Шланг + бутылка стали диковинкой нашего участка! Бесподобно и красиво - «Своими руками» » Своими Руками.
Зинаида
Опубликовано: 00:00, 18 март 2024
Сделай сам

Шланг + бутылка стали диковинкой нашего участка! Бесподобно и красиво - «Своими руками»

Шланг + бутылка стали диковинкой нашего участка! Бесподобно и красиво - «Своими руками»

Удивительная идея, которая вызовет восхищение! Стильная переделка обыкновенных материалов, таких как пластиковая бутыль и шланг, в нечто потрясающее и бесподобно красиво. Декор станет диковинкой вашего участка! Только взгляните на увлекательный процесс работы и поразительный результат чуть ниже.




Шланг + бутылка стали диковинкой нашего участка! Бесподобно и красиво - «Своими руками»

Что понадобится:



  • 1 пластиковая бутыль 19 л;

  • 3 пластиковые бутылки 0,33-0,5 л;

  • шланг;

  • толстая проволока;

  • хомуты (кабельные стяжки);

  • 2 трубы ПВХ;

  • тонкая фанера;

  • краска-спрей.


Переделка бутыли


Подготовьте большую бутыль 19 л (для кулера и т. п.). Визуально разделите её на 3 части. Отпилите нижнюю с дном. Паяльником или горячим гвоздём сделайте отверстие в пластике. В шланг вставьте 4 толстых проволоки. Проденьте. Сделайте ещё пару маленьких отверстий рядом. Закрепите проволоку хомутами (кабельными стяжками), лишнее обрежьте.




Из шланга с проволокой внутри сформируйте длинную шею и голову. Материал податливый, а значит, с ним несложно работать. Сбоку от шеи слева и справа, а также напротив сделайте по 3 отверстия. Также вставьте шланг, но уже с 1 проволокой внутри. Зафиксируйте хомутами. Сформируйте крылья.




Основание — ножки


Возьмите 2 трубы ПВХ. Отметьте 5 см от края, распилите до линии вдоль. Сделайте 4 надреза.




Нагрейте трубу над свечой. Выгните. Из фанеры или любого другого подходящего материала вырежьте круг. Прикрепите к нему трубу на саморезы. То же самое повторите со второй.




Покраска и декор


Покрасьте всю поделку в желаемый цвет. Удобно использовать краску-спрей.



Из маленьких бутылок вырежьте верхние части с горлышком. На одной оставьте крышку, у двух других удалите. Покрасьте. На одной нарисуйте глазки.




Сформируйте клюв из пластика. Закрепите на шее. Две другие части без крышки вставьте в ПВХ трубы.




В землю воткните 2 арматуры. На них наденьте трубы.




Сверху установите пластиковую бутыль. Зафиксируйте к фанере на саморезы. В пластике по бокам сделайте отверстия для слива лишней воды. Наполните грунтом. Высадите цветы. Получились необыкновенные вазоны! Удивительная красота участка.




Работа не сложная, хотя и требует некоторого терпения и креативности. Однако результат точно того стоит! Такой вазон можно переносить с места на место в саду без каких-либо сложностей.


Удивительная идея, которая вызовет восхищение! Стильная переделка обыкновенных материалов, таких как пластиковая бутыль и шланг, в нечто потрясающее и бесподобно красиво. Декор станет диковинкой вашего участка! Только взгляните на увлекательный процесс работы и поразительный результат чуть ниже. Что понадобится: 1 пластиковая бутыль 19 л; 3 пластиковые бутылки 0,33-0,5 л; шланг; толстая проволока; хомуты (кабельные стяжки); 2 трубы ПВХ; тонкая фанера; краска-спрей. Переделка бутыли Подготовьте большую бутыль 19 л (для кулера и т. п.). Визуально разделите её на 3 части. Отпилите нижнюю с дном. Паяльником или горячим гвоздём сделайте отверстие в пластике. В шланг вставьте 4 толстых проволоки. Проденьте. Сделайте ещё пару маленьких отверстий рядом. Закрепите проволоку хомутами (кабельными стяжками), лишнее обрежьте. Из шланга с проволокой внутри сформируйте длинную шею и голову. Материал податливый, а значит, с ним несложно работать. Сбоку от шеи слева и справа, а также напротив сделайте по 3 отверстия. Также вставьте шланг, но уже с 1 проволокой внутри. Зафиксируйте хомутами. Сформируйте крылья. Основание — ножки Возьмите 2 трубы ПВХ. Отметьте 5 см от края, распилите до линии вдоль. Сделайте 4 надреза. Нагрейте трубу над свечой. Выгните. Из фанеры или любого другого подходящего материала вырежьте круг. Прикрепите к нему трубу на саморезы. То же самое повторите со второй. Покраска и декор Покрасьте всю поделку в желаемый цвет. Удобно использовать краску-спрей. Из маленьких бутылок вырежьте верхние части с горлышком. На одной оставьте крышку, у двух других удалите. Покрасьте. На одной нарисуйте глазки. Сформируйте клюв из пластика. Закрепите на шее. Две другие части без крышки вставьте в ПВХ трубы. В землю воткните 2 арматуры. На них наденьте трубы. Сверху установите пластиковую бутыль. Зафиксируйте к фанере на саморезы. В пластике по бокам сделайте отверстия для слива лишней воды. Наполните грунтом. Высадите цветы. Получились необыкновенные вазоны! Удивительная красота участка. Работа не сложная, хотя и требует некоторого терпения и креативности. Однако результат точно того стоит! Такой вазон можно переносить с места на место в саду без каких-либо сложностей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика