Бабушка рассказала, как можно спасти орхидею, используя только чеснок, результат потрясающий - «Своими руками» » Своими Руками.
Roger
Опубликовано: 00:00, 05 апрель 2024
Сделай сам

Бабушка рассказала, как можно спасти орхидею, используя только чеснок, результат потрясающий - «Своими руками»

Бабушка рассказала, как можно спасти орхидею, используя только чеснок, результат потрясающий - «Своими руками»

Помочь орхидее с загнившими корнями, пожелтевшими и гнилыми листьями под силу даже начинающему цветоводу в домашних условиях. Используя натуральные продукты, и зная несколько секретов, получится восстановить даже то растение, у которого остался всего один здоровый лист.




Бабушка рассказала, как можно спасти орхидею, используя только чеснок, результат потрясающий - «Своими руками»

Восстановительный этап


Важно тщательно подготовить орхидею к восстановлению: удалить все корни, больные листья, засохшие цветоносы, очистить ствол. Промойте оставшийся лист под проточной водой и аккуратно протрите его мягкой тканью. Поместите лист в сухое прохладное место на сутки.




Обработка листа


Для восстановления орхидеи не нужны дорогие покупные удобрения. Для обработки листа понадобится лишь чеснок, который является натуральным антибактериальным средством, а также содержит большое количество питательных веществ, которые помогут стимулировать процессы восстановления и активный рост корневой системы. Залейте 4 зубчика чеснока литром воды и оставьте настаиваться на сутки. За это время все питательные вещества из чеснока перейдут в воду.




Протрите лист чесночным настоем, используя мягкий ватный диск. После обработки поверхности листа замочите ствол в чесночной воде на 25 минут, а затем оставьте в сухом прохладном месте еще на сутки.




Остатки чесночной воды используйте для обработки и полива здоровых орхидей, что поможет укрепить иммунитет растений и усилить их рост.


Процесс восстановления


Для быстрого восстановления орхидеи потребуется простая конструкция. Для ее изготовления обрежьте горлышко пластиковой бутылки и вырежьте два треугольных сегмента.




Закрепите в подготовленной конструкции отрез тонкого поролона: по нему вода будет поступать к стволу орхидеи. Поместите конструкцию в большую емкость, сверху расположите орхидею. Налейте в емкость воду так, чтобы она касалась лишь поролона. Следите за уровнем воды и периодически опрыскивайте лист.



Новые молодые корни появятся очень быстро.




Ориентировочно через 2 месяца молодое растение будет готово к пересадке на постоянное место.




Помочь орхидее с загнившими корнями, пожелтевшими и гнилыми листьями под силу даже начинающему цветоводу в домашних условиях. Используя натуральные продукты, и зная несколько секретов, получится восстановить даже то растение, у которого остался всего один здоровый лист. Восстановительный этап Важно тщательно подготовить орхидею к восстановлению: удалить все корни, больные листья, засохшие цветоносы, очистить ствол. Промойте оставшийся лист под проточной водой и аккуратно протрите его мягкой тканью. Поместите лист в сухое прохладное место на сутки. Обработка листа Для восстановления орхидеи не нужны дорогие покупные удобрения. Для обработки листа понадобится лишь чеснок, который является натуральным антибактериальным средством, а также содержит большое количество питательных веществ, которые помогут стимулировать процессы восстановления и активный рост корневой системы. Залейте 4 зубчика чеснока литром воды и оставьте настаиваться на сутки. За это время все питательные вещества из чеснока перейдут в воду. Протрите лист чесночным настоем, используя мягкий ватный диск. После обработки поверхности листа замочите ствол в чесночной воде на 25 минут, а затем оставьте в сухом прохладном месте еще на сутки. Остатки чесночной воды используйте для обработки и полива здоровых орхидей, что поможет укрепить иммунитет растений и усилить их рост. Процесс восстановления Для быстрого восстановления орхидеи потребуется простая конструкция. Для ее изготовления обрежьте горлышко пластиковой бутылки и вырежьте два треугольных сегмента. Закрепите в подготовленной конструкции отрез тонкого поролона: по нему вода будет поступать к стволу орхидеи. Поместите конструкцию в большую емкость, сверху расположите орхидею. Налейте в емкость воду так, чтобы она касалась лишь поролона. Следите за уровнем воды и периодически опрыскивайте лист. Новые молодые корни появятся очень быстро. Ориентировочно через 2 месяца молодое растение будет готово к пересадке на постоянное место.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика