверхности газона. К сожалению, для подключения оросителей к каждому из них требуется подвести водопровод. Хотя сама ПВХ-труба, используемая для этой цели, стоит недорого, для ее установки требуется траншея по всей ее длине.

В случае уже обустроенного сада, к сожалению, может потребоваться выкопать лужайку или пересадить растения, под которыми будут проходить трубы или кабели, питающие электромагнитные клапаны. Именно поэтому вариант с оросителями стоит выбрать как можно раньше, желательно еще на стадии проектирования.


Помимо качественной почвы, питательных веществ из удобрений и достаточного количества солнечного света, наш газон необходимо правильно поливать. Это основная и одна из самых важных косметических процедур. Как можно это сделать? Обычно первая идея, которая приходит в голову, — это полив вручную с помощью садового шланга и подходящего наконечника для дождевальной машины. Это самое дешевое решение, но оно требует самоотверженности и времени, а также требует правильных навыков, чтобы обеспечить лужайку равным количеством воды. Слишком маленький может привести к локальному пересыханию и пожелтению травинок, слишком большой - к загниванию. Ручной полив из шланга: Преимущества низкие затраты на покупку достаточно для небольших газонов (до нескольких квадратных метров) Дефекты требует работы и своевременного полива сложно контролировать количество воды, подаваемой в разные части газона на больших поверхностях полив занимает много времени Альтернативой могут быть переносные оросители для полива огорода, подключаемые к садовому шлангу с помощью быстроразъемного соединения. Доступные по цене от нескольких десятков злотых, они позволяют покрыть площадь в несколько квадратных метров. Полив этот фрагмент, достаточно перенести его на другое место и продолжить полив. Однако проблема возникает, когда газон не имеет прямоугольной формы и, помимо газона. Затем такие «сложные» фрагменты следует поливать вручную из шланга - то есть в основном возвращаемся к предыдущему решению. Портативные оросители бывают самых разных форм и форм, от вентиляторов с регулируемым вылетом до «сумасшедших цветов», которые также имеют (часто сомнительные) декоративные функции. Так что вы можете выбрать что-то в соответствии с вашими потребностями. Полив переносной оросительной машиной: Преимущества покрывает большую часть поверхности и не требует постоянного ухода не очень высокая стоимость покупки мобильность Дефекты позволяет поливать только обычные поверхности необходимость переместить его в другие места в саду после полива фрагмента требует наблюдения за временем полива по-прежнему необходимо поливать неровные участки газона вручную Выбор правильного дождевателя может быть трудным Таким образом, указанные выше недостатки приводят к покупке спринклерной системы. Закапывая и регулируя диапазон и угол действия, можно покрыть газон даже очень сложной и неправильной формы с наиболее равномерным распределением воды по всей поверхности газона. К сожалению, для подключения оросителей к каждому из них требуется подвести водопровод. Хотя сама ПВХ-труба, используемая для этой цели, стоит недорого, для ее установки требуется траншея по всей ее длине. В случае уже обустроенного сада, к сожалению, может потребоваться выкопать лужайку или пересадить растения, под которыми будут проходить трубы или кабели, питающие электромагнитные клапаны. Именно поэтому вариант с оросителями стоит выбрать как можно раньше, желательно еще на стадии проектирования.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика