Не зря сохранила бутылку из-под кондиционера: необычная и красивая переделка с полезным использованием - «Своими руками» » Своими Руками.
Агния
Опубликовано: 00:01, 18 март 2024
Сделай сам

Не зря сохранила бутылку из-под кондиционера: необычная и красивая переделка с полезным использованием - «Своими руками»

Не зря сохранила бутылку из-под кондиционера: необычная и красивая переделка с полезным использованием - «Своими руками»

Отличная идея, что можно сделать из пластиковой тары из-под геля для стирки или кондиционера для белья! Не торопитесь выбрасывать, ведь это прекрасный материал для самоделок. Получившаяся вещица будет крайне полезна, а ещё очень красива! Настоящая изюминка интерьера из бросового материала — пластиковой бутылки.




Не зря сохранила бутылку из-под кондиционера: необычная и красивая переделка с полезным использованием - «Своими руками»

Материалы:



  • пластиковая бутылка из-под геля/кондиционера;

  • 1,5 л пластиковая бутылка;

  • бумага/газета;

  • клей ПВА;

  • термопистолет;

  • гипс;

  • акриловая краска и лак.


Подготовка основы из бутылки


Открутите крышку. Горлышко необходимо удлинить, а потому у обычной 1,5 л пластиковой бутылки отрежьте верхнюю часть. Промажьте клеем из термопистолета. Вставьте одно горлышко в другое.




Возьмите любую бумагу (можно — газету). Клей ПВА разбавьте напополам с водой. Бумагу порвите на кусочки. Смажьте бутылку клеем. Распределите кусочки бумаги по всей поверхности, включая горлышко и ручку.




Разведите гипс достаточно густо. Распределите по бутылке.




Оставьте на 15-20 минут подсохнуть. Затем выровняйте поверхность наждачной бумагой.




Декор бутылки


Покрасьте полностью высохшую бутылку чёрной акриловой краской (если требуется — в 2 слоя с промежуточной просушкой). После этого кисть окуните в белую краску и разбрызгайте. Покройте лаком.



Горлышко внутри покрасьте золотой краской. Так будет ещё эффектнее!




Можно использовать как вазу, в том числе для искусственных цветов. Очень красивая самоделка из пластиковой бутылки из-под геля для стирки или кондиционера для белья!




Вот почему не нужно выбрасывать использованную тару! Она ещё пригодится. Такую поделку интересно сделать своими руками!


Отличная идея, что можно сделать из пластиковой тары из-под геля для стирки или кондиционера для белья! Не торопитесь выбрасывать, ведь это прекрасный материал для самоделок. Получившаяся вещица будет крайне полезна, а ещё очень красива! Настоящая изюминка интерьера из бросового материала — пластиковой бутылки. Материалы: пластиковая бутылка из-под геля/кондиционера; 1,5 л пластиковая бутылка; бумага/газета; клей ПВА; термопистолет; гипс; акриловая краска и лак. Подготовка основы из бутылки Открутите крышку. Горлышко необходимо удлинить, а потому у обычной 1,5 л пластиковой бутылки отрежьте верхнюю часть. Промажьте клеем из термопистолета. Вставьте одно горлышко в другое. Возьмите любую бумагу (можно — газету). Клей ПВА разбавьте напополам с водой. Бумагу порвите на кусочки. Смажьте бутылку клеем. Распределите кусочки бумаги по всей поверхности, включая горлышко и ручку. Разведите гипс достаточно густо. Распределите по бутылке. Оставьте на 15-20 минут подсохнуть. Затем выровняйте поверхность наждачной бумагой. Декор бутылки Покрасьте полностью высохшую бутылку чёрной акриловой краской (если требуется — в 2 слоя с промежуточной просушкой). После этого кисть окуните в белую краску и разбрызгайте. Покройте лаком. Горлышко внутри покрасьте золотой краской. Так будет ещё эффектнее! Можно использовать как вазу, в том числе для искусственных цветов. Очень красивая самоделка из пластиковой бутылки из-под геля для стирки или кондиционера для белья! Вот почему не нужно выбрасывать использованную тару! Она ещё пригодится. Такую поделку интересно сделать своими руками!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика