Травы на дорожках больше не будет: бюджетный суперметод, помогающий раз и навсегда - «Своими руками» » Своими Руками.
Morgan
Опубликовано: 00:00, 12 июль 2021
Сделай сам

Травы на дорожках больше не будет: бюджетный суперметод, помогающий раз и навсегда - «Своими руками»

Травы на дорожках больше не будет: бюджетный суперметод, помогающий раз и навсегда - «Своими руками»


Как бы старательно не укладывалась плитка, а пробивающейся сквозь щели травы со временем не избежать. Иногда мощные сорняки способны не только пробиться сквозь плитку, но даже приподнять ее. Между тем наряду с покупными гербицидами, вовсе не являющимися дешевыми и безопасными, существуют испытанные дачниками средства.





Изобретательные дачники испробовали многое: от предварительного удаления сорняков перед укладкой дорожек до выжигания травы и ошпаривания ее кипятком. Но не тут-то было. Корневая система некоторых сорняков способна вытерпеть любые экзекуции, а сохраняющаяся в щелях между плиткой влага делает среду благоприятной для роста. И все же действенный способ уничтожить сорняки существует. Достаточно взять уксусную кислоту, смешать ее в пропорции 1:3 с водой, а затем добавить 1 столовую ложку соли и 10 капель жидкого моющего средства. Как только соль раствориться, можно приступать к обработке участка.




Проливать щели нужно с осторожностью, работать лучше в перчатках. Можно использовать и опрыскиватель, при этом важно, чтобы раствор случайно не попал на полезные растения, ведь пощады им не будет.




Уже через 12 часов трава на пролитых участках будет иметь такой вид.




А через сутки и вовсе превратится в труху.




Подробнее об избавлении от травы в щелях между плиткой в видео:




Как бы старательно не укладывалась плитка, а пробивающейся сквозь щели травы со временем не избежать. Иногда мощные сорняки способны не только пробиться сквозь плитку, но даже приподнять ее. Между тем наряду с покупными гербицидами, вовсе не являющимися дешевыми и безопасными, существуют испытанные дачниками средства. Изобретательные дачники испробовали многое: от предварительного удаления сорняков перед укладкой дорожек до выжигания травы и ошпаривания ее кипятком. Но не тут-то было. Корневая система некоторых сорняков способна вытерпеть любые экзекуции, а сохраняющаяся в щелях между плиткой влага делает среду благоприятной для роста. И все же действенный способ уничтожить сорняки существует. Достаточно взять уксусную кислоту, смешать ее в пропорции 1:3 с водой, а затем добавить 1 столовую ложку соли и 10 капель жидкого моющего средства. Как только соль раствориться, можно приступать к обработке участка. Проливать щели нужно с осторожностью, работать лучше в перчатках. Можно использовать и опрыскиватель, при этом важно, чтобы раствор случайно не попал на полезные растения, ведь пощады им не будет. Уже через 12 часов трава на пролитых участках будет иметь такой вид. А через сутки и вовсе превратится в труху. Подробнее об избавлении от травы в щелях между плиткой в видео:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика