Слишком длинные рукава укоротила вышивкой. И обрезать не пришлось - «Своими руками» » Своими Руками.
Adamson
Опубликовано: 00:00, 05 март 2024
Сделай сам

Слишком длинные рукава укоротила вышивкой. И обрезать не пришлось - «Своими руками»

Слишком длинные рукава укоротила вышивкой. И обрезать не пришлось - «Своими руками»

Не для каждого человека длинные рукава будут удобны. Чтобы не пришлось ничего обрезать, предлагаем иной выход из ситуации: укоротить их с помощью крепкого ручного шва, который будет похож на вышивку! Подберите нитку в тон, если не хотите, чтобы шов бросался в глаза, или напротив, используйте контрастную нить для декора. И тогда слишком длинные рукава больше не будут проблемой! Смотрите легкий в повторении мастер-класс ниже, который получится у каждого.




Слишком длинные рукава укоротила вышивкой. И обрезать не пришлось - «Своими руками»

Идея вышивки № 1


Загните манжет наверх. Возьмите нитки мулине или обычные, сложенные в несколько раз, а также штопальную иглу. Отступив 1 см от края манжета, проложите строчку ручным швом «вперёд иголка». Стежок старайтесь делать маленький. Затем перейдите на сам рукав и параллельно первой строчке проложите вторую. Одинаковые стежки строго друг над другом. Это основа для вышивки!


Внимание!
Подобрана контрастная нить для того, чтобы было лучше видно.

Теперь приступаем к вышиванию и закреплению стежков. Переверните иглу тупым концом вперёд. Проденьте через нижний второй стежок, пропустив первый.




Вернитесь к пропущенному первому в нижнем ряду. Наискось проденьте иглу тупым концом вперёд и вытяните её через верхний третий стежок, пропустив второй. Получится крестик.




Верните иглу во второй пропущенный стежок сверху. Теперь повторите все шаги, чтобы сформировать крестики.




Нить продевайте от верхних стежков к нижним, а потом от нижних к верхним, пропуская один и вставляя иглу наискось. Работа несложная, но требует некоторой усидчивости.




В итоге получается аккуратно оформленный край! Подберите нитки в тон свитеру, и шва практически не будет видно.



Идея вышивки № 2


Для второй идеи точно так же подготовьте нитки мулине и штопальную иглу. Загните рукав вверх. Проложите первую строчку швом «вперёд иголка», отступив от края 1 см. Затем перейдите на сам рукав. Вторую строчку таким же швом проложите не параллельно, а в шахматном порядке.


Разверните иглу, введите её тупым концом в нижний правый стежок, затем — в следующий стежок в ряду слева. Выведите наверх, под центральный стежок. Перейдите к следующему стежку сверху слева. Вставьте иглу вновь во второй стежок снизу (по диагонали), перейдите к следующему нижнему.




Снова — наверх, в центральный стежок, располагающийся в шахматном порядке. Затем — в следующий в верхнем ряду, и т. д.




Этот декоративный шов состоит из аккуратных треугольников и полностью скрывает край манжета! Красиво оформленный край + укороченный рукав.




Как видите, в вышивке нет ничего сложного. Главное — это не бояться пробовать, ошибаться и набивать руку!


Не для каждого человека длинные рукава будут удобны. Чтобы не пришлось ничего обрезать, предлагаем иной выход из ситуации: укоротить их с помощью крепкого ручного шва, который будет похож на вышивку! Подберите нитку в тон, если не хотите, чтобы шов бросался в глаза, или напротив, используйте контрастную нить для декора. И тогда слишком длинные рукава больше не будут проблемой! Смотрите легкий в повторении мастер-класс ниже, который получится у каждого. Идея вышивки № 1 Загните манжет наверх. Возьмите нитки мулине или обычные, сложенные в несколько раз, а также штопальную иглу. Отступив 1 см от края манжета, проложите строчку ручным швом «вперёд иголка». Стежок старайтесь делать маленький. Затем перейдите на сам рукав и параллельно первой строчке проложите вторую. Одинаковые стежки строго друг над другом. Это основа для вышивки! Внимание! Подобрана контрастная нить для того, чтобы было лучше видно. Теперь приступаем к вышиванию и закреплению стежков. Переверните иглу тупым концом вперёд. Проденьте через нижний второй стежок, пропустив первый. Вернитесь к пропущенному первому в нижнем ряду. Наискось проденьте иглу тупым концом вперёд и вытяните её через верхний третий стежок, пропустив второй. Получится крестик. Верните иглу во второй пропущенный стежок сверху. Теперь повторите все шаги, чтобы сформировать крестики. Нить продевайте от верхних стежков к нижним, а потом от нижних к верхним, пропуская один и вставляя иглу наискось. Работа несложная, но требует некоторой усидчивости. В итоге получается аккуратно оформленный край! Подберите нитки в тон свитеру, и шва практически не будет видно. Идея вышивки № 2 Для второй идеи точно так же подготовьте нитки мулине и штопальную иглу. Загните рукав вверх. Проложите первую строчку швом «вперёд иголка», отступив от края 1 см. Затем перейдите на сам рукав. Вторую строчку таким же швом проложите не параллельно, а в шахматном порядке. Разверните иглу, введите её тупым концом в нижний правый стежок, затем — в следующий стежок в ряду слева. Выведите наверх, под центральный стежок. Перейдите к следующему стежку сверху слева. Вставьте иглу вновь во второй стежок снизу (по диагонали), перейдите к следующему нижнему. Снова — наверх, в центральный стежок, располагающийся в шахматном порядке. Затем — в следующий в верхнем ряду, и т. д. Этот декоративный шов состоит из аккуратных треугольников и полностью скрывает край манжета! Красиво оформленный край укороченный рукав. Как видите, в вышивке нет ничего сложного. Главное — это не бояться пробовать, ошибаться и набивать руку!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика