Мастерица берёт картон, муку, и пластиковую бутылку и превращает все это в произведение искусства - «Своими руками» » Своими Руками.
Gibbs
Опубликовано: 00:00, 27 октябрь 2022
Сделай сам

Мастерица берёт картон, муку, и пластиковую бутылку и превращает все это в произведение искусства - «Своими руками»

Мастерица берёт картон, муку, и пластиковую бутылку и превращает все это в произведение искусства - «Своими руками»

Любите творить своими руками оригинальные вещи для интерьера? Оцените восхитительный декор ниже. Все материалы простые и доступные, результат — потрясающий!




Мастерица берёт картон, муку, и пластиковую бутылку и превращает все это в произведение искусства - «Своими руками»

Сначала приготовьте холодный фарфор по простому домашнему рецепту. Пропорции такие: 110 гр. рисовой муки (можно смолоть обычный рис в кофемолке), 110 гр. клея ПВА, 5 гр. любого геля для душа. Смешайте в пакете до однородности, оставьте в закрытом пакете на полчаса. Тем временем у пластиковой бутылки отрежьте верхнюю часть с крышкой, по диаметру вырежьте три круга из картона, склейте их вместе.




Когда холодный фарфор из муки, клея и геля будет готов, отщипните кусочек, смажьте руки любым жирным кремом, раскатайте тесто в длинную колбаску. Приклейте на ПВА вокруг трёх кругов из картона.




Сверху приклейте верхнюю часть бутылки.




Из того же картона сделайте «пьедестал»: соберите коробку из кусочков. Внутрь вразброс приклейте кусочки картона, чтобы заполнить пустоту.




У коробки могут быть стороны под наклоном, чтобы смотрелось ещё эффектнее.



Приклейте круг с бутылкой к пьедесталу. Отрежьте верхнюю часть у бутылки поменьше, склейте. Затем к ней приклейте круг из картона, а на него — пенопластовый шар, подрезанный с двух сторон (чтобы была плоскость).




Теперь всю конструкцию оклейте бумажными салфетками и клеем ПВА. Можно использовать туалетную бумагу.




В оставшийся холодный фарфор добавьте немного густой акриловой краски желаемого цвета, разомните тесто, чтобы краска разошлась. С помощью форм сделайте красивый декор, приклейте его на поделку.




Добавьте больше декоративных деталей, затонируйте поделку акриловой краской тёмного-синего и белого цвета.




Посмотрите, как красиво это смотрится! А из чего сделано — не догадаться. Это подсвечник (сверху можно поставить свечу на батарейке), но смотрится как настоящее произведение искусства!



Любите творить своими руками оригинальные вещи для интерьера? Оцените восхитительный декор ниже. Все материалы простые и доступные, результат — потрясающий! Сначала приготовьте холодный фарфор по простому домашнему рецепту. Пропорции такие: 110 гр. рисовой муки (можно смолоть обычный рис в кофемолке), 110 гр. клея ПВА, 5 гр. любого геля для душа. Смешайте в пакете до однородности, оставьте в закрытом пакете на полчаса. Тем временем у пластиковой бутылки отрежьте верхнюю часть с крышкой, по диаметру вырежьте три круга из картона, склейте их вместе. Когда холодный фарфор из муки, клея и геля будет готов, отщипните кусочек, смажьте руки любым жирным кремом, раскатайте тесто в длинную колбаску. Приклейте на ПВА вокруг трёх кругов из картона. Сверху приклейте верхнюю часть бутылки. Из того же картона сделайте «пьедестал»: соберите коробку из кусочков. Внутрь вразброс приклейте кусочки картона, чтобы заполнить пустоту. У коробки могут быть стороны под наклоном, чтобы смотрелось ещё эффектнее. Приклейте круг с бутылкой к пьедесталу. Отрежьте верхнюю часть у бутылки поменьше, склейте. Затем к ней приклейте круг из картона, а на него — пенопластовый шар, подрезанный с двух сторон (чтобы была плоскость). Теперь всю конструкцию оклейте бумажными салфетками и клеем ПВА. Можно использовать туалетную бумагу. В оставшийся холодный фарфор добавьте немного густой акриловой краски желаемого цвета, разомните тесто, чтобы краска разошлась. С помощью форм сделайте красивый декор, приклейте его на поделку. Добавьте больше декоративных деталей, затонируйте поделку акриловой краской тёмного-синего и белого цвета. Посмотрите, как красиво это смотрится! А из чего сделано — не догадаться. Это подсвечник (сверху можно поставить свечу на батарейке), но смотрится как настоящее произведение искусства!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика