Фотограф показывает, как живут люди в Южной Корее с низким доходом: 16 впечатляющих фотографий - «Своими руками» » Своими Руками.
Carroll
Опубликовано: 00:00, 12 апрель 2024
Сделай сам

Фотограф показывает, как живут люди в Южной Корее с низким доходом: 16 впечатляющих фотографий - «Своими руками»

Фотограф показывает, как живут люди в Южной Корее с низким доходом: 16 впечатляющих фотографий - «Своими руками»

Иностранцам Южная Корея известна своими передовыми технологиями, впечатляющими небоскребами, вкусной едой и интересными традициями. Однако есть и другая сторона этой замечательной страны, которую редко видят гости, например Гошивон — это уникальная форма общежития в Южной Корее, которая впервые появилась в конце 1970-х годов, в основном рядом с университетами Сеула. В учреждении предоставлялось дешевое жилье, в основном площадью от 3 до 6 квадратных метров, для студентов, готовящихся к государственным экзаменам на юристов или высокопоставленных государственных чиновников.



Однако в настоящее время Гошивон означает маленькие, клаустрофобные квартиры, в которых обычно живут бедняки. И когда мы говорим «маленькая», мы имеем в виду именно маленькую. Действительно маленькие. Такую маленькую, что ваша квартира будет выглядеть как особняк.



Гошивон, который когда-то рассматривался как место для интенсивного обучения, с годами стал альтернативным жильем для множества людей, которые просто не могут позволить себе платить за жилье большего метража из-за стремительного роста стоимости аренды.



Вы можете подумать, что, возможно, это не так уж и плохо, если вам просто нужно где-то переночевать по дешевке. Однако такое жилье редко используются в качестве краткосрочного жилья. А южнокорейский фотограф Сим Кю-дон даже провел 5 лет, живя в одном из них в Сеуле.



Цены в крупных городах Южной Корее могут быть очень высокими, поэтому фотограф был рад, что платит всего 220 000 вон (это около 15 000 руб) в месяц за аренду комнаты. В зависимости от района, месячная арендная плата в Гошивоне может быть почти вдвое выше.



Как рассказал фотограф в социальных сетях в комнатах в Гошивоне обычно есть кровать, письменный стол и шкаф для ваших вещей, но все остальное — общее с другими жильцами. Подавляющее большинство такого жилья находится в Сеуле, однако такое жилье есть и других городах. Качество жизни в Гошивоне довольно плохое, даже если там есть все самое необходимое. Неудивительно, что некоторые люди, живущие там, в том числе и фотограф Сим, впадают в депрессию.




Сим Кю-дон спросил у людей, которые работают рядом с Гошивоном, что они думают о таком жилье: «Я бы не назвал это место домом», — сказал 64-летний мужчина, владеющий небольшим магазином прямо перед зданием Гошивона. «Люди, которые жили здесь раньше, в основном были безработными, они почти не выходили из своих комнат и не общались с другими».



Фотограф показывает, как живут люди в Южной Корее с низким доходом: 16 впечатляющих фотографий - «Своими руками»







Однако! За последние годы Гошивон претерпел значительные изменения, особенно в популярных университетских районах. Многие более приятные гошивоны начали размещать студентов университетов и иностранцев, предоставляя комнаты немного большего размера, включая ванные комнаты и душевые, кухню, прачечную и т. д.




Иностранцам Южная Корея известна своими передовыми технологиями, впечатляющими небоскребами, вкусной едой и интересными традициями. Однако есть и другая сторона этой замечательной страны, которую редко видят гости, например Гошивон — это уникальная форма общежития в Южной Корее, которая впервые появилась в конце 1970-х годов, в основном рядом с университетами Сеула. В учреждении предоставлялось дешевое жилье, в основном площадью от 3 до 6 квадратных метров, для студентов, готовящихся к государственным экзаменам на юристов или высокопоставленных государственных чиновников. Однако в настоящее время Гошивон означает маленькие, клаустрофобные квартиры, в которых обычно живут бедняки. И когда мы говорим «маленькая», мы имеем в виду именно маленькую. Действительно маленькие. Такую маленькую, что ваша квартира будет выглядеть как особняк. Гошивон, который когда-то рассматривался как место для интенсивного обучения, с годами стал альтернативным жильем для множества людей, которые просто не могут позволить себе платить за жилье большего метража из-за стремительного роста стоимости аренды. Вы можете подумать, что, возможно, это не так уж и плохо, если вам просто нужно где-то переночевать по дешевке. Однако такое жилье редко используются в качестве краткосрочного жилья. А южнокорейский фотограф Сим Кю-дон даже провел 5 лет, живя в одном из них в Сеуле. Цены в крупных городах Южной Корее могут быть очень высокими, поэтому фотограф был рад, что платит всего 220 000 вон (это около 15 000 руб) в месяц за аренду комнаты. В зависимости от района, месячная арендная плата в Гошивоне может быть почти вдвое выше. Как рассказал фотограф в социальных сетях в комнатах в Гошивоне обычно есть кровать, письменный стол и шкаф для ваших вещей, но все остальное — общее с другими жильцами. Подавляющее большинство такого жилья находится в Сеуле, однако такое жилье есть и других городах. Качество жизни в Гошивоне довольно плохое, даже если там есть все самое необходимое. Неудивительно, что некоторые люди, живущие там, в том числе и фотограф Сим, впадают в депрессию. Сим Кю-дон спросил у людей, которые работают рядом с Гошивоном, что они думают о таком жилье: «Я бы не назвал это место домом», — сказал 64-летний мужчина, владеющий небольшим магазином прямо перед зданием Гошивона. «Люди, которые жили здесь раньше, в основном были безработными, они почти не выходили из своих комнат и не общались с другими». Однако! За последние годы Гошивон претерпел значительные изменения, особенно в популярных университетских районах. Многие более приятные гошивоны начали размещать студентов университетов и иностранцев, предоставляя комнаты немного большего размера, включая ванные комнаты и душевые, кухню, прачечную и т. д.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика