Элементарная хитрость с чесноком: нужна только вода и пластиковая бутылка - «Своими руками» » Своими Руками.
Адель
Опубликовано: 00:00, 15 февраль 2021
Сделай сам

Элементарная хитрость с чесноком: нужна только вода и пластиковая бутылка - «Своими руками»

Элементарная хитрость с чесноком: нужна только вода и пластиковая бутылка - «Своими руками»


Проращивание чеснока можно ускорить и упростить в разы, если воспользоваться этой элементарной и доступной техникой. Уже через неделю зубчики готовы к высадке в землю!




Элементарная хитрость с чесноком: нужна только вода и пластиковая бутылка - «Своими руками»

У пластиковой бутылки отрежьте верхнюю часть с горлом.




Вырежьте небольшой кусок пластика возле горлышка, переверните и вставьте в бутылку. Лишнюю длину также можно подрезать.




Теперь чеснок легко встаёт и не проваливается в бутылку. У головок чеснока чуть-чуть срезать верхушки, вставить корневой частью в бутылку, в которой уже набрана вода. Оставить в тёплом солнечном месте.




Больше ничего делать не нужно! Уже через неделю вы будете наблюдать вот такую картину — корни прорастут, а чеснок выпустит зелёные стрелки:




Осталось только аккуратно рассоединить зубчики (это очень легко, они сами отходят) и каждый высадить в землю. Минимум хлопот и максимальный результат — все зубчики прорастают и дают хорошую корневую систему!



Подробнее о том, как прорастить чеснок из целой головки, смотрите в видео ниже:




Проращивание чеснока можно ускорить и упростить в разы, если воспользоваться этой элементарной и доступной техникой. Уже через неделю зубчики готовы к высадке в землю! У пластиковой бутылки отрежьте верхнюю часть с горлом. Вырежьте небольшой кусок пластика возле горлышка, переверните и вставьте в бутылку. Лишнюю длину также можно подрезать. Теперь чеснок легко встаёт и не проваливается в бутылку. У головок чеснока чуть-чуть срезать верхушки, вставить корневой частью в бутылку, в которой уже набрана вода. Оставить в тёплом солнечном месте. Больше ничего делать не нужно! Уже через неделю вы будете наблюдать вот такую картину — корни прорастут, а чеснок выпустит зелёные стрелки: Осталось только аккуратно рассоединить зубчики (это очень легко, они сами отходят) и каждый высадить в землю. Минимум хлопот и максимальный результат — все зубчики прорастают и дают хорошую корневую систему! Подробнее о том, как прорастить чеснок из целой головки, смотрите в видео ниже:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика